Гость
Статьи
Скуфы- мужчины старше …

Скуфы- мужчины старше 40

Познавательная страничка. Расширяем словарик.
А вы знаете, что мужчин старше 40, которые не любят спорт, но любят пиво, имеют животики , одеваются как придется, называют - скуфы? Молодое поколение так называет. Это не оскорбление. Под эту категорию подходит каждый второй мужчина)

Альтушка
78 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ессс. еще это диванные экспэрты. и не всегда сороколетыши кстати))

Гость
#2

А скуфини - женщины, в бигудях, в халатах и тапочках, с половником в руках....

Гость
#3

Знаем. А кто такие альтушки?

Trigger
#4

И ?
Кто-то на кого-то повесил " ярлык " .
Вам то что ?
Выбирайте / не выбирайте того , кто Вам подходит ..
И будьте счастливы .
25 летнего - спортивного Вы не интересуете ?
Тогда да - бЯда ))

Гость
#5

Даже не знаю что мне делать с этой информацией,автор.Может подскажите)

Альтушка
#6
Гость

Даже не знаю что мне делать с этой информацией,автор.Может подскажите)

Потом спасибо скажите

Trigger
#7
Альтушка

Потом спасибо скажите

На Вас ярлык - свиристелки ( без собственной насыщенной жизни ) можно повесить ..
Раньше :" сплетницами " называли .))

Гость
#8

А ты знаешь, что ты тyпaя?
Не благодари

#9

А если ему 39, он уже скуф или еще скуфик?

Гость
#10

Сегодня "альтушки", после завтра уже старушки 😉

Trigger
#11
Сергей Шейн

А если ему 39, он уже скуф или еще скуфик?

Вы сейчас автрру мозг разрушите ))
Это ж надо бежать в " народ ", спрашивать ))
А потом , снова , сюда ..С новой неопровежимой информацией ))

Альтушка
#12
Гость

А ты знаешь, что ты тyпaя?
Не благодари

Все так говорят

Альтушка
#13
Сергей Шейн

А если ему 39, он уже скуф или еще скуфик?

Смотря как выглядит и какой образ жизни

Гость
#14

Очередной ярлык создали. Потом последует создание какого-нибудь общественного движение или формирование общественного мнения для разъединения общества. А такие тупые как автор активно этот мусор собирают и распрстраняют. Атор, ты слкчаем не инфоагент?

Trigger
#15
Альтушка

Смотря как выглядит и какой образ жизни

А Ваш образ жизни ?.
Служить -сарафанным радио на просторах интернета ?
По-пугай ?
Ну , не пугаемся мы ))
Спасибо
Всего доброго .пишите Исчо

Альтушка
#16
Гость

Очередной ярлык создали. Потом последует создание какого-нибудь общественного движение или формирование общественного мнения для разъединения общества. А такие тупые как автор активно этот мусор собирают и распрстраняют. Атор, ты слкчаем не инфоагент?

Русский язык - это живой язык. В нем всегда будут рождаться новые слова и выражения. Если вам не нравится такая тенденция, то учите латынь, мертвый язык

Альтушка
#17
Trigger

А Ваш образ жизни ?.
Служить -сарафанным радио на просторах интернета ?
По-пугай ?
Ну , не пугаемся мы ))
Спасибо
Всего доброго .пишите Исчо

На что так триггернул?

Гость
#18

а полную женщину в 40 лет называют сладким словом милфа.
хорошо ж бабой быть

Trigger
#19

Меня глупость человеческая " триггерит" .
Есть люди -глупые .
Но глупые Шариковы на бронивичке ?
Ты , такая , одна ))
Ваше дело :" Молчать и слушать " .

Гость
#20
Альтушка

Русский язык - это живой язык. В нем всегда будут рождаться новые слова и выражения. Если вам не нравится такая тенденция, то учите латынь, мертвый язык

Делить людей на категории - зачастую гиблое дело. В последнее время расплодились названия всяким меньшинствам. А те, кто не толерантен к традиционным ценностям и ущемляют их права путем навязывания идей гендерной толерантности, название еще не придумали?

Альтушка
#21
Trigger

Меня глупость человеческая " триггерит" .
Есть люди -глупые .
Но глупые Шариковы на бронивичке ?
Ты , такая , одна ))
Ваше дело :" Молчать и слушать " .

Узнал себя в описании и расстроился?(

Гость
#22
Альтушка

Русский язык - это живой язык. В нем всегда будут рождаться новые слова и выражения. Если вам не нравится такая тенденция, то учите латынь, мертвый язык

Чем вам латынь не нравится?
Memento mori(очень живая в обиходе фраза).😅

Альтушка
#23
Гость

Делить людей на категории - зачастую гиблое дело. В последнее время расплодились названия всяким меньшинствам. А те, кто не толерантен к традиционным ценностям и ущемляют их права путем навязывания идей гендерной толерантности, название еще не придумали?

Люди давно на категории поделены: дети, взрослые, старики. И вас это не смущало. А сейчас что случилось?

Trigger
#24
Альтушка

Узнал себя в описании и расстроился?(

Опять попутала .
Женщина -я .
А ты на меня ярлык М везде пытаешься повесить ..
Прими уже , как есть .
И оставь свои фантазии)

Гость
#25
Гость

Чем вам латынь не нравится?
Memento mori(очень живая в обиходе фраза).😅

Не пугай её латынью

Гость
#26
Альтушка

Потом спасибо скажите

За что? Вы же не обращаетесь напрямую к мужчинам 40+ ,эй ты скуф.😄

Гость
#27
Альтушка

Люди давно на категории поделены: дети, взрослые, старики. И вас это не смущало. А сейчас что случилось?

А давайте придумаем ярлык для тех , кто не толерантен к традиционным ценностям и ущемляет их права путем навязывания идей гендерной толерантности? Что там нам латынь подскажет? Будем этот ярлык продвигать в западных странах

Trigger
#29
Альтушка

Люди давно на категории поделены: дети, взрослые, старики. И вас это не смущало. А сейчас что случилось?

Соглашусь .
Поделены .
На здоровых и больных ( вроде тебя ) в том числе .
И я , видимо , была не права ( общаясь с тобой , к со здоровой )
А с тобой доктора должны беседовать .
Кесарю -кесарево .
Шуруй к доктору и рассказывай ему саоЁ " интересное " ..

Яна_2024
#31

пару раз видела это слово тут на форуме. Но в живом разговоре не слышала никогда.
Я к "сорян" еле привыкла 🤣 Обойдусь без скуфов. Во всех смыслах 🙂

Grendel
#33

Это для того, чтобы отличить их от от подростков 17 лет с пивным животиком, прыщами, прикрываемыми жиденькой бородкой не любящих спорт и одетых из секонда?
А ещё забыл про неспособность прочитать и понять сообщение длиннее 15 слов.

Гость
#34

От спорта умирают, вот мчс-ник умер тяжести подымал.А выпил бы пивка и был бы жив.

Альтушка
#35
Гость

А давайте придумаем ярлык для тех , кто не толерантен к традиционным ценностям и ущемляет их права путем навязывания идей гендерной толерантности? Что там нам латынь подскажет? Будем этот ярлык продвигать в западных странах

Душно, очень душно

Альтушка
#36
Гость

За что? Вы же не обращаетесь напрямую к мужчинам 40+ ,эй ты скуф.😄

К милфам тоже напрямую так не обращаются. Но все про них знают

Гость
#37
Альтушка

К милфам тоже напрямую так не обращаются. Но все про них знают

и за ними бегают и завоевывают.
а мужик 25+ без высокого статуса в жизни и без бабок за ним ни кто бегать не будет

Гость
#38
Альтушка

К милфам тоже напрямую так не обращаются. Но все про них знают

Так мало ли кто кого как за глаза называет,получается что объект насмешек об этом не знает,а следовательно ему все равно.

Яна_2024
#39
Grendel

Это для того, чтобы отличить их от от подростков 17 лет с пивным животиком, прыщами, прикрываемыми жиденькой бородкой не любящих спорт и одетых из секонда?
А ещё забыл про неспособность прочитать и понять сообщение длиннее 15 слов.

не секонд, а винтаж! 🤣

Гость
#40
Гость

Так мало ли кто кого как за глаза называет,получается что объект насмешек об этом не знает,а следовательно ему все равно.

Суть в том что зрелых мужчин называют оскорбительным словом СКУФ.
А зрелых женщин приятным словом МИЛФА, что значит сексуально привлекательная женщина

Гость
#41
Гость

Суть в том что зрелых мужчин называют оскорбительным словом СКУФ.
А зрелых женщин приятным словом МИЛФА, что значит сексуально привлекательная женщина

Чья суть? Это в вашем мире так называют,а в моём иначе.Вы думаете все шаблонно мыслят?

Яна_2024
#42
Альтушка

К милфам тоже напрямую так не обращаются. Но все про них знают

ну тогда и шугардэдди грех не вспомнить) Их тоже раньше не было. То есть люди были, а слова не было)

Яна_2024
#43
Гость

Суть в том что зрелых мужчин называют оскорбительным словом СКУФ.
А зрелых женщин приятным словом МИЛФА, что значит сексуально привлекательная женщина

неа. Милфы это только секси мамочки. А не все подряд. Типа "ябывдул".

Гость
#44
Гость

Чья суть? Это в вашем мире так называют,а в моём иначе.Вы думаете все шаблонно мыслят?

так вам напрямую такие слова ни кто не скажет. Только в голове произнесут или за спиной

Гость
#45
Яна_2024

ну тогда и шугардэдди грех не вспомнить) Их тоже раньше не было. То есть люди были, а слова не было)

это богатые зрелые мужчины коих 3 процента.
А милфой считают большинство зрелых женщин

Гость
#46

Это дурь, которую разнесли школьники с Двача из-за конфликта с тамошним модером Скуфьиным. Модер засветился на видео – там он просто лысоватый мужчина в футболке напротив окна, ничего смешного, не запущенный, не жирный, ну просто дядька как дядька. Но двачеры решили сделать его жертвой, деанонимизировали и стали форсить этот глупый мем, добавляя к нему «позорные» детали. Так и понеслась эта тема со скуфами и скуфинями.

Короче, детский сад, штаны на лямках.🤦‍♀️ Таких погонял можно придумать для кого угодно – была бы модером обычная мадам Пупкина, которой 50+, сделали бы мем «пупы» про страшных тёток за 50 (даже если она не страшная). Был бы седенький старичок Тяпкин – был бы мем «тяпы» про страшных дедов. И т.д.

Гость
#48
Гость

так вам напрямую такие слова ни кто не скажет. Только в голове произнесут или за спиной

Мы все произносим какие нибудь фразочки в голове,глядя на окружение.

Гость
#50
Гость

Это дурь, которую разнесли школьники с Двача из-за конфликта с тамошним модером Скуфьиным. Модер засветился на видео – там он просто лысоватый мужчина в футболке напротив окна, ничего смешного, не запущенный, не жирный, ну просто дядька как дядька. Но двачеры решили сделать его жертвой, деанонимизировали и стали форсить этот глупый мем, добавляя к нему «позорные» детали. Так и понеслась эта тема со скуфами и скуфинями.

Короче, детский сад, штаны на лямках.🤦‍♀️ Таких погонял можно придумать для кого угодно – была бы модером обычная мадам Пупкина, которой 50+, сделали бы мем «пупы» про страшных тёток за 50 (даже если она не страшная). Был бы седенький старичок Тяпкин – был бы мем «тяпы» про страшных дедов. И т.д.

Молодёжь нынче сплошь шаблонная и мышление у них клиповое.
Никакого разнообразия,даже скучно.

Trigger
#51
Альтушка

Душно, очень душно

Очень хочется , чтобы доступ в интернет получали те , кому психатр одобрил .
А так , не везет " иди &откам " на СЗ , они на форум с беседами душными лезут
Попроси госпитализацию .
Я оплачу , лишь бы тебя там полечили .
Иди ,не теряй время .

НоыВоигура
#52

Мне почти 60,но я до сих не соскуфился). Веду спортивный,трезвый образ жизни,пиво не пью, встречаюсь с любовницей, летом поедем на отдых с ней.

Яна_2024
#53
НоыВоигура

Мне почти 60,но я до сих не соскуфился). Веду спортивный,трезвый образ жизни,пиво не пью, встречаюсь с любовницей, летом поедем на отдых с ней.

вы не соскуфились потому что когда вы были в скуфьем возрасте слова еще не было.
Вы перескочили скуфа и сразу попали на поле "пенсионер" :)

Гость
#54

А противоплложность таким , как называют ?

НоыВоигура
#55
Яна_2024

вы не соскуфились потому что когда вы были в скуфьем возрасте слова еще не было.
Вы перескочили скуфа и сразу попали на поле "пенсионер" :)

Лучше быть активным,спортивным пенсионером ,чем молодым,уставшим от жизни ,диванным скуфом с вечной баночкой пива в руке.