Гость
Статьи
Не могу получить …

Не могу получить высшее образование

Я такой человек - за что не возьмусь, то всегда получается. Была успешной ученицей в школе: хорошистка, любимица учителей, член ученического совета. "Спортсменка, комсомолка и просто красавица" как говорится. Всю жизнь я занималась только учёбой "дом-школа-репетитор", ни друзей, ни жизни, ни увлечений. Однако сейчас мне уже почти двадцать лет, и в этом году я поступила в университет... Второй раз, причем снова на первый курс. В 18 я очень сильно ошиблась с направлением и приняла решение отчислиться. Сказать, что дома был скандал - не сказать ничего. Оказалось, что (далее цитирую) я "разрушаю эту семью, делаю всё, чтобы родителям (в особенности, матери) было плохо, намеренно злю отца" и прочее, прочее. В том году меня хватит на три месяца учёбы. В этот раз я поступила на другое направление и... Появилась три раза. Постепенно осознаю, что график студента просто не для меня, плюс ко всему, я УЖЕ работаю по направлению, на которое поступила в этом сентябре. Второй раз переживать события годовой давности я не хочу. У меня нет возможности съехать - заработная плата не такая большая, чтобы снимать квартиру в Москве, где я и живу, либо же придётся не жить, а выживать. Друзей, которые могли бы меня приютить, нет. Но есть куча родственников во главе с родителями, которые считают, что без высшего образования ты ничтожество, которое будет всю жизнь работать за копейки. Я не понимаю, что мне делать, поэтому около месяца уже думаю о том, чтобы закончить жизнь, ибо адекватного выхода из ситуации не вижу. Разговаривать с родителями бесполезно - меня снова смешают с грязью и обвинят во всех смертных грехах, хотя отец сам лучил высшее образование только с пятого раза (тоже поступал и не мог закончить - надоедало), а мать отучилась чёрт пойми где с помощью зубрёжки и красивых глазок, и не проработала в своей жизни ни дня. Это ужасно обидно, что от меня требуют в миллион раз больше, чем они делали в моём возрасте. #родители #учеба

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык учись спокойно. тебя ж кормят, из дома не гонят. чего тебе еще надо-то?
успеешь еще наработаться. тебе еще всю жизнь пахать, так что пока пользуйся моментом. родители не вечны.

Кореш форумчанок
#2

Жизнь не справедлива, родители тебя не поддержат. Найди мужика и живи у него. А как продвинешься в работе, то бросишь его и съедешь на съёмную хату

#3

Самое лучшее время в жизни, о котором будешь вспоминать всегда с радостью - это студенчество. Беззаботная жизнь, если родители кормят-одевают. Красотааа! И работать теперь до пенсии, котирую ещё могут отодвинуть, ещё устанешь. Лучше учиться на дневном отделении. А родители только хорошего желают.

Гость
#4

родители правы. вышка да еще в Москве вещь НЕОБХОДИМАЯ... вы нормальную работу без нее не найдете... у нас в конторе первое что спрашивают - ДИПЛОМ о вышке.. так что беритесь за голову и учитесь... работа - возможна но не должна мешать учебе...

Гость
#5
Гость

ну дык учись спокойно. тебя ж кормят, из дома не гонят. чего тебе еще надо-то?
успеешь еще наработаться. тебе еще всю жизнь пахать, так что пока пользуйся моментом. родители не вечны.

Ем я за свои деньги, отец в открытую говорит, что пора бы уже валить, мать с ума сходит, якобы я их брошу. Забыла упомянуть. Так и живём

Гость
#6

Сочувствую... Лучше быть сиротой, чем иметь таких родителей и родственничков.

Гость
#7

Ваши родители вам так говорят как раз из-за того, что сами получили образование позже, чем стоило бы, и не то, какое нужно. И прекрасно видят, как это мешает в жизни. Вы даже сейчас не можете позволить снять себе квартиру. А что изменится, если вы не получите образование? У вас так и останется эта работа, которая неплоха в 20 лет, но с которой даже не снять квартиру. Собирайте волю в кулак и учитесь. Вы не в Физтехе учитесь, а во всех остальных вузах получить тройку - это как нечего делать.

Гость
#8

не теряйте время.просто не теряйте.
10.00...14.00 уроки внутри школы
14.00..16.00 обед,туалет,душ
16.00...17.00 делаете алгебра
17.00..18.00 делаете физика
18.00..19.00 делаете химия
19.00..20.00 делаете перевод иностранный язык.
20.00..22.00 ужин и спать

в 8.00утра надо встать.покушать душ и двигаться в вуз

работаете на первом курсе--вас отчислят.

фактически учение от 1курса до 4курса бакалавр это как рабочая смена по 8++ часов только учение лекции задания книги учебники тетради ,переделывания ошибок,выучивание.

а вы в школе привыкла быстро списать физика в 10минут , и наверно еще организовать побои - вы его побейте а для меня списать отберите(по сути статья уголовного кодекса)

у вас есть куча родственников --пусть они вам подкинут на еду.кушайте гречка рис перловка пшеннка макароны курица яйца -это не дорогие продукты--варите супы,жарьте.
работайте только летом на каникулах.

это со школы надо было не списывать на халяву от того побитого ботаника а самой учиться по 10ч день, все уроки ходить(пропускать только по болезни) и все задания делать.сама.не списывая

Гость
#9
Гость

не теряйте время.просто не теряйте.
10.00...14.00 уроки внутри школы
14.00..16.00 обед,туалет,душ
16.00...17.00 делаете алгебра
17.00..18.00 делаете физика
18.00..19.00 делаете химия
19.00..20.00 делаете перевод иностранный язык.
20.00..22.00 ужин и спать

в 8.00утра надо встать.покушать душ и двигаться в вуз

работаете на первом курсе--вас отчислят.

фактически учение от 1курса до 4курса бакалавр это как рабочая смена по 8++ часов только учение лекции задания книги учебники тетради ,переделывания ошибок,выучивание.

а вы в школе привыкла быстро списать физика в 10минут , и наверно еще организовать побои - вы его побейте а для меня списать отберите(по сути статья уголовного кодекса)

у вас есть куча родственников --пусть они вам подкинут на еду.кушайте гречка рис перловка пшеннка макароны курица яйца -это не дорогие продукты--варите супы,жарьте.
работайте только летом на каникулах.

это со школы надо было не списывать на халяву от того побитого ботаника а самой учиться по 10ч день, все уроки ходить(пропускать только по болезни) и все задания делать.сама.не списывая

Все эти вот
а вот я работаю а вот я прогуливаю и вот потому не успеваю а где мне тут списать готовое (этого мальчика побить и курсовой проект отобрать списать)--- не имеет силы потому что
федеральный закон страны об образовании .параграф обязанность учащейся стороны ...посещение учебного занятия оно обязанность по закону. нету свободных посещений.хочу пойду а хочу не пойду.вы обязана ходить на все занятия а прогуливать только по болезни каждый раз показывая справку больничного.и задание делать.
обычная ситуация в вузе умница красавица доклад по физкультуре написала сама остальное надо списать.

Гость
#10

Можно родителей не посвящать в подробности своей жизни: если и тут не удержитесь, не рассказывайте им, втихаря заберите документы и выучитесь хоть на парикмахера, хоть на визажиста, хоть на повара-кондитера - работа будет всегда.
Еще вариант: поступайте на заочное такого факультета, где всякие курсовые-контрольные можно заказать. Заочники в основном так и учатся: через старосту передают деньги преподу и получают свои оценки. У меня из класса девочка, которая не понимала даже, как посчитать дискриминант, закончила Горный университет (заочное), другая такая же - Химико-Технологический. На заочном главное вовремя сориентироваться и дать на лапу.

Гостья с чемоданом
#11

Автор, из вас всю жизнь родители лепили конфетку, а тем временем вы даже сами не знаете, чем хотите заниматься. Родители вас и дальше лепить будут, а жить-то вам! Вышка - уже давно не показатель успешности, а если хотите диплом, то рассмотрите варианты вечернего, заочного обучения или обучения выходного дня. А родителей не обязательно посвящать, где именно вы находитесь днём.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: