Гость
Статьи
Поругались из-за …

Поругались из-за намека на кольцо

Почти три года встречаемся с парнем, изначально парень не был готов к серьезным отношениям, мне они тоже были не нужны, встречались не думая о будущем. Но со временем он познакомил со своей семьей, познакомился с моей, я временно не работаю из-за подготовки к поступлению в ординатуру, полностью меня обеспечивает, снимает квартиру, говорит что это нормально для людей, которые планируют построить семью. Экзамен прошел, ждем результатов, если поступлю скорее всего придется уезжать в другой город, в его планах поехать со мной и начать жить вместе, то есть дело будет идти к свадьбе. Не знаю, что на меня нашло, но в один момент меня накрыло, мол что будем делать если не поступлю, придется готовиться к следующему экзамену, наше совместное проживание опять откладывается и тд, я уже хочу кольцо. Он был ошарашен, сказал, не ожидал от тебя такого, не ожидал что ты такая же как все и ждешь только кольца и замужества, «ты что не видишь, что я отношусь к тебе серьезно и ценю тебя, когда я полностью буду готов к несвободной жизни, то естественно я сделал бы тебе предложение, пока я не готов и тд». Я попыталась оправдаться, что просто хотела кольцо как аксессуар или просто дорогой подарок (у меня скоро др), он сказал, что это еще хуже. В общем слово за слово и поругались в этот день. Но к вечеру он вроде как остыл, даже в шутку потрогал средний палец чтобы нащупать размер, я посмеялась сказала, что палец не тот, он сказал «какая разница, или тебе все таки не материальная ценность важна, а хочешь замуж». Я попросила его забыть о сегодняшней ссоре, он сказал, что забудет, конечно, знает, что я не такая. Но меня так мучает какое-то внутреннее ощущение, как-будто стержень внутренний сломался, кажется что испортился мой образ перед парнем. Да, я стала хотеть предложения, может это и некрасиво, но ведь я это сделала не через два месяца отношений, а через почти три года, оправдываю себя в душе этим, но успокоиться тоже не могу, помогите советом, пожалуйста! #отношения

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"полностью меня обеспечивает, снимает квартиру"
"если не поступлю, наше совместное проживание опять откладывается.."
Я не поняла, вы не живете вместе?

Гость
#2

Ты терпила и бесплатная обслуга+насадка.

Гость
#3
Гость

Ты терпила и бесплатная обслуга+насадка.

Зато у них все хорошо , не завидуй!

Гость
#5
Гость

Зато у них все хорошо , не завидуй!

Мимо проходи.

Гость
#6

Вы дура. Так и скажите,что вы как все и хотите предложение. Это же правда. Вот пусть и определяется.

Автор
#7
Захария

"полностью меня обеспечивает, снимает квартиру"
"если не поступлю, наше совместное проживание опять откладывается.."
Я не поняла, вы не живете вместе?

Нет, вместе не живем, снимает отдельную квартиру

Захария
#8
Автор

Нет, вместе не живем, снимает отдельную квартиру

А что значит - полностью вас обеспечивает?

Автор
#9
Гость

Ты терпила и бесплатная обслуга+насадка.

Я попросила совета, а не оскорблений, у нас нет интима, то есть я точно не насадка, будет только в случае совместного проживания и никаха (это мусульманский обряд брака), мы этнические мусульмане

Автор
#10
Захария

А что значит - полностью вас обеспечивает?

Я закончила универ и сейчас готовлюсь к сложному медицинскому экзамену для поступления в ординатуру (мы живем не в России), пока не работаю, то есть заработка у меня нет, обеспечивает = снимает квартиру плюс дает деньги на расходы так, чтобы я не просила денег у своей семьи

Захария
#11
Автор

Я закончила универ и сейчас готовлюсь к сложному медицинскому экзамену для поступления в ординатуру (мы живем не в России), пока не работаю, то есть заработка у меня нет, обеспечивает = снимает квартиру плюс дает деньги на расходы так, чтобы я не просила денег у своей семьи

Вы там выше написали, что вы мусульмане.. С акцентом на правила жизненные.. Нет?
Это в рамках правил вашей семьи?
Позволять , чтобы дочь содержал посторонний мужчина?

Автор
#12
Захария

Вы там выше написали, что вы мусульмане.. С акцентом на правила жизненные.. Нет?
Это в рамках правил вашей семьи?
Позволять , чтобы дочь содержал посторонний мужчина?

Нет, это инициатива парня, моя семья не настолько богата, чтобы обеспечивать мне жизнь в другой стране, то есть если бы в данный момент парня у меня не было, я бы поехала в Россию, готовилась бы к экзамену у себя дома, парень не хотел чтобы я жила за несколько тысяч км, поэтому предложил такой вариант, я согласилась

лимонка
#13

А почему в течения отношениях ранее ты ему не говорила,то для тебя важно предложение,чтобы подготовить его к такому важному шагу? А не в последний момент,когда он не думал об этом и не входили в планы.

Захария
#14
Автор

Нет, это инициатива парня, моя семья не настолько богата, чтобы обеспечивать мне жизнь в другой стране, то есть если бы в данный момент парня у меня не было, я бы поехала в Россию, готовилась бы к экзамену у себя дома, парень не хотел чтобы я жила за несколько тысяч км, поэтому предложил такой вариант, я согласилась

Что - нет?
Нет, не в правилах вашей семьи, которая в России?
А как вы попали туда, где парень живет?

Автор
#15
Захария

Что - нет?
Нет, не в правилах вашей семьи, которая в России?
А как вы попали туда, где парень живет?

Нет (в смысле не в правилах моей семьи), то есть семья не настаивала, чтобы кто-то меня обеспечивал или я выходила замуж.
Я училась в университете там же, где учился мой парень. Во время учебы у меня была хорошая стипендия плюс родители немного помогали.
Парень доучился и начал здесь работать впоследствии.

Автор
#16
лимонка

А почему в течения отношениях ранее ты ему не говорила,то для тебя важно предложение,чтобы подготовить его к такому важному шагу? А не в последний момент,когда он не думал об этом и не входили в планы.

Конкретно про предложение не разговаривали, но в целом разговоры, что в будущем мы поженимся и тд были и с моей и с его стороны в том числе. Сейчас мне показалось, что мы приблизились к этому моменту, видимо поэтому я решила это озвучить, но как оказалось ошиблась

Захария
#17
Автор

Нет (в смысле не в правилах моей семьи), то есть семья не настаивала, чтобы кто-то меня обеспечивал или я выходила замуж.
Я училась в университете там же, где учился мой парень. Во время учебы у меня была хорошая стипендия плюс родители немного помогали.
Парень доучился и начал здесь работать впоследствии.

Да при чем настаивала то?кроме " настаивания" существуют и другие , если не действия, то мнения..
Одобряет такое семья?
Откуда в вас такое странное желание " замуж", когда с учебой еще не закончили, не самостоятельны и т.д.?
Сколько вы уже без стипендии и помощи родителей? То есть, как долго парень вам снимает квартиру и содержит?

Автор
#18
Захария

Да при чем настаивала то?кроме " настаивания" существуют и другие , если не действия, то мнения..
Одобряет такое семья?
Откуда в вас такое странное желание " замуж", когда с учебой еще не закончили, не самостоятельны и т.д.?
Сколько вы уже без стипендии и помощи родителей? То есть, как долго парень вам снимает квартиру и содержит?

Если про одобрение, то да, ничего против не имеет, даже видят в этом серьезное намерение и благодарны ему.
Желание откуда? Из-за любви к этому человеку. Самостоятельность это дело времени, то есть максимум осталось каких-то полгода до самостоятельности, а готовиться к экзамену можно и живя вместе. Наверное даже логичнее будет чтобы тебе помогал с финансами муж, а не по-простому парень.
Без стипендии я 8 месяцев

Автор
#19
Автор

Если про одобрение, то да, ничего против не имеет, даже видят в этом серьезное намерение и благодарны ему.
Желание откуда? Из-за любви к этому человеку. Самостоятельность это дело времени, то есть максимум осталось каких-то полгода до самостоятельности, а готовиться к экзамену можно и живя вместе. Наверное даже логичнее будет чтобы тебе помогал с финансами муж, а не по-простому парень.
Без стипендии я 8 месяцев

*просто

Захария
#20
Автор

Если про одобрение, то да, ничего против не имеет, даже видят в этом серьезное намерение и благодарны ему.
Желание откуда? Из-за любви к этому человеку. Самостоятельность это дело времени, то есть максимум осталось каких-то полгода до самостоятельности, а готовиться к экзамену можно и живя вместе. Наверное даже логичнее будет чтобы тебе помогал с финансами муж, а не по-простому парень.
Без стипендии я 8 месяцев

То есть, вы хотите жить вместе. Но хотите именно в браке жить
Не думаю, что у него был иной " образ" ваш в голове
Так что, тут вы ничего в его голове " не сломали"
Странно иное несколько
Откуда у барыши, вроде вас, такие несочетаемые сочетания..
Дремучесть какая то .. То есть " средневековое" , но на современный лад желание пристроится замуж, подкрепляемое одобрением семьи, позволяющее уже жить за счет потенциального лишь " жениха"
А при этом экзамены, ординатура..

Автор
#21
Захария

То есть, вы хотите жить вместе. Но хотите именно в браке жить
Не думаю, что у него был иной " образ" ваш в голове
Так что, тут вы ничего в его голове " не сломали"
Странно иное несколько
Откуда у барыши, вроде вас, такие несочетаемые сочетания..
Дремучесть какая то .. То есть " средневековое" , но на современный лад желание пристроится замуж, подкрепляемое одобрением семьи, позволяющее уже жить за счет потенциального лишь " жениха"
А при этом экзамены, ординатура..

Господи, есть ощущение, что вы просто пытаетесь кидать в меня помидоры, конкретно в этом последнем сообщении, я даже не поняла, что вы хотите донести. Я не хочу пристроиться и тд, как вы выразились, я хочу выйти за этого конкретного человека замуж (или же жить вместе, для парня и для меня это одно и то же практически, так как ни он ни я никогда ни с кем совместно не проживали). Обеспечение я не требую ни от кого, даже после замужества, если встанет вопрос с деньгами, я хоть сейчас могу начать работать врачом общей практики, просто без ординатуры. Просто в данной ситуации, когда в деньгах я не нуждаюсь, и я и парень и семья и все мои близкие считают, что лучше поступить в ординатуру ведь это будущая карьера (в стране, в которой мы находимся, учеба в ординатуре оплачивается, это уже работа, то есть сам процесс ординатуры после поступления вообще не стоит рассматривать как учебу или несамостоятельность) Семья любое мое желание поддерживает, «средневековые» рамки не ставит, единственное так как моя семья это только мама с сестрой-студенткой было бы глупо и некрасиво с моей стороны жить за их счет.

Захария
#22
Автор

Господи, есть ощущение, что вы просто пытаетесь кидать в меня помидоры, конкретно в этом последнем сообщении, я даже не поняла, что вы хотите донести. Я не хочу пристроиться и тд, как вы выразились, я хочу выйти за этого конкретного человека замуж (или же жить вместе, для парня и для меня это одно и то же практически, так как ни он ни я никогда ни с кем совместно не проживали). Обеспечение я не требую ни от кого, даже после замужества, если встанет вопрос с деньгами, я хоть сейчас могу начать работать врачом общей практики, просто без ординатуры. Просто в данной ситуации, когда в деньгах я не нуждаюсь, и я и парень и семья и все мои близкие считают, что лучше поступить в ординатуру ведь это будущая карьера (в стране, в которой мы находимся, учеба в ординатуре оплачивается, это уже работа, то есть сам процесс ординатуры после поступления вообще не стоит рассматривать как учебу или несамостоятельность) Семья любое мое желание поддерживает, «средневековые» рамки не ставит, единственное так как моя семья это только мама с сестрой-студенткой было бы глупо и некрасиво с моей стороны жить за их счет.

Да идите вы со своими помидорами))
Просто мне любопытна героиня такой байки.. Не хотите, не общайтесь со мной, не проблема
Обменивайтесь с другими другими овощами)
А что не живете вместе?
Он восемь месяцев снимает две квартиры? Себе и вам?

Автор
#23
Захария

Да идите вы со своими помидорами))
Просто мне любопытна героиня такой байки.. Не хотите, не общайтесь со мной, не проблема
Обменивайтесь с другими другими овощами)
А что не живете вместе?
Он восемь месяцев снимает две квартиры? Себе и вам?

Да восемь месяцев себе и мне две квартиры, до этого я жила в общежитии, он снимал только себе. Про что не живем вместе я и задала вопрос в этом форуме, про то что сделала намек на кольцо и поругались. Для него жить вместе =секс= жениться =кольцо

Захария
#24
Автор

Да восемь месяцев себе и мне две квартиры, до этого я жила в общежитии, он снимал только себе. Про что не живем вместе я и задала вопрос в этом форуме, про то что сделала намек на кольцо и поругались. Для него жить вместе =секс= жениться =кольцо

вас больше волнует не то что вы не живете вместе, а что вы его спугнули..
Не думаю, что тот, кто так долго уже снимает две квартиры, так быстро испугается...

Автор
#25
Захария

вас больше волнует не то что вы не живете вместе, а что вы его спугнули..
Не думаю, что тот, кто так долго уже снимает две квартиры, так быстро испугается...

Да, именно это я и имела в виду, то есть вроде как всё шло к последующему шагу, а я не придержала язык за зубами. Думаю, что теперь вообще не стоит этот разговор заводить, намек уже сделан, если решится то пусть решится сам. А если нет?

Гость
#26

Автор,он Вас просто использует и ищет получше для себя.Если и жениться,так и будет искать.И есть большой шанс,что бросит потом с детьми.У меня так было,тоже ждала его предложения долго.Теперь понимаю,что лучше бы тогда ушла,чем теперь растить детей одной перед климаксом.Не тратьте время!

Автор
#27
Гость

Автор,он Вас просто использует и ищет получше для себя.Если и жениться,так и будет искать.И есть большой шанс,что бросит потом с детьми.У меня так было,тоже ждала его предложения долго.Теперь понимаю,что лучше бы тогда ушла,чем теперь растить детей одной перед климаксом.Не тратьте время!

Но только я не понимаю одного, получается он использует, не требуя ничего взамен (даже секса), притом тратит кучу денег на меня, знакоми с родителями, друзьями и тд. Пытается обеспечить мне беззаботное будущее чтобы потом бросить, как-то нелогично

Захария
#28
Автор

Да, именно это я и имела в виду, то есть вроде как всё шло к последующему шагу, а я не придержала язык за зубами. Думаю, что теперь вообще не стоит этот разговор заводить, намек уже сделан, если решится то пусть решится сам. А если нет?

Нет, значит нет
С этим не получится, будет другой
Вы будете с другим
Будете держать язык за зубами, чтобы тот не соскочил. Потом в браке будете держать язык за зубами
Неважно в каком контексте
У вас прошивка " замуж"..
Справитесь

Автор
#29
Захария

Нет, значит нет
С этим не получится, будет другой
Вы будете с другим
Будете держать язык за зубами, чтобы тот не соскочил. Потом в браке будете держать язык за зубами
Неважно в каком контексте
У вас прошивка " замуж"..
Справитесь

Если вы тоже считаете, что о своих желаниях нужно говорить, так и напишите, что правильно, что сказали ему о своем желании, а не держали язык за зубами. А вы опять переходите на оскорбления

Гость
#30
Автор

Но только я не понимаю одного, получается он использует, не требуя ничего взамен (даже секса), притом тратит кучу денег на меня, знакоми с родителями, друзьями и тд. Пытается обеспечить мне беззаботное будущее чтобы потом бросить, как-то нелогично

Если бы Вы были ему нужны,он бы давно женился.А используют мужики не только в сексе или деньгах.Вы ему может просто для статуса нужны,для тыла,как мать детей и тд.Но если мужчина любит-он боится потерять,а не тянет годами.Но я это поняла в 40 лет!Не тратьте время,мой Вам совет.

Захария
#31
Автор

Если вы тоже считаете, что о своих желаниях нужно говорить, так и напишите, что правильно, что сказали ему о своем желании, а не держали язык за зубами. А вы опять переходите на оскорбления

Я не считаю оскорблением вас, мое видение ваших целей
Вы же боитесь , что вы сделали ошибку в ее достижении.
И я так вижу
Но считаю, что вы его представление о себе особо не порушили, бояться нечего
Но! Если и порушили, то так тому и быть

Автор
#32
Гость

Если бы Вы были ему нужны,он бы давно женился.А используют мужики не только в сексе или деньгах.Вы ему может просто для статуса нужны,для тыла,как мать детей и тд.Но если мужчина любит-он боится потерять,а не тянет годами.Но я это поняла в 40 лет!Не тратьте время,мой Вам совет.

Спасибо!

Гость
#33

Не надо жить вместе до брака

Гостья_А
#34
Гость

Зато у них все хорошо , не завидуй!

Чему завидовать? Тому, что её замуж не зовут, а вешают лапшу и манипулируют?

Мяу
#35

Вот урод ...
Помешали просто сливать в дырку человеку ..да как вы могли ))

Мяу
#36
Гость

Зато у них все хорошо , не завидуй!

У кого все хорошо?
У них все плохо! И ни к чему не ведет!

Гостья_А
#37

Автор, трёх лет вполне достаточно для того, чтобы определиться с выбором. Да и в Вашем желании быть замужем нет ничего плохого. Плохо в этой ситуации то, что кавалер Ваш как не хотел серьёзных отношений, так и не хочет до сих пор. Да ещё и Вас упрекнуть пытался в Вашем естественном желании.
Если вдруг у вас снова зайдёт разговор на тему брака, так и говорите, что любая девушка хочет замуж за того, кого любит. К тому же, если вы оба хотите иметь детей, нужно учитывать и Ваш возраст. Ну не в 40 же лет Вы будете первенца рожать. Тем более что иногда случается ранний климакс. Очень редко, но всё равно ведь никто не застрахован от этого.

Гость
#38
Автор

Я попросила совета, а не оскорблений, у нас нет интима, то есть я точно не насадка, будет только в случае совместного проживания и никаха (это мусульманский обряд брака), мы этнические мусульмане

Этнические мусульмане это как? Ислам это религия, а не национальность🤣

Гостья_А
#39
Гость

Этнические мусульмане это как? Ислам это религия, а не национальность🤣

Возможно, речь о том, что национальность сама по себе предполагает мусульманство как религию. Ведь и русские девушки могут принять ислам, собираясь замуж за мусульманина.

Автор
#40
Мяу

Вот урод ...
Помешали просто сливать в дырку человеку ..да как вы могли ))

Секса у нас не было, то есть он явно не хочет бесплатного секса

Автор
#41
Гостья_А

Автор, трёх лет вполне достаточно для того, чтобы определиться с выбором. Да и в Вашем желании быть замужем нет ничего плохого. Плохо в этой ситуации то, что кавалер Ваш как не хотел серьёзных отношений, так и не хочет до сих пор. Да ещё и Вас упрекнуть пытался в Вашем естественном желании.
Если вдруг у вас снова зайдёт разговор на тему брака, так и говорите, что любая девушка хочет замуж за того, кого любит. К тому же, если вы оба хотите иметь детей, нужно учитывать и Ваш возраст. Ну не в 40 же лет Вы будете первенца рожать. Тем более что иногда случается ранний климакс. Очень редко, но всё равно ведь никто не застрахован от этого.

Спасибо за адекватный ответ, полностью согласна с вами

Автор
#42
Гость

Этнические мусульмане это как? Ислам это религия, а не национальность🤣

Казахи, узбеки, татары, башкиры, азербайджанцы, турки и тд, у многих подобных народов, одними из которых мы тоже являемся, как правило, и мама, и папа в семье бывают мусульманами, и ребенку с рождения дают имя по мусульманским традициям, он безусловно становится мусульманином. При этом большинство женщин не носят хиджаб, как положено в религии, мужчина может быть против многоженства, как это положено в религии, не читают намаз 5 раз в день, но обряды вроде никаха, поста, религиозные праздники Курбан Байрам и Ураза Байрам отмечают. Для таких мусульман существует термин «этнические мусульмане»

Гость
#43
Гость

Если бы Вы были ему нужны,он бы давно женился.А используют мужики не только в сексе или деньгах.Вы ему может просто для статуса нужны,для тыла,как мать детей и тд.Но если мужчина любит-он боится потерять,а не тянет годами.Но я это поняла в 40 лет!Не тратьте время,мой Вам совет.

А разъясните для какого такого статуса она подходит? Какой тыл обеспечивает, какая она мать? Вы так на парня набросились, хотя он все для нее делает и капризы терпит. Так вопрос кто кого использует

Гостья_А
#44
Автор

Спасибо за адекватный ответ, полностью согласна с вами

Удачи Вам!

Гость
#45

Перед сожительством обговаривай срок до женитьбы если тебе семья нужна.

Гость
#46

Лапшу он Вам на уши вешает :) "Я думал, что ты не верблюд!". :) А вы типа должны доказывать, что вы не верблюд :)

Гость
#47
Автор

Нет, вместе не живем, снимает отдельную квартиру

Ну он же не покупает вам квартиру. Вы что, продались за стоимость съёма хаты? Думаю, ваша зависимость в данном случае снижает вашу привлекательность.

Автор
#48
Гость

Ну он же не покупает вам квартиру. Вы что, продались за стоимость съёма хаты? Думаю, ваша зависимость в данном случае снижает вашу привлекательность.

Продались звучит как будто я сплю с ним ради квартиры, у меня и в мыслях не было и нет просить купить квартиру, может я конечно «такая как все» в плане кольца и замужества, но до меркантильности такого уровня не опустилась. И даже если было бы и так, человек поссорился со мной из-за кольца, что бы было если просить квартиру? Насчет снижения привлекательности все конечно относительно, может это в какой-то степени и так, но единственным иным вариантом для меня было уехать за несколько тысяч км от него, чего он не захотел, то есть я бы могла быть более «привлекательной», но толку если не рядом

Автор
#49
Гость

Ну он же не покупает вам квартиру. Вы что, продались за стоимость съёма хаты? Думаю, ваша зависимость в данном случае снижает вашу привлекательность.

Такое ощущение, что съем квартиры это так мало, и прямо каждый мужчина своей девушке готов безвозмездно оплачивать жилье и проживание, многие мужья на такое не готовы

Гость
#50

Маринует вас парень. За три года вполне можно было и пожениться

Гость
#51

А вы не такая, это в его глазах что означает?
Я так и не поняла, что так возмутило парня и от чего вы открешивались?
Почему быть "такой" это плохо?
И сколько вам и ему лет?