Гость
Статьи
Считаете ли вы …

Считаете ли вы феменизм нужным в наше время?

Интересно узнать именно ваше мнение,неужели ещё остались феминистки?Если да,то за что конкретно вы боритесь?

256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну например за право на аборты, на которое постоянно покушаются

Гость
#3

Не нужен

Гость
#4

С хорошими мужьями феменизмом никто не страдает. Это несчастные женщины.

Гость
#5

Нет, конечно. Сегодня радуга в моде. Мужчины рулят. Женщин опять отбросили на несколько веков назад. Спорт на равне с мужчинами, мода на равне с мужчинами, раскраска на равне с мужчинами, зарплата ниже , чем у мужчин, ведь женщина на ступень ниже. И так далее. А феминизм - это борьба за равенство, только кто его даст женщинам. Мужчины всегда себя считали и считают сильнее, умнее, красивее.

Гость
#6

В наше время феминизм стал тусовкой мужененавистниц. Не за что они не борются, просто мужиков чморят.

#7

Нужно бороться за право работать и содержать семью с мужем, помоему недоборолись еще))

#8
Гость

В наше время феминизм стал тусовкой мужененавистниц. Не за что они не борются, просто мужиков чморят.

Думаешь они бдсмщицы???

Гость
#9

Я не феминистка, но всегда буду бороться за то, чтобы 1. у молодых девушек было право на получения высшего образования, а не то, как сейчас идут разговоры - вместо образования рожать в 16-18 сразу после школы и всю жизнь быть бесплатной домашней прислугой 2. у всех женщин была возможность строить карьеру, работать наравне с мужчинами, и иметь равную с ними оплату труда, а не на 30% ниже, как сейчас 3. право женщин распоряжаться своим телом, никаких запретов абортов и принудительных проверок репродуктивного здоровья 4. борьба с домашним насилием на всех уровнях. На самом деле, сейчас в России пытаются отнять у женщин их базовые права - право на образование, работу и распоряжение своим телом, если за себя не бороться, будем жить, как в Иране.

Гость
#10
Гость

В наше время феминизм стал тусовкой мужененавистниц. Не за что они не борются, просто мужиков чморят.

Ты чтоль зачморенный? Не похоже.

Гость
#11
Мистер Х

Нужно бороться за право работать и содержать семью с мужем, помоему недоборолись еще))

Ну, сил у женщин не много, зато хитрости достаточно.

Гость
#12
Гость

С хорошими мужьями феменизмом никто не страдает. Это несчастные женщины.

В России нет хороших мужей.

#13
Гость

Нет, конечно. Сегодня радуга в моде. Мужчины рулят. Женщин опять отбросили на несколько веков назад. Спорт на равне с мужчинами, мода на равне с мужчинами, раскраска на равне с мужчинами, зарплата ниже , чем у мужчин, ведь женщина на ступень ниже. И так далее. А феминизм - это борьба за равенство, только кто его даст женщинам. Мужчины всегда себя считали и считают сильнее, умнее, красивее.

А вы считаете себя равными и при этом не хотите на равных взаимодействовать с мужчиной в спорте и тд где ваша логика??? Льгот и поблажек хотите я же девочка)) так только в совке было!

#15
Гость

Я не феминистка, но всегда буду бороться за то, чтобы 1. у молодых девушек было право на получения высшего образования, а не то, как сейчас идут разговоры - вместо образования рожать в 16-18 сразу после школы и всю жизнь быть бесплатной домашней прислугой 2. у всех женщин была возможность строить карьеру, работать наравне с мужчинами, и иметь равную с ними оплату труда, а не на 30% ниже, как сейчас 3. право женщин распоряжаться своим телом, никаких запретов абортов и принудительных проверок репродуктивного здоровья 4. борьба с домашним насилием на всех уровнях. На самом деле, сейчас в России пытаются отнять у женщин их базовые права - право на образование, работу и распоряжение своим телом, если за себя не бороться, будем жить, как в Иране.

А что мешает учиться в браке? Учитывая тот факт что возраст для рождения ограничен, отражайся а после иди учись работай))

#17
Гость

В России нет хороших мужей.

Потому что плохие матери и растят маргиналов)))

Гость
#18
Мистер Х

Думаешь они бдсмщицы???

Не думаю. Доставлять мужикам бдсм- удовольствие, не их тема.

#19
Гость

В России нет хороших мужей.

Муженёк Киндер не купил?

#20
Гость

Я не феминистка, но всегда буду бороться за то, чтобы 1. у молодых девушек было право на получения высшего образования, а не то, как сейчас идут разговоры - вместо образования рожать в 16-18 сразу после школы и всю жизнь быть бесплатной домашней прислугой 2. у всех женщин была возможность строить карьеру, работать наравне с мужчинами, и иметь равную с ними оплату труда, а не на 30% ниже, как сейчас 3. право женщин распоряжаться своим телом, никаких запретов абортов и принудительных проверок репродуктивного здоровья 4. борьба с домашним насилием на всех уровнях. На самом деле, сейчас в России пытаются отнять у женщин их базовые права - право на образование, работу и распоряжение своим телом, если за себя не бороться, будем жить, как в Иране.

Права у женщин на высшее образование в Россия всегда было и будет

Гость
#21
Мистер Х

А что мешает учиться в браке? Учитывая тот факт что возраст для рождения ограничен, отражайся а после иди учись работай))

По впшему у всех в 16-18 лет есть парень? Да и вообще, в этом возрасте хочется сврбоды, жить интересной дизнью, а не с пеленками возиться. Как мерзко звучит эта вся принудиловка

#22
Гость

По впшему у всех в 16-18 лет есть парень? Да и вообще, в этом возрасте хочется сврбоды, жить интересной дизнью, а не с пеленками возиться. Как мерзко звучит эта вся принудиловка

Я думаю найти парня это не проблема) Вопрос кто будет содержать таких, ответ выровнять пенсию между ж и м, а освободившиеся средства направить молодым мамам на хорошие пособия!)

Илья
#23
Гость

Ну например за право на аборты, на которое постоянно покушаются

Аборт должен быть обязательно согласован с йоббарем.
Не справедливо и подло изымать алименты, но не спрашивать мужчину, согласен ли он на аборт.
Гендерное законодательство в глубокой кризисе.

Гость
#24
Гость

Я не феминистка, но всегда буду бороться за то, чтобы 1. у молодых девушек было право на получения высшего образования, а не то, как сейчас идут разговоры - вместо образования рожать в 16-18 сразу после школы и всю жизнь быть бесплатной домашней прислугой 2. у всех женщин была возможность строить карьеру, работать наравне с мужчинами, и иметь равную с ними оплату труда, а не на 30% ниже, как сейчас 3. право женщин распоряжаться своим телом, никаких запретов абортов и принудительных проверок репродуктивного здоровья 4. борьба с домашним насилием на всех уровнях. На самом деле, сейчас в России пытаются отнять у женщин их базовые права - право на образование, работу и распоряжение своим телом, если за себя не бороться, будем жить, как в Иране.

1. Закон не запрещает поступать в ВУЗ и не обязует рожать в 18.
2. Штатное расписание во всех компаниях одинаковое для всех полов.
3. Уменьшить отпуск по беременонности и родам до 2х недель, как в сша, чтобы он не мешало карьере.
4. Оставить только платную геникологию, аборт сделать тольтольплатнымуко платным.
И будет счастье.

Гость
#25
Гость

Ты чтоль зачморенный? Не похоже.

Я женщина и считаю что у меня прав выше крыши, мне точно хватает чтоб неплохо жить
Я не понимаю за что ещё бороться. Если только за то, чтоб обязанностей стало поменьше, а то перебор.

Гость
#26
Гость

1. Закон не запрещает поступать в ВУЗ и не обязует рожать в 18.
2. Штатное расписание во всех компаниях одинаковое для всех полов.
3. Уменьшить отпуск по беременонности и родам до 2х недель, как в сша, чтобы он не мешало карьере.
4. Оставить только платную геникологию, аборт сделать тольтольплатнымуко платным.
И будет счастье.

+

#27
Гость

В России нет хороших мужей.

Какие критерии "хорошего" мужа?

#28
Артём из Питера

Какие критерии "хорошего" мужа?

По ее логике логике муж должен зарабатывать больше Илона Маска,выполнять всю работу по дому,рожать тоже самому,а женщина будет скуфом с габаритами 2 на 2 метра с весом под бульдозер

Гость
#29
Мистер Х

Я думаю найти парня это не проблема) Вопрос кто будет содержать таких, ответ выровнять пенсию между ж и м, а освободившиеся средства направить молодым мамам на хорошие пособия!)

Не проблема? Я с 18 до 23х лет искала парня, ничо се не проблема!

#30

Да. Феминизм поднимает проблемы, которые до сих пор актуальны в обществе. От женской сексуальной объективации, дегуманизации и сексизма до калечащих обрезаний (практикуется более чем в 30 странах мира) и казни при «убийстве чести» (женщину могут казнить, потому что она забеременела при ИЗНАСИЛОВАНИИ).

С несправедливостью сталкивается абсолютно каждая женщина. Вот хотя бы «налог на розовое», слыхали про такое? Женские стрижки стоят дороже мужских, не замечали? Женщин с неохотой берут на определённые должности, потому что «ой, ну вы в таком возрасте, щас ребёнка наверняка пойдёте рожать, нам оно надо?»
Или вот эти все «чё ты разнылся как баба?!», «женщина за рулём это как обезьяна с гранатой» и т.д. и т.п.

Да в конце-концов, пока в мире ходит бродит хоть один мужик со словами «ой да какие проблемы могут быть у этих баб?!?» феминизм будет нужен.

#31
Гость

Не проблема? Я с 18 до 23х лет искала парня, ничо се не проблема!

Обращайся у меня много знакомых в хорошем состояние, подберем тебя паренька без проблем))

Гость
#32
Гость

Не проблема? Я с 18 до 23х лет искала парня, ничо се не проблема!

Не врите, все такие нарасхват, везде на вумане пишут.

#33
Гость

Не врите, все такие нарасхват, везде на вумане пишут.

да это вуман возрастные пишут конкуренция в деле), а реально часто молодые красивые девочки ходят без парней и спонсоров, беда)

Гость
#35
Мистер Х

Обращайся у меня много знакомых в хорошем состояние, подберем тебя паренька без проблем))

Ха, ха) мне уже 40)

Гость
#36
Гость

Не врите, все такие нарасхват, везде на вумане пишут.

Пусть пишут. Я пишу, как было у меня

Гость
#37
Мистер Х

да это вуман возрастные пишут конкуренция в деле), а реально часто молодые красивые девочки ходят без парней и спонсоров, беда)

Мне не был нужен спонсор, я не продажная. Мне нужен был парень ровесеик или чуть моложе. Но те, кто нравился мне не смотрели на мен, и наоборот, на меня смотрели те, кто мне был неприятен.

#38
Гость

Ха, ха) мне уже 40)

Ну понятно, хорошего вечера тогда))

#39
Гость

Мне не был нужен спонсор, я не продажная. Мне нужен был парень ровесеик или чуть моложе. Но те, кто нравился мне не смотрели на мен, и наоборот, на меня смотрели те, кто мне был неприятен.

Так всегда как обычно)

#40
Гость

Ты чтоль зачморенный? Не похоже.

😅😅😅

Гость
#41
Мистер Х

Ну понятно, хорошего вечера тогда))

Типа, отвстречалась своё, старушенция?))

Голубоглазка
#42
Гость

С хорошими мужьями феменизмом никто не страдает. Это несчастные женщины.

Ты похоже не знаешь, сто такое феминизм))

Голубоглазка
#43
Гость

В наше время феминизм стал тусовкой мужененавистниц. Не за что они не борются, просто мужиков чморят.

Это не феминизм

#44
Гость

Типа, отвстречалась своё, старушенция?))

Нет что вы, если честно в любом возрасте можно встречаться главное адекватный выбор делать!)

Гость
#45
Мистер Х

Нет что вы, если честно в любом возрасте можно встречаться главное адекватный выбор делать!)

Вот видимо опять придется лезть на сайты

Гость
#46

Конечно, нужен. Чтобы не возобновлялись постоянные разговоры про то, что главное это замушшш и рожать и все это хорошо бы начинать прям вот уже лет в 16 (а еще лучше в 12, как только месячные пошли), не тратить время на образование и карьеру, садиться сразу и на всю жизнь в зависимость, рожать 100 детей и терпеть побои, измены и унижения как истинная мудроженщина.

Чтобы девчонкам с малолетства не вбивали в голову всякую *** про "хранить семью" и прочую дичь про терпячество и несчастье в качестве основной жизненной программы. Нормальную семью, где есть любовь и уважение сохранять не надо, она и так хранится, ду р мало, хорошими мужиками никто не разбежался разбрасываться. А вот приносить себя в же ртву какой-то твари непонятно зачем - иди о ти зм высшей марки, все еще невероятно популярный в социуме.

Гость
#47
Гость

Конечно, нужен. Чтобы не возобновлялись постоянные разговоры про то, что главное это замушшш и рожать и все это хорошо бы начинать прям вот уже лет в 16 (а еще лучше в 12, как только месячные пошли), не тратить время на образование и карьеру, садиться сразу и на всю жизнь в зависимость, рожать 100 детей и терпеть побои, измены и унижения как истинная мудроженщина.

Чтобы девчонкам с малолетства не вбивали в голову всякую *** про "хранить семью" и прочую дичь про терпячество и несчастье в качестве основной жизненной программы. Нормальную семью, где есть любовь и уважение сохранять не надо, она и так хранится, ду р мало, хорошими мужиками никто не разбежался разбрасываться. А вот приносить себя в же ртву какой-то твари непонятно зачем - иди о ти зм высшей марки, все еще невероятно популярный в социуме.

Лучше и не скажешь!!

#48
Гость

Конечно, нужен. Чтобы не возобновлялись постоянные разговоры про то, что главное это замушшш и рожать и все это хорошо бы начинать прям вот уже лет в 16 (а еще лучше в 12, как только месячные пошли), не тратить время на образование и карьеру, садиться сразу и на всю жизнь в зависимость, рожать 100 детей и терпеть побои, измены и унижения как истинная мудроженщина.

Чтобы девчонкам с малолетства не вбивали в голову всякую *** про "хранить семью" и прочую дичь про терпячество и несчастье в качестве основной жизненной программы. Нормальную семью, где есть любовь и уважение сохранять не надо, она и так хранится, ду р мало, хорошими мужиками никто не разбежался разбрасываться. А вот приносить себя в же ртву какой-то твари непонятно зачем - иди о ти зм высшей марки, все еще невероятно популярный в социуме.

А хотеть обеспечуна это не тоже самое?)) Учились учились а потом бах ой это мое лучше найду денежного)) и что в итоге карьеры нет, дети если есть непонятно от кого, и какой смысл такой жизни? Но обеспечуна подавай это главное!

#49
Мистер Х

А хотеть обеспечуна это не тоже самое?)) Учились учились а потом бах ой это мое лучше найду денежного)) и что в итоге карьеры нет, дети если есть непонятно от кого, и какой смысл такой жизни? Но обеспечуна подавай это главное!

вот вывод таков уж лучше сразу богатого мужа искать пока молодость красота есть или расчитывать только на себя и свои достижения в карьере а семья будет возможно по типу общих вложений кто сколько может!)

феминистический бред туфта полная получается

Гость
#50
Илья

Аборт должен быть обязательно согласован с йоббарем.
Не справедливо и подло изымать алименты, но не спрашивать мужчину, согласен ли он на аборт.
Гендерное законодательство в глубокой кризисе.

Так кто ему мешает предохраняться - то?