Гость
Статьи
Агрессия папы. религия

Агрессия папы. религия

Здравствуйте. Мой папа длительное время посещает церковь в соседнем городе, у него там свои друзья, даже семья я бы сказала, потому что мы для него никто. Для дома он ничего делать не хочет, для нас тоже, отдыхать на моря ездит один со своей общиной, когда мы во всем себе отказываем. Последнее время он стал часто проявлять агрессию на нас, я даже боюсь, что он может нас убить в таком состоянии, вопросы религии и его общины вообще заводить нельзя. Он считает нас плохими людьми, потому что мы не молимся, как он. Мы с мамой работаем и ухаживаем за лежачей 93-летней тетей, иногда даже не спим. Мне 22 года, я совсем забыла о своей личной жизни, потому что просто нет сил и боюсь реакции папы. До этого я жила в другом городе, но сейчас переехала, чтобы помогать маме. Он стал угрожать даже мне, хотя я в своей жизни родителям ничего плохого не сделала, училась сама бесплатно, закончила универ с красным дипломом, отказалась от всего и приехала помогать родителям. Когда был жив дедушка, он так себя не вёл, дедушка мог за нас заступиться, а сейчас его агрессия стала в разы больше. Когда месяц он был на операции в больнице и не ездил в ту церковь, он был нормальным, даже добился повышения зарплаты, старался делать что-то для дома, а сейчас началось все снова. На наши просьбы по разными предлогами не ездить туда, он стал нам угрожать и говорить, что мы должны бояться и ждать. Он православный человек, но такой жестокий, мы очень боимся его. Скажите, это нормальное поведение? Как себя вести в такой ситуации? Я даже не знаю к кому мне обратиться за помощью… #религиозен #отец #психология

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто ему дома не нравится. не об одхухе речь хоть? в однухе с тремя бабами вообще ад.

Автор
#2

Он попал в секту скорее всего. Как называется его церковь. Если это православная церковь то езжайте с ним к батюшке. Для него только он авторитет сейчас. Православный мужчиеа должен заботиттся прежде всего о своей семье, нормальный батюшка ему быстро мозги на место вставит. Но я думаю что он попал в секту.

#3

Настрочила она тут
Не осилила
Несколько раз сбивалась пока читала
Ты можешь нормально писать а не издеваться над людьми?

Гость
#4
Гость

просто ему дома не нравится. не об одхухе речь хоть? в однухе с тремя бабами вообще ад.

У нас частный большой дом

Гость
#5

ваш с матерью выбор жить с таким человеком.

Другие на вашем месте расстанутся,
как бы тяжело это не звучало, и будут жить своей жизнью , своими интересами , подальше от токсичного человека

Гость
#6

Православные так агрессивно себя не ведут. Он наверное сектант ему заморочили голову. Да любая вера не подрузамевает под собой жестокость. Молитесь о папе, чтоб он вновь стал прежним. А то убьет, еще чего.

Гость
#7
Шапокляк

Настрочила она тут
Не осилила
Несколько раз сбивалась пока читала
Ты можешь нормально писать а не издеваться над людьми?

Если вам нечего сказать, не говорите!

Автор
#8
Гость

Если вам нечего сказать, не говорите!

Это правокатор, он пишет под всеми постамт почти, блокируйте его сразу

Гость
#9

Молитесь за него, ходите в православную церковь с тааьте свечи.

Ишь какая детка#
#10
Шапокляк

Настрочила она тут
Не осилила
Несколько раз сбивалась пока читала
Ты можешь нормально писать а не издеваться над людьми?

Нормально она всё написала. Ктож виноват, что мозг ваш атрофирован короткими мэмасиками. Так скоро читать разучитесь совсеми.

Вот краткий пересказ для долбоящеров:

Отец девочки попал в секту, которая под видом православной церкви сосет из него ресурс. Домой он приходит озверевший и агрессивный. Заменили ему семью всё браткуются с ним. Девочкам не знает как от них избавиться и просит совет.

Совет - сходите туда сами и попробуйте внедриться как агент. Посмотрите как они общаются, чем дышат. Подыграйте отцу, чтобы он ввел вас вкурс дела. Если заметите там мошеннические схемы и техникт воздействия на разум - идите в полицию. Эту лавочку быстро прикроют.

#11
Гость

просто ему дома не нравится. не об одхухе речь хоть? в однухе с тремя бабами вообще ад.

Косить под сектанта, чтобы ездить к любовницам? Да он грёбаный гений!
да ещё не нужно объяснять жене, куда делись деньги (потраченные на любовницу): "я отнёс их в секту!"

Гость
#12
Гость

ваш с матерью выбор жить с таким человеком.

Другие на вашем месте расстанутся,
как бы тяжело это не звучало, и будут жить своей жизнью , своими интересами , подальше от токсичного человека

Нет возможности, уехали бы

Автор
#13
Ишь какая детка#

Нормально она всё написала. Ктож виноват, что мозг ваш атрофирован короткими мэмасиками. Так скоро читать разучитесь совсеми.

Вот краткий пересказ для долбоящеров:


Отец девочки попал в секту, которая под видом православной церкви сосет из него ресурс. Домой он приходит озверевший и агрессивный. Заменили ему семью всё браткуются с ним. Девочкам не знает как от них избавиться и просит совет.


Совет - сходите туда сами и попробуйте внедриться как агент. Посмотрите как они общаются, чем дышат. Подыграйте отцу, чтобы он ввел вас вкурс дела. Если заметите там мошеннические схемы и техникт воздействия на разум - идите в полицию. Эту лавочку быстро прикроют.

Не вариант, девушка может сама попасть под действия секты. Они используют мощные техники нейро-ленгвистического праграммирования. Дамам нужно как можно дольше не пускать туда отца, стеоеть контакты с телефона, потом разрушить авторитет лидера. Это сможет сделать официальный представитель церкви. Дядка наверное просто не разбирается где церковь где секта... и к психологу конечно. Это очень сложный путь. В шпионов детективов доморощенных лучше не играть

Гость
#14
Ишь какая детка#

Нормально она всё написала. Ктож виноват, что мозг ваш атрофирован короткими мэмасиками. Так скоро читать разучитесь совсеми.

Вот краткий пересказ для долбоящеров:


Отец девочки попал в секту, которая под видом православной церкви сосет из него ресурс. Домой он приходит озверевший и агрессивный. Заменили ему семью всё браткуются с ним. Девочкам не знает как от них избавиться и просит совет.


Совет - сходите туда сами и попробуйте внедриться как агент. Посмотрите как они общаются, чем дышат. Подыграйте отцу, чтобы он ввел вас вкурс дела. Если заметите там мошеннические схемы и техникт воздействия на разум - идите в полицию. Эту лавочку быстро прикроют.

Этот батюшка собирает вокруг себя людей полезных для себя, мой папа инженер-радиоэлектроник, может починить и настроить любую технику, для них он на все готов, любую работу выполняет бесплатно

Гость
#15
Ваше Высочество

Косить под сектанта, чтобы ездить к любовницам? Да он грёбаный гений!
да ещё не нужно объяснять жене, куда делись деньги (потраченные на любовницу): "я отнёс их в секту!"

Это точно не про него, уверена

#16
Гость

Это точно не про него, уверена

Ну тогда звоните психиатру.

Автор
#17
Автор

Не вариант, девушка может сама попасть под действия секты. Они используют мощные техники нейро-ленгвистического праграммирования. Дамам нужно как можно дольше не пускать туда отца, стеоеть контакты с телефона, потом разрушить авторитет лидера. Это сможет сделать официальный представитель церкви. Дядка наверное просто не разбирается где церковь где секта... и к психологу конечно. Это очень сложный путь. В шпионов детективов доморощенных лучше не играть

Плюс заявления строчить в полицию, вроде РФ с сектами активно борется. Их будут проверками задрачивать и они сами его выгонят.

Автор
#18
Гость

Этот батюшка собирает вокруг себя людей полезных для себя, мой папа инженер-радиоэлектроник, может починить и настроить любую технику, для них он на все готов, любую работу выполняет бесплатно

Если это так, поговорите с батюшкой, что скажет. Если будет толкать речи угрожающте семье пишите в епархию жалобу на священика. Разговор запишите на диктофон.

Гость
#19
Автор

Если это так, поговорите с батюшкой, что скажет. Если будет толкать речи угрожающте семье пишите в епархию жалобу на священика. Разговор запишите на диктофон.

Боюсь реакции папы, я одна с ним не справлюсь точно

Гость
#20
Гость

Нет возможности, уехали бы

Тогда терпите

Автор
#21
Гость

Боюсь реакции папы, я одна с ним не справлюсь точно

Ну тут либо боятся либо делать. А что вы думали вам посоветуют. В конфликт по любому надо вступать...или смириться

Ишь какая детка#
#22
Гость

Боюсь реакции папы, я одна с ним не справлюсь точно

Когда человек во что-то фанатично уходит (будьте секты или онлайн игры) это попытка быть нужным, быть популярным, быть интересным. Он не чувствует дома авторитет и любовь, а там, возможно, его даже просто добрым словом скрутили. Это очень просто следить, когда человек реальными членами семьи позабыт позаброшен. Ваша мама ухаживает за 93х летней тетей и судя по возрасту тети делает это давно. Сами пишите, что это отнимает столько сил, что даже поспать некогда. Это большой труд! И представляю в каком состоянии ваша мама и да, она забила на своего мужа. Муж ей нужен как источник дохода, как физическая сила, как соратник в уходе за лежачей. А ему это не нужно совсем. И каждый раз приходя Домой он видит кислые, уставшие лица. И эти лица смотряти на него с укором и ждут участия! Вот он и агрессирует. А когда приходит туда с ним общаются, им интересуются, философствуют с ним о высоком. Вот и вся ваша загадка.

Уход за тетей дело благородное, автор, но у человека должна быть своя семья на первом месте. Вы возможно это за квартиру делаете, но это всё очень дорого стоит. Такие квартиры стоят человеческих судьб. Продавайте эту квартиру и нанимайте тете сиделок. Не экономьте и не пускайте в расход свою жизнь, молодость и время

Гость
#23
Ишь какая детка#

Когда человек во что-то фанатично уходит (будьте секты или онлайн игры) это попытка быть нужным, быть популярным, быть интересным. Он не чувствует дома авторитет и любовь, а там, возможно, его даже просто добрым словом скрутили. Это очень просто следить, когда человек реальными членами семьи позабыт позаброшен. Ваша мама ухаживает за 93х летней тетей и судя по возрасту тети делает это давно. Сами пишите, что это отнимает столько сил, что даже поспать некогда. Это большой труд! И представляю в каком состоянии ваша мама и да, она забила на своего мужа. Муж ей нужен как источник дохода, как физическая сила, как соратник в уходе за лежачей. А ему это не нужно совсем. И каждый раз приходя Домой он видит кислые, уставшие лица. И эти лица смотряти на него с укором и ждут участия! Вот он и агрессирует. А когда приходит туда с ним общаются, им интересуются, философствуют с ним о высоком. Вот и вся ваша загадка.

Уход за тетей дело благородное, автор, но у человека должна быть своя семья на первом месте. Вы возможно это за квартиру делаете, но это всё очень дорого стоит. Такие квартиры стоят человеческих судьб. Продавайте эту квартиру и нанимайте тете сиделок. Не экономьте и не пускайте в расход свою жизнь, молодость и время

Да никаких квартир, очень жалко ее, всю жизнь нам помогала, из родных она одна осталась, не можем бросить

Гость
#24
Ишь какая детка#

Когда человек во что-то фанатично уходит (будьте секты или онлайн игры) это попытка быть нужным, быть популярным, быть интересным. Он не чувствует дома авторитет и любовь, а там, возможно, его даже просто добрым словом скрутили. Это очень просто следить, когда человек реальными членами семьи позабыт позаброшен. Ваша мама ухаживает за 93х летней тетей и судя по возрасту тети делает это давно. Сами пишите, что это отнимает столько сил, что даже поспать некогда. Это большой труд! И представляю в каком состоянии ваша мама и да, она забила на своего мужа. Муж ей нужен как источник дохода, как физическая сила, как соратник в уходе за лежачей. А ему это не нужно совсем. И каждый раз приходя Домой он видит кислые, уставшие лица. И эти лица смотряти на него с укором и ждут участия! Вот он и агрессирует. А когда приходит туда с ним общаются, им интересуются, философствуют с ним о высоком. Вот и вся ваша загадка.

Уход за тетей дело благородное, автор, но у человека должна быть своя семья на первом месте. Вы возможно это за квартиру делаете, но это всё очень дорого стоит. Такие квартиры стоят человеческих судьб. Продавайте эту квартиру и нанимайте тете сиделок. Не экономьте и не пускайте в расход свою жизнь, молодость и время

Согласна с вами, мы все очень устали

Гуля
#25

Это ненормальное поведение, он попал в какую-то секту, надо обратиться в ФСБ, кажется, там с такими организациями работают.

Гуля
#26
Автор

Он попал в секту скорее всего. Как называется его церковь. Если это православная церковь то езжайте с ним к батюшке. Для него только он авторитет сейчас. Православный мужчиеа должен заботиттся прежде всего о своей семье, нормальный батюшка ему быстро мозги на место вставит. Но я думаю что он попал в секту.

Церкви в каждом городе есть, даже в Воркуте построили (единственная новостройка в том городе), это явно какая-то секта.

Гость
#27

У сестёр Хачатурян похоже история начиналась...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: