Гость
Статьи
Жена не работает, …

Жена не работает, давать ей денег?

Мне 26. Не работаю. Муж работает.
Общего бюджета особо нет, только на отпуск копим вместе, точнее почти я одна, когда работала. Основные траты на нем: продукты, всякие мелочи для дома, ЖКХ.

Боюсь попросить у него денег на бьюти процедуры и фитнес. Раньше сама платила, сейчас не работаю. Попросить деньги на это страшно, боюсь, что откажет. Недавно поругались, он не хотел за такси платить, когда сильно устала и мне уже физически тяжело было ехать до дома. Сказал бесполезные траты и он не устал.

А как вы ведете семейный бюджет? За все муж платит или вместе ведете? И девушки, куда вы тратите деньги, когда сами зарабатываете? Откладываете?

#брак #отношения #семья #бюджет 

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки скажут, бросай нищука, он недостоин.

Unknown :)
#2

Иди и работай. У тебя свои деньги должны быть на твои расходы.

Гость
#3

Он мне дает часть зп трачу на все что хочу,ему пофиг
Сдаю св кв, это тоже трачу на себя

Продукты покупает,ку за квартиры платит, живем на текущие доходы, никаких обязательств нет, сколько есть тратится

Гость
#4

Да.

Гость
#5

Мне раньше неудобно было просить, все по ровну считала должно быть. А потом думаю, да пфф а что такого? Уже с другим, он просил не работать. Ну были деньги давал, не было - не давал. В итоге надоело мне, пошла устроилась работать, и тратила все на себя, иногда в семью покупала что- то, если оставалось. Хотела вместе что-то замутить, улучшить жилищные условия, но он не потянул. Потом развелась)

Гость
#6

А почему не работаете? У вас есть дети?

Гость
#7

Мой муж когда я вступала в брак , в 23 года , сказал, что его женщина не будет работать, сдержал слово)) 10 + лет вместе, двое детей.. ни в чем не отказывает. Недвижимость конечно не купит , а Луи виттон пожалуйста.😀

Гость
#8

Жена работает, денег ей даю, куда тратит не знаю, говорит что на еду и коммуналку.

Гость
#9

Взрослая, трудоспособные женщина обязана работать, как и мужчина. А вы вроде бы и так на шее сидите, ещё и денег хотите. Если муж даёт деньги жене, то уж точно не на фитнес и такси, а на хозяйство, на продукты, на коммуналку. Вышла замуж - работай!

Гость
#10

Вместо фитнеса делать зарядку не пробовали? Муж на работу, а Вы - гантелями махать.

Доброжелатель
#11

по закону у мужа и жены все деньги и имущество общие, надо взяла и все

а вообще заботиться о жене это долг мужчины

Гость
#12

А откуда вы берете деньги, если боитесь их просить? На свои накопления живете? За все платит он, а вы чьей картой платите, когда в метро садитесь, в кафе обедаете, маникюр делаете? Или вы вообще на себя не тратите? Ничего непонятно

Гость
#14

Седня в магазине у пацана мелкого своя карта мир детская какая то, полная барсетка денег , игрушки покупал и на велике приехал)все повыпадывало у него видно было просто

А тут жена..эх

Гостья
#15

Автор, вам всего 26 лет. Откуда такая тяга сидеть на шее и лень по отношению у труду? Что случилось?

#16

да найди работу хоть какую нибудь чисто для души, емае

#17

Why Don't You Get A Job?

Песенка The Offspring. Послушайте. Там про это как раз.

Гость
#18

Я один не понимаю как это так "я не работаю, но коплю деньги"- откуда деньги, которые ты копишь?

#19
Гость

А почему не работаете? У вас есть дети?

Меняю проф сферу, прохожу обучение, детей нет

#20
Гость

А откуда вы берете деньги, если боитесь их просить? На свои накопления живете? За все платит он, а вы чьей картой платите, когда в метро садитесь, в кафе обедаете, маникюр делаете? Или вы вообще на себя не тратите? Ничего непонятно

На свои накопления

Гость
#21
Annika

На свои накопления

А как вы обсуждали финансовый вопрос перед тем, как увольняться? Он же наверное понимал, что вас придется содержать какое то время

Гость
#22

сама 15 лет дома, при муже и детях, были подработки. В основном муж содержал, платил за семью. Постепенно пришел отказ в деньгах, с течением лет. Лучше понемногу работать самой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: