Гость
Статьи
Парень попросил денег …

Парень попросил денег в долг

Как считаете кто тут прав и как поступать теперь?
Ситуация: нахожусь с парнем в отношениях все было хорошо,внимание,звонки часто,дорогие подарки,сделал предложение,и спустя две недели после …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Скатертью по ж.. Пе и счастливого пути. Не оправдывай себя тем что ты студентка. На момент написания я этого не знал, ну и это ничего не меняет. Если ты выручить не можешь, значит с тобой всё зря было.

Гость
#52

тебе вообще пофиг на меня,думаешь только о себе... А ТЫ обо мне думал,когда просил деньги? ). У тебя есть родители,родственники,друзья,но ты просить начал у меня. Тебе все отказали,потому,что доверия не вызываешь или уже набрал долгов?

Гость
#53
Гость

Очень похоже, что проверял вас и вы проверку не прошли. Он для вас все, а вы 10 тыс.в долг зажали. Возможно, даже не сам додумался, а окружающие подсказали. Мол, не меркантильная ли девушка, проверь простым способом. Вот он и проверил... И не зря. Хотя, может я и ошибаюсь и все получилось спонтанно, или он планировал далее разводить вас на деньги.

Проверяльщиков в ***. Всех. Прям им барабан на шею и туда бодрым шагом.

Гость
#54
Гость

Если правда жизни, то зря не дали эти 10к. Естественно, в том случае, если они не критичны в бюджете в случае невозврата. И не посмотрели, как человек себя поведет : вернёт ли быстро, вернёт ли вообще. Попросит ли скоро опять в долг (и уже не 10т) или это реально форс-мажор единичный был. И сделали бы выводы, порядочный ли человек. А теперь с ним только расставаться, осадочек останется и у него у вас, нормальных отношений не будет.

Цена проверки 10 тыс? И зачем девушке это надо? )))

Гость
#55
Гость

Я бы тебя сразу нах послал и прервал общение любое. Я взрослый человек, и это позиция взрослого человека, а не мальчика на побегушках. Если ты имея возможность, а ты имела возможность очевидно, при этом не помогла. То ты просто никто, что с тобой можно построить? Зачем мне такая женщина, которая мне не помогает? Я не подарок прошу, а срочно в долг, который верну. Твоё поведение как раз детское и крайне не надёжное. Ладно бы там 10к евро было, я бы понял, а так... Не знаю что там за ситуация была, но мужик скорее всего взял кредит у незнакомых людей, а его "девушка" оказалась просто нахлебницей, незнакомые оказались ближе чем ты. Если чувствуешь вину, то это не он тебя виноватит, а ты сама повела себя так что тебе стыдно.

Зачем женщине такой "взрослый человек",который просит у женщины в долг? ))) Десятки не нашлось у такого "взрослого". У взрослого человека есть деньги на карте и счете. А у безмозглого нищеброда- нет. Есть родители,друзья,кредитка,а он просит у женщины в долг. Фу, разводка именно нищебродская.

Гость
#56

Если он у тебя секс-работник, то можешь спокойно оплачивать его труд и пользоваться. Дарить деньги мужику смысла нет.

Гость
#57
Гость

А вы смотрите на ситуацию шире. 10К это копейки, но вы серьезно думаете, что если бы этот парень попал в аварию, то она бы хотя бы раз пришла к нему? Если бы у него началась серьезная депрессия из-за личных обстоятельств, то она бы поддержала его? Если бы его семья и он разорились бы, то она осталась бы с ним? Ха-ах-ха! Очевидно, что она через пять минут бы свалила и заблочила его везде где только можно и рассказывала бы какой он мудак! Я знаю стори, где миллионер все потерял из-за развала экономики и нескольких неудачных вкладов. Черная полоса одним словом и в итоге он полностью разорился, но его жена его не бросила и поддерживала все это время. И да, так как мужик был явно не идиотом, он снова смог разбогатеть. Тут же многие женщины утверждали бы, что его нужно бросить, ведь кому он такой нужен.

Надо же). А он в аварию попал? Или в кредитном болоте застрял,да в таком,что ему кредитов не дают). Депрессия у мужика? Ну,да,ну,да. Нищеброды с тонкой душевной организацией,думают о своей душевной организации и депрессуют). Не думают,как денег заработать,а депрессуют и помощи ждут)

Гость
#58
Гость

Да с тобой сразу все связи ему нужно рвать. Он о тебе заботиться, а когда ему нужна помощь, то ты отказала. И зачем такая жена нужна?

А он ее замуж звал? Не имея за душой 10 тыс? ) Зачем такой муж нужен?))

Таня
#63
Гость

Я студентка,и его основной доход в разы больше моего,да я люблю внимание и подарки и это нормально,вместе с тем не и сказала себе как вы выразились «папиков»

Ни один нормальный мужчина не попросит у любимой женщины в долг - самолюбие ему не позволит. Они попросят у родителей, братьев, друзей. Плохо пахнет от такой просьбы. И вы нашли куда написать - здесь половина форума - невостребованные из-за жадности мужчины, коенчно , они напишут, что вы должны были дать и возврата не требовать.

Таня
#64
Гость

Я студентка,его доход больше в разы,у него бывшая брала на себя кредиты потому что ему не давали,но он все вернул и не кинул ее,поэтому судить сложно,но если бы я дала эти деньги это был бы не последний раз явно его просьб,конечно много мне сам давал но при этом было его желание,я не просила ,а теперь да осадок такой не знаешь как разговаривать даже

В 99,9% случаев бывшим никто ничнго не возращает, и если кредиты ему не дали, то у него плохая кредитная история. Вы бы своих денег больше не увидели, да и мужчину этого - тоже.

Таня
#65
Гость

Проблемы бывают,до этого за месяц больше ляма потратил на меня и на себя просто

А потом не хватило 10К? И он, может быть, в доверие втирался.

Гость
#66
Гость

Так я не сделала что он хотел,просто предстоит разговор думаю как лучше все это обговорить

Зачем вам с ним говорить? Отстаньте от парня. Замучаете его. Для вас неприемлемо помогать мужчине, какая после этого вы жена? Мужу не поможете. Я бы закончил с вами, на месте парня, без рпзговора. Почему, вы уже заете, так о чем говорить?

Гость
#67

Запомни раз и навсегда Нормальные парни если они нормальные никогда не попросят и не будут просить денег у девушки а займутся решением своих проблем самостоятельно

Гость
#68

Что именно он для вас делал?
В отношениях должна быть отдача. Если он многое для вас сделал, а вы один раз отказали в его просьбе, вы просто потребительница. Обычная халявщица. Не забывайте, что мужчины тоже люди, у них тоже есть чувства, у них тоже бывают проблемы.

Гость
#69

Автор, девушка дорогая, расставайтесь. От человека, просящего в долг 10 тыс после 3 месяцев знакомства, девушки или парня, вообще надо держаться подальше. + Что, ему не кого попросить, кроме вас? Родители, родня, парни-друзья, нет он посчитал что вы ему уже ДОЛЖНЫ)))) может он всем уже должен, и зачем машина, если нет денег на ее содержание и ремонт. Понтярщик.

Гость
#70
Гость

Что именно он для вас делал? В отношениях должна быть отдача. Если он многое для вас сделал, а вы один раз отказали в его просьбе, вы просто потребительница. Обычная халявщица. Не забывайте, что мужчины тоже люди, у них тоже есть чувства, у них тоже бывают проблемы.

Если ухаживания это уже "много сделал"))))....это какая степень жадности и мелочности. Что за дичь вообще просить на ремонт и занимать такие суммы, напрягать окружающих. Простые как три копейки.

Гость
#71
Гость

Что именно он для вас делал? В отношениях должна быть отдача. Если он многое для вас сделал, а вы один раз отказали в его просьбе, вы просто потребительница. Обычная халявщица. Не забывайте, что мужчины тоже люди, у них тоже есть чувства, у них тоже бывают проблемы.

Только эти проблемы никак не должны решать девушки, с которыми знакомы 3 месяца. И по опыту жизни, попросил парень денег - так и будет от вас деньги брать. Это проходит когда женщина старше и парень для утех, так его и балуют). В отношениях молодых неприемлемо.

Гость
#72
Гость

Да не церемонитесь с ним. Прямо сказать что вы планируете семью и детей. И ваш будущий партнер - это ваша опора, человек, который сможет дать вам защиту в семье и в декрете. Вы будете заботиться о детях, а не решать внезапные финансовые проблемы мужа. Если этот чувак не умеет организовать свои доходы и расходы и уже через три месяца приходит к вам и вгоняет вас в стресс, требуя денег и манипулируя, то какая с ним семья и нафиг он нужен. Мамочку пусть ищет в другом месте.

То есть предлагаете девушке сразу в лоб декларировать , что она ищет мужчину, который оплатит ей рождение и воспитание её детей.Ей нужны дети, а платить и уделять -помогать должен будет он. Долго она мужа искать будет...

Гость
#73
Гость

То есть предлагаете девушке сразу в лоб декларировать , что она ищет мужчину, который оплатит ей рождение и воспитание её детей.Ей нужны дети, а платить и уделять -помогать должен будет он. Долго она мужа искать будет...

Недолго. А мелочные му даки не нужны.

Гость
#74
Гость

Так я не сделала что он хотел,просто предстоит разговор думаю как лучше все это обговорить

Вообще никак не обговаривать. У меня подруга четко обозначает позицию по этому вопросу "В долг никому никогда не даю", это, кстати портит карму и ауру (жаль я раньше не знала). Либо под % - это уже работа по получению дохода, либо как милостыня, именно милостыня, а не благотворительность.

Гость
#75
Гость

Вообще никак не обговаривать. У меня подруга четко обозначает позицию по этому вопросу "В долг никому никогда не даю", это, кстати портит карму и ауру (жаль я раньше не знала). Либо под % - это уже работа по получению дохода, либо как милостыня, именно милостыня, а не благотворительность.

Портит ауру - давать свои! деньги в чужие руки.

Гость
#76
Гость

Я бы тебя сразу нах послал и прервал общение любое. Я взрослый человек, и это позиция взрослого человека, а не мальчика на побегушках. Если ты имея возможность, а ты имела возможность очевидно, при этом не помогла. То ты просто никто, что с тобой можно построить? Зачем мне такая женщина, которая мне не помогает? Я не подарок прошу, а срочно в долг, который верну. Твоё поведение как раз детское и крайне не надёжное. Ладно бы там 10к евро было, я бы понял, а так... Не знаю что там за ситуация была, но мужик скорее всего взял кредит у незнакомых людей, а его "девушка" оказалась просто нахлебницей, незнакомые оказались ближе чем ты. Если чувствуешь вину, то это не он тебя виноватит, а ты сама повела себя так что тебе стыдно.

Не вполне может быть, говорит о инфантильности молодого человека. Правильно написали, не делай подарки, а имей заначку на ремонт машины. И та легкость, с которой он занимает деньги) взрослый человек не напрягает людей попыткой занять деньги, а пользуется банковскими услугами. В конце концов есть беспроцентные периоды пол всем кредиткам сейчас 60-90 дней. сколько времени он собирался НЕ отдавать деньги.

Гость
#77
Гость

Вообще никак не обговаривать. У меня подруга четко обозначает позицию по этому вопросу "В долг никому никогда не даю", это, кстати портит карму и ауру (жаль я раньше не знала). Либо под % - это уже работа по получению дохода, либо как милостыня, именно милостыня, а не благотворительность.

Это с древности известно - "в долг не бери и взаймы не давай". Ещё моя бабушка говорила, в долг не давай никому, это грех, хуже чем отказать, и должника вводишь в грех. Потому что оба будете думать про эти деньги. Хочешь помочь - дай просто так, сколько подарить не жалко. Вернёт человек или еще как отблагодарит, будет тебе нежданная радость. А жалко, будешь ждать отдачи, нервничать - не давай. Касается кстати и подарков, жалко, будешь ждать отдачи - не дари. А сейчас для займов есть банк. Кому банк не даёт (у которого больше возможностей обеспечить возврат долга, чем у частного лица) - так надо быть иди том, чтоб такому в долг дать.

Гость
#78
Гость

Зачем вам с ним говорить? Отстаньте от парня. Замучаете его. Для вас неприемлемо помогать мужчине, какая после этого вы жена? Мужу не поможете. Я бы закончил с вами, на месте парня, без рпзговора. Почему, вы уже заете, так о чем говорить?

Муж и человек, с которым 3(!) месяца знакомы - это одно и то же? ))

Гость
#79
Гость

Портит ауру - давать свои! деньги в чужие руки.

Не портит, если это помощь в беде, причем от души. А вот давать в долг - да, портит. И особенно людям, которые не умеют обращаться с деньгами, не умеют жить по средствам (а такие как раз и в долгах).

Гость
#80
Гость

Не портит, если это помощь в беде, причем от души. А вот давать в долг - да, портит. И особенно людям, которые не умеют обращаться с деньгами, не умеют жить по средствам (а такие как раз и в долгах).

Так я и пишу ниже - в качестве милостыни (у всех есть умершие родственники, за помин их души). Сейчас и понятие беды разное. Человек может быть уверен, что у него беда-беда, а для на с фигня, сейчас не 90-е, уж не знаю...погорельцы и прочие жертвы природных стихий, люди в зоне военных действий. Смотришь на лечение собирают (ребенок действительно болен), потом летом на юг едут отдыхать. С какого хрена надо таким отдавать свои деньги. Многодетным платят. А отдавать ненужные вещи по мне это не благотворительность, это просто отдать ненужное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: