Было мне 8–9 лет. Отчим у меня выпивал редко, но метко. В один из таких дней мы поздно вернулись с озера, я очень хотел есть. Он сказала: "Положи себе сам". На плите в сковороде стоял рис с курочкой. Накладывая, я случайно перевернул всю сковороду с рисом, и всё упало даже за плиту. К слову, убирали там раз в год. Помимо того что он избил меня за это ногами, он заставил меня есть всё с пола, не выбирая грязи и пыли (без рук). Отодвинул плиту. И вот я, весь в слезах, давясь этим рисом, умолял его не заставлять. Он приговаривал: "Хотел жрать — ЖРИ". Когда меня начало тошнить, он сказал вымыть полы и ушел спать. Я всю ночь рыдал. Мне было больно и обидно. Прошло много лет. Отчим у меня замечательный, я люблю его. Но не могу простить за тот вечер!
Ну это тиран. Очень сочувствую тебе автор. Сама пожила когда то с похожим типом. Только лет было ещё меньше. Ты знаешь что запомни. Он психически слабый больной человек, раз издевается над детьми. Потому что нет оправдания жестокости над слабыми. Пусть пойдет на ринг бойца отметелит так же. Не сделает. Потому что силенки не те, хватает только на детей и слабых подростков тщедушных. С этой мыслью проще жить , кстати и прощать то его не обязательно. Ты имеешь право злится и ругаться за это. Имеешь права даже сказать, ты был отвратительным отчимом, спасибо что не убил. Но своих детей тебе не доверю уже сидеть. Короче твоя психика под него подстроилась, но ты имеешь право не прощать его за этот эпизод
Гость
[732071057]
#2
А маму свою простили? За то что жила с таким отчимом? За то, что были такае хорошие отношения с ней, что побоялись рассказать о таком инценденте? Или рассказали, но она ничего не сделала? Я просто тоже жила с отчимом, и он мне слова плохого не сказал за всю жизнь, потому что знал, что мама ему меня в обиду не даст никогда. Хотя, отношения с ней, честно говоря, тоже не были особо тёплыми. Один раз отчим зашёл ко мне в душ, и увидел голой, думал, там мама моется. Так сам ей и рассказал тут же, на всякий случай. Чтоб ни кто ничего не подумал не дай Бог, потому что я уже была подростком. А вам очень сочувствую. Это же надо было загнать человека так, чтоб он любил у"рода, который его избил ногами, и заставил с пола есть. Вам бы проработать этот момент, мне кажется, он у вас сидит сильно глубже, чем просто обида на отчима
Гость
[4216944852]
#3
Это разводка? А почему у вас упал рис? Я всегда накладываю себе сама и таких проблем нет..
Гость
[2430051941]
#5
Почему вы вообще с ним общаетесь теперь, это же ужас...
Гость
[732071057]
#6
Гость
Это разводка? А почему у вас упал рис? Я всегда накладываю себе сама и таких проблем нет..
А в чем разводка? Никогда никогда не просыпали/не проливали еду? Или никогда небыло случаев, что в семье издевались над детьми? Мимо дет сада идёшь, ясельных малышей мамки толкают, трясут, обзывают, грубо разговаривают с ними. Так это МАМЫ МАЛЫШЕЙ. А тут чужой мужик избил школьника, неее, не бывает такого, разводка....
Было мне 8–9 лет. Отчим у меня выпивал редко, но метко. В один из таких дней мы поздно вернулись с озера, я очень хотел есть. Он сказала: "Положи себе сам". На плите в сковороде стоял рис с курочкой. Накладывая, я случайно перевернул всю сковороду с рисом, и всё упало даже за плиту. К слову, убирали там раз в год. Помимо того что он избил меня за это ногами, он заставил меня есть всё с пола, не выбирая грязи и пыли (без рук). Отодвинул плиту. И вот я, весь в слезах, давясь этим рисом, умолял его не заставлять. Он приговаривал: "Хотел жрать — ЖРИ". Когда меня начало тошнить, он сказал вымыть полы и ушел спать. Я всю ночь рыдал. Мне было больно и обидно. Прошло много лет. Отчим у меня замечательный, я люблю его. Но не могу простить за тот вечер!