Гость
Статьи
Если не любите семью …

Если не любите семью мужа/парня, не любите и его самого.

Не понимаю некоторых женщин, которые гордятся тем, что «вычеркнули» семью мужа и ему не разрешают общаться с родителями. Вы думаете, так ваш муж будет вас любить и уважать? Нет. Наоборот ненавидит вас в душе. Я понимаю, когда очень проблемные родители, пьющие, торчки, деспоты и т.д. от которых муж/парень и до вас отказался сам. Но не понимаю, когда вроде нормальных родителей, которые дали образование, воспитание, квартирой или материальной помощью обеспечили, какая-то новоиспеченная невестка выгоняет, потому что не сошлись характерами. То есть, спасибо вам, что воспитали такого классного парня для меня, а теперь идите на три веселые буквы? Как так? Из-за каких-то мелочей, мол, его мать ко мне придиралась или меня не любит. Пусть в мой дом не приходит! И настраивают мужа против его же родни. Это так низко. Еще раз повторюсь, речь идет о нормальных родителях, которые многое сделали для сына. Вы с ним 2-3 года, они с ним всю жизнь. Не факт, что не разбежитесь скоро. У меня сейчас парень, который предлагает замуж. Он — образованный, родители отправили учиться в MIT, потратили огромные деньги. У него своя квартира, тоже помогли родители. Мне нравится, как он воспитан, как ухаживает, какие подарки дарит. Это же все — из семьи, они так воспитали. Я сама из такой же. Как я могу завтра выставить его мать за дверь, мол, ты — ****** ненавижу, а сыночка, заверните, я возьму. Его же эта же «ненавистная» женщина и воспитала. Был бы у нее немного другой характер, вырос бы г…нюк какой-то, на которого я даже не посмотрела бы. Как-то несправедливо получается. Я ОБЯЗАНА любить его родителей, даже если они будут говорить то, что мне не нравится. Я должна научиться сглаживать углы, потому что они подарили мне любимого. А если буду лежать на ж.. ровно и говорить: «я такая, меня ваш сын любит, а если я вам не нравлюсь, дверь там», это значит я и сына не уважаю и не люблю, а просто он мне выгоден. Или не было других вариантов, «подобрала», что было, так что плевать на его родителей.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, НЕ ОБЯЗАНЫ насильно того, кто неприятен.
Да, настраивать против родителей/родни не надо, это некрасивый поступок. Но любить насильно, а тем более, когда тебе кто-то из родни мужа открыто предъявляет о том, что ты не нравишься.. за что любить? Молча терпеть ,все *овно , которое, на тебя выливают?

Гость
#2

А я считаю что мужик должен сам "стукнуть по столу"и сказать : цыц жена!
Опять-таки, если он знает маму и что плохого не посоветует. Подумает сам, сопоставит нужно это ему или нет.
И будет выбирать кого слушать и сделает свой выбор.
А если он совсем каблук, значит будет служанкой жены.
Если плохие отношения с родителями,значит тоже своих родителей задвинет далеко и надолго.

Гость
#3

Некоторые вообще не любят своих мужей и терпят только ради денег.

Гость
#4
Гость

А я считаю что мужик должен сам "стукнуть по столу"и сказать : цыц жена!
Опять-таки, если он знает маму и что плохого не посоветует. Подумает сам, сопоставит нужно это ему или нет.
И будет выбирать кого слушать и сделает свой выбор.
А если он совсем каблук, значит будет служанкой жены.
Если плохие отношения с родителями,значит тоже своих родителей задвинет далеко и надолго.

Любить родителей мужа/жены необязательно.

Гость
#5

Самой можно не общаться с родителями мужа, если им не ко двору пришлись, но запрещать мужу не общаться с родителями, уже перебор. Не обязана любить свекров, если плохо к невестке относятся. Если нравится, сама можешь пресмыкаться перед людьми, которым не нравишься, но не советуй эту глупость другим.

Гость
#6

Граждане родители,если какая-то тетя вас задвинула,а сынок с ней согласился,дело не в этой тете.Сынок сам был готов к этому шагу.А уж причину поищите сами.

Гость
#7

Это все разглагольствование про «белое пальто». Если у него нормальные родители, то они и к невесте относятся нормально и соблюдают личное пространство человека. Если бы у вас был такой вариант, то вы бы тут заиньку не строили, а защищали бы свое право решать как вам жить.

Гость
#8

Короче, у вас не такая ситуация и мы бы посмотрели как бы вы «сглаживали» углы, если бы мать мужа поселилась у вас и контролировала как вам жить.

Гость
#9
Valeri

Нет, НЕ ОБЯЗАНЫ насильно того, кто неприятен.
Да, настраивать против родителей/родни не надо, это некрасивый поступок. Но любить насильно, а тем более, когда тебе кто-то из родни мужа открыто предъявляет о том, что ты не нравишься.. за что любить? Молча терпеть ,все *овно , которое, на тебя выливают?

А почему на ровном месте не любить девушку? Может потому что знают, что за человек? Ну у меня есть брат, недавно женился, девушка умная, образованная, из хорошей семьи, иногда бывают небольшие разногласия, но это нормально. Почему нам на ровном месте ее ненавидеть или ей нас? Все нормально. А до этого у брата была девушка, откровенная бл…. Которая по рукам ходила, из глуши, без образования, прошманд..овка… откровенная. Вот с ней мы ненавидели друг друга, она настраивала брата против нас, а он и рад. Годами не общались с братом, он собирался на ней жениться. Потом она ему изменила. Прискакал брат обратно с извинениями, мол, был слеп. Вот с такими обычно и разногласия, такие и создают ссоры на ровном месте. Потом встретил жену, все норм, живет припеваючи и мы ее приняли, любим, хорошая девочка, помогаем всячески. Я могу с ребенком посидеть, пока они гуляют. Помогаем финансово. Если семья невзлюбила, то скорее всего, есть причины. Вот сейчас семья парня наверное тоже не доверительно ко мне относится, и это понятно. Они не знают меня, а я — их. И многое зависит от меня, от того, как я буду относиться. Если с порогу заявить, мол, я такая, принимайте меня такой, либо валите из нашей жизни, не нужно удивляться, что и отношение соответствующее будет.

Гость
#10

От родителей мужа не то что подарков не было и наследства, но и нормального отношения. Понятно, что их не любят. С ними тупо, неинтересно, у них нет элементарных навыков общения с семьёй жены, все в штыки, спорят, умничают, гнут своё. Заставляют у них пахать на огороде, покупать и привозить им всё, я должна слушать их бред. А в итоге наследство идёт постороннему сыну, только потому что он был на бумажке. И незачем их любить. Нет смысла.

Гость
#11

А, да, тотальный контроль и недоверие. Да вы опять нам и комнату не дали. Пошли они в ж###.

Гость
#12
Гость

Короче, у вас не такая ситуация и мы бы посмотрели как бы вы «сглаживали» углы, если бы мать мужа поселилась у вас и контролировала как вам жить.

Нет, о таких вещах я бы договаривалась на берегу. Если бы он заикнулся о таком, я бы с ним не встречалась. Взрослые же люди. Не в один же день такие вещи происходят. Заранее обговаривают все моменты, если он — маменькин сынок, это чувствуется сразу. А если вы закрывали глаза на то, что он маменькин сынок, лишь бы был кто-то под боком, не удивляйтесь потом, что мамка с вами захочет жить и поп.ку подтирать сыну до 45.

Гость
#13
Гость

Самой можно не общаться с родителями мужа, если им не ко двору пришлись, но запрещать мужу не общаться с родителями, уже перебор. Не обязана любить свекров, если плохо к невестке относятся. Если нравится, сама можешь пресмыкаться перед людьми, которым не нравишься, но не советуй эту глупость другим.

От вас агрессией и негативом за метр несет. А потом удивляются, почему они не пришлись ко двору. Не дай бог никому таких как вы.

Гость
#14
Гость

А я считаю что мужик должен сам "стукнуть по столу"и сказать : цыц жена!
Опять-таки, если он знает маму и что плохого не посоветует. Подумает сам, сопоставит нужно это ему или нет.
И будет выбирать кого слушать и сделает свой выбор.
А если он совсем каблук, значит будет служанкой жены.
Если плохие отношения с родителями,значит тоже своих родителей задвинет далеко и надолго.

Согласна, 100%

Гость
#15
Гость

От родителей мужа не то что подарков не было и наследства, но и нормального отношения. Понятно, что их не любят. С ними тупо, неинтересно, у них нет элементарных навыков общения с семьёй жены, все в штыки, спорят, умничают, гнут своё. Заставляют у них пахать на огороде, покупать и привозить им всё, я должна слушать их бред. А в итоге наследство идёт постороннему сыну, только потому что он был на бумажке. И незачем их любить. Нет смысла.

Ну с такими да, не стоит поддерживать отношения, на расстоянии держать.

Гость
#16

Нормалтный мудик не позволит ни кому обижать саоих родителей,

Гость
#17

Я с родней мужа почти не общаюсь, со свекровью по началу хорошо общались, но потом я узнала, что она обо мне за спиной говорит и у меня отпало желание ее видеть, мужу рассказала он поддержал, говорит мама всегда была сплетницей и будет лучше если мы сократим общение, отца у него нет, а к братьям ревнует поэтому тоже не общаюсь с ними.
Сам муж созванивается с семьей ежедневно, видятся они несколько раз в год или когда численность семьи меняется (роды, свадьбы, похороны).

Гость
#18
Гость

А, да, тотальный контроль и недоверие. Да вы опять нам и комнату не дали. Пошли они в ж###.

А сыночек хороший, да? Как-то интересно получается, родители м.р.а.з.и конче.нные, а сыночка обойти стороной не смогла, лучше всех.

Гость
#19

Ваш любимый муж — продукт этих «м.р.а.з.е.й». Это как ходить с айфоном и обс.ирать apple. Нелогично.

Гость
#20

Большинство мужчин ненавидит свою тëщу. И что вы на это скажите? Значит, большинство мужей не любят своих жён, по вашей логике

Гость
#21
Гость

Большинство мужчин ненавидит свою тëщу. И что вы на это скажите? Значит, большинство мужей не любят своих жён, по вашей логике

Та же претензия и к ним.

Гость
#22

Автор, Вы написали, извините, чушь. Не обязательно любить семью мужа, можно просто цивильно общаться по случаю, как воспитанные люди. И естественно, не настраивать своего мужа против. Тут такое дело, нельзя насильно полюбить. И знаете ли, родители мужа могут быть прекрасными людьми, но не близкими именно Вам. Например, моя свекровь мечтала, что мой муж женится на дочери подруги, в то время как он даже и не думал о такой возможности. И ей понадобилось время на осознание этого, я же в её принятии/не принятии не нуждалась. Я замуж выходила за мужа, а не за его семью. И я вообще даже не пыталась никому понравится, это бессмысленно.

Жаба
#23

Любить НЕ обязаны

Гость
#24

Ну, поэтому и разводов столько, потому что не успели ступить за порог и всем своим нутром показываете, что «любить» здесь никого не собрались и вообще настроены на войну. А потом удивляетесь, почему муж остыл или не доверяет.

Гость
#25
Гость

Согласна, 100%

Стукнет-и пойдет к мамо.Там пусть стучит.

Гость
#26
Гость

Нормалтный мудик не позволит ни кому обижать саоих родителей,

Нормальный мужик не позволит родителям лезть к его жене и в его семью с указивками.Да и у нормального мужика нормальные родители,так что ситуация в принципе не возникнет.

Точка
#27

Какая чудная тема. Автор - правильный пионЭр с духовными и семейными ценностями выгуливает своё белое пальто

Гость
#28
Гость

Нормальный мужик не позволит родителям лезть к его жене и в его семью с указивками.Да и у нормального мужика нормальные родители,так что ситуация в принципе не возникнет.

Нормальный мужик и жене не позволит грубить и гадости говорит про его семью. Почему всегда жена — априори права, а родители — злюки.

Гость
#29
Точка

Какая чудная тема. Автор - правильный пионЭр с духовными и семейными ценностями выгуливает своё белое пальто

Я считаю, что если родители настолько омерзительные люди, которых за порог пускать тошно, то стоит получше приглядеться к парню, значит, и он не настолько классный, чтобы за него замуж выскакивать. Просто на его изъяны вам выгодно закрывать глаза и не замечать, потому что он вам выгоден и вы его выдрессировали, а вот родителей — нет, нах они сдались.

Гость
#30
Гость

Нормальный мужик и жене не позволит грубить и гадости говорит про его семью. Почему всегда жена — априори права, а родители — злюки.

Еще раз,для особо одаренных-у нормального мужика нормальная семья,про которую нет повода говорить гадости.А если уж говорят-то неспроста,не на ровном месте.Так что стоит на себя для начала посмотреть.

Гость
#31
Гость

Еще раз,для особо одаренных-у нормального мужика нормальная семья,про которую нет повода говорить гадости.А если уж говорят-то неспроста,не на ровном месте.Так что стоит на себя для начала посмотреть.

У нормального парня нормальная семья, да, которая может не принять «ненормальную», как вы. Отсюда и ссоры, и «непускания на пороги». Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Точка
#32
Гость

Я считаю, что если родители настолько омерзительные люди, которых за порог пускать тошно, то стоит получше приглядеться к парню, значит, и он не настолько классный, чтобы за него замуж выскакивать. Просто на его изъяны вам выгодно закрывать глаза и не замечать, потому что он вам выгоден и вы его выдрессировали, а вот родителей — нет, нах они сдались.

Вы не поверите, наверно, но нередко яблоки падают подальше от гнилых яблонь, на которых выросли. В конце концов, родителей не выбирают.

Лапа
#33

Очень мало хороших людей, а нехороших любить бессмысленно и глупо...

Гость
#34

Такое впечатление, что написала чья-то свекровь, с имени молодой.
Автор, ни одна девушка, не выходит замуж, с желанием отталкивать, воевать , с родней мужа. Она мечтает о большой и дружной семье. И конфликты, как раз со стороны свекрови и начинаются. Потому что той « отобрали» сына, ревность, той стороны не хватает внимания.
Когда жена не хочет общаться со свекрами, это она себя так защищает от них. А раз возникла такая потребность, значит были на то причины. С добрыми, мудрыми и хорошими людьми , так не поступают. А вы, ну живите как хотите. Терпите , если что. Вам что говорят не общаться с родней мужа что-ли?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: