Гость
Статьи
Судьбу предопределяют …

Судьбу предопределяют родители?

Я считаю, что это так. Если родители, прежде чем родить ребенка или пока маленький, переехали из глухой деревни или маленькой провинции, в главный город или столицу,загранку, то они уже дали неплохой старт и билет в будущее, тк возможностей больше, не надо ютиться в будущем по общагам и бояться, что муж выгонет из своего дома.
Если родили в деревне или в крохотной периферии, то жизнь будет несладкой. Но дело случая, может и повезет, а может нет. #родители

Барби
51 ответ
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Всё верно

Гость
#2

Запомни, судьбу предопределяет Господь!

Лиан
#3

Ну да, но для этого надо чото из себя представлять

Гость
#4

А кто предопределил судьбу тех балбесов, которые родились в столицах и ничего в этой жизни не хотят делать? Опять родители виноваты? Надо было их в деревне родить, чтобы было к чему стремиться?

Гость
#5

не, ну рублевка - это тоже деревня

Гость
#6

в городе у тебя конкуренция. в деревне конкуренции вообще нет.

Барби
#7
Гость

А кто предопределил судьбу тех балбесов, которые родились в столицах и ничего в этой жизни не хотят делать? Опять родители виноваты? Надо было их в деревне родить, чтобы было к чему стремиться?

Конечно, родители. Перебаловали.
У одноклассницы мать-зверюга просто, оч злая, сама из деревни, сложно ей пришлось в большом городе, в общаге жила лет 15. Дочку держала в строгости, могла и отлупить, она оч боялась мать, не дай Бог сковородку не помоет или где беспорядок, сумку ее школьную проверяла. Но разрешала не работать, не работай сколько угодно, ищи по душе дело. Сейчас ей 36, работала за свои годы может год, всю жизнь живет с матерью, ни разу не была замужем и не жила в отношениях, только встречалась. Около мамы она как сиделка, чуть что то скорую, то еще что, уборка. Нам было еще лет по 12 она не хотела уже тогда работать, всегда была тяга своровать что-то в магазине. Сейчас подворовывает в супермаркетах понемногу, но регулярно. Оч строгая матьи воспитание, девственницей была до 19 лет, за мат мама ругала

Барби
#8
Гость

А кто предопределил судьбу тех балбесов, которые родились в столицах и ничего в этой жизни не хотят делать? Опять родители виноваты? Надо было их в деревне родить, чтобы было к чему стремиться?

Что родители вложат, то и получат. И это я сейчас не только о финансовых вложениях

#9

Человек сам себе "строит" судьбу. Например, если человек из глухой деревни, родители пьющие, это же не значит, что и человек тоже таким же будет. Наоборот, будет стремиться быстрее свалить от такой жизни. Так же, может быть, что родители интеллигенты а сын наркоша, который, ни к чему не стремится.

Гость
#10
Барби

Что родители вложат, то и получат. И это я сейчас не только о финансовых вложениях

не, родители не получают ничего, даже если много вкладывали.

Гость
#11
Барби

Конечно, родители. Перебаловали.
У одноклассницы мать-зверюга просто, оч злая, сама из деревни, сложно ей пришлось в большом городе, в общаге жила лет 15. Дочку держала в строгости, могла и отлупить, она оч боялась мать, не дай Бог сковородку не помоет или где беспорядок, сумку ее школьную проверяла. Но разрешала не работать, не работай сколько угодно, ищи по душе дело. Сейчас ей 36, работала за свои годы может год, всю жизнь живет с матерью, ни разу не была замужем и не жила в отношениях, только встречалась. Около мамы она как сиделка, чуть что то скорую, то еще что, уборка. Нам было еще лет по 12 она не хотела уже тогда работать, всегда была тяга своровать что-то в магазине. Сейчас подворовывает в супермаркетах понемногу, но регулярно. Оч строгая матьи воспитание, девственницей была до 19 лет, за мат мама ругала

В Вашем посте нет ни слова про воспитание. Лишь про место рождения.

Гость
#13

Конечно родители. В какую среду его поместили, той и будет соответствовать. . Ну и ещё что вложили в плане воспитания, недолюбили, перелюбили, дали веру в себя и людей, отняли веру.. И прочее.

Гость
#14

Ну вот и сделай своих детей миллионерами, в чем проблема то?

Барби
#15
Valeri

Человек сам себе "строит" судьбу. Например, если человек из глухой деревни, родители пьющие, это же не значит, что и человек тоже таким же будет. Наоборот, будет стремиться быстрее свалить от такой жизни. Так же, может быть, что родители интеллигенты а сын наркоша, который, ни к чему не стремится.

Это уже дело случая, как повезет. Ведь удача может повернуться задом. А найдутся ли силы лезть напролом, никто не знает.
Даже взять уровень медицины. В крупном городе все есть, в селе или маленькой периферии этого нет и приходится ездить, таскаться по электричкам и автобусам в ранищу.
Да, человек может и не будет таким как пьющие родители, но жизнь у него уже не сладкая, ему тяжело придется в городе без своего жилья. Да, он будет стремиться свалить от такой жизни, но всегда будет знать откуда он и в нем всегда будет это чувство незащищенности. Чего нет у обычных городских.

Барби
#16
Valeri

Человек сам себе "строит" судьбу. Например, если человек из глухой деревни, родители пьющие, это же не значит, что и человек тоже таким же будет. Наоборот, будет стремиться быстрее свалить от такой жизни. Так же, может быть, что родители интеллигенты а сын наркоша, который, ни к чему не стремится.

Наркошаи алкаш может бытьв любой семье, но если в городе и при родителях-интеллигентах, высок шанс его спасти,отправить в клинику. В деревне скорее всего он быстро загнется. Все деревенские злые

Барби
#17
Гость

не, родители не получают ничего, даже если много вкладывали.

Ребенка они получают. Успешного, добившегося чего-то или живущего в неплохихусловияхили получают грустную картину

Барби
#18
Гость

В Вашем посте нет ни слова про воспитание. Лишь про место рождения.

Воспитание следует после рождения :)
Кого воспитывать если никого еще нет?
Но когда человек живет(переезжает) и рожает в Германии или Москве, Питере, Подмосковье, в крупном областном городе,он уже обеспечил ребенка лучшим перспективным будущим, чем тот, кто родилв деревне или маленьклй периферии где нет работы и учебы

#19

иногда лучше быть первой на деревне, чем наоборот в городе.

Барби
#20
Гость

Ну вот и сделай своих детей миллионерами, в чем проблема то?

При чем тут миллионеры ? ))
Коренному москвичу с небольшим доходом и своей недвиге, повезло больше, чем приезжему, которому дали зарплату 70-100 тр

Гость
#21
Барби

Ребенка они получают. Успешного, добившегося чего-то или живущего в неплохихусловияхили получают грустную картину

нет, в этом и прикол родительства, что отдачи никакой. и гарантии тоже никакой. поэтому и каждый вкладывается ровно столько, сколько хочет.

Гость
#22

Мамка знает как лучше , с кем и где.
Где она там и будущее её детёнышей , автор
Всё выбирает она ,она главный генерал

#23
Барби

Это уже дело случая, как повезет. Ведь удача может повернуться задом. А найдутся ли силы лезть напролом, никто не знает.
Даже взять уровень медицины. В крупном городе все есть, в селе или маленькой периферии этого нет и приходится ездить, таскаться по электричкам и автобусам в ранищу.
Да, человек может и не будет таким как пьющие родители, но жизнь у него уже не сладкая, ему тяжело придется в городе без своего жилья. Да, он будет стремиться свалить от такой жизни, но всегда будет знать откуда он и в нем всегда будет это чувство незащищенности. Чего нет у обычных городских.

Но попытка не пытка, пока не попробуешь пожить иначе, не узнаешь - получится ли.

Гость
#24

Сам человек.
Пример,

деревенская баба в городе , вышедшая за городского и плотно осевшая задом в городе.
Это она, не её родичи.
Кароч, сам человек.

Гость
#25
Эскаланте

иногда лучше быть первой на деревне, чем наоборот в городе.

А мотивационные посты говорят об обратном. И что значит иногда?

Гость
#26
Барби

При чем тут миллионеры ? ))
Коренному москвичу с небольшим доходом и своей недвиге, повезло больше, чем приезжему, которому дали зарплату 70-100 тр

Да, московским маргиналам на пособиях с халявным жильем повезло. Но они вырождаются

Гость
#27
Гость

А мотивационные посты говорят об обратном. И что значит иногда?

ну дык все зависит от конкретных условий. вот, например, учитель информатики в городе - это унылый бюджетник, которых тьма. а в деревне - самый уважаемый человек. но при условии, что в деревне есть школа, конечно. если это псковская заброшка на три дома и две бабки, то уважения особого не будет.

Гость
#28

Нет. Всё сама, сама.
Те же примеры про деревенских холостых, незамужних , всё сами ,а родичи в деревнях на грядках

Гость
#29

Конечно сам, сама.

А уж судьбу будет строить сама на том " материале" который вложили воспитанием любимые родители.

Гость
#30

Посмотрите людей, которые учились в одном классе, у всех по разному, и не всегда от старта зависит. В Вузах еще интереснее .У нас обеспеченные амбициозные , в которых вложено достаточно и сами очень хитрые, сидят в родительских квартирах на мелких зарплатах. А те, которые бились, чтобы тупо выжить, сейчас живут нормально

Барби
#31
Valeri

Но попытка не пытка, пока не попробуешь пожить иначе, не узнаешь - получится ли.

А лучше и не пробовать, лучше родиться в нормальной семье и нормальном городе

Барби
#32
Гость

Конечно сам, сама.

А уж судьбу будет строить сама на том " материале" который вложили воспитанием любимые родители.

То есть, все же, 50-70% успеха зависит от родителей :)

Барби
#33
Гость

Посмотрите людей, которые учились в одном классе, у всех по разному, и не всегда от старта зависит. В Вузах еще интереснее .У нас обеспеченные амбициозные , в которых вложено достаточно и сами очень хитрые, сидят в родительских квартирах на мелких зарплатах. А те, которые бились, чтобы тупо выжить, сейчас живут нормально

Не согласна. Полно таких, кто из неблагополучных семей или бедных, таа и остались бедными, живут с родителями, бились, но не получилось или боялись биться чтоб не потерять то что есть

Барби
#34
Гость

Посмотрите людей, которые учились в одном классе, у всех по разному, и не всегда от старта зависит. В Вузах еще интереснее .У нас обеспеченные амбициозные , в которых вложено достаточно и сами очень хитрые, сидят в родительских квартирах на мелких зарплатах. А те, которые бились, чтобы тупо выжить, сейчас живут нормально

У меня есть такая подруга. Ещепри рождении у нее все было, она со школы знала, что работать ей не надо. Меняла институты чтобы найти парня для семьи. Уже в 19-20 лет хотела замуж и родить, ни о каких карьерах и зарплатах она не думала, ведь куча недвиги, деньга плывет, бабка постаралась. Родители работали, хорошо зарабатывают, на моря каждый год. Она кое-как получила диплом, который ей писали за деньги и года 3 поработала в разных местах по году, чтоб найти мужа. Все, сидит дома 9 лет с ребенком, хочет еще ребенка, ни о каких работах не думает. Богатства там нет, но базовые потребности закрыты и все необходимое есть, недорогие вещи, косметика.
То есть, ей изначально повезло. Но даже если бы не было недвиги и обеспечения, она в хорошем регионе, где нет проблем найти непыльную работу без опыта. Родители постарались.

Гость
#35
Барби

Не согласна. Полно таких, кто из неблагополучных семей или бедных, таа и остались бедными, живут с родителями, бились, но не получилось или боялись биться чтоб не потерять то что есть

Я была бедная на мажористом факультете, сначала 90е голод, а потом работать надо было, чтобы выжить. Как то полгода жили вчетвером на то, что я зарабатывала, как то упала на дороге от усталости, плохая еда, все бегом, март и поздно вечером, сил было мало. Некоторые девочки на меня косо смотрели и говорили гадости. Когда я зарабатывать стала больше, вошла в силу, красивая я всегда была, а тут это стало видно, уже была ненависть. И вот лет через 8 я приехала в городок за документами и встретила ту абенку, которая мне гадости говорила. Выглядела она жутко, жила у родителей, озлобленная вся, и очень надеялась, что у меня как у нее. Я сказала, что я в Москве и вторую квартиру покупаю в нал. Было смешно. Конечно, с деньгами было бы все легче для меня, ну что делать

Барби
#36
Гость

Я была бедная на мажористом факультете, сначала 90е голод, а потом работать надо было, чтобы выжить. Как то полгода жили вчетвером на то, что я зарабатывала, как то упала на дороге от усталости, плохая еда, все бегом, март и поздно вечером, сил было мало. Некоторые девочки на меня косо смотрели и говорили гадости. Когда я зарабатывать стала больше, вошла в силу, красивая я всегда была, а тут это стало видно, уже была ненависть. И вот лет через 8 я приехала в городок за документами и встретила ту абенку, которая мне гадости говорила. Выглядела она жутко, жила у родителей, озлобленная вся, и очень надеялась, что у меня как у нее. Я сказала, что я в Москве и вторую квартиру покупаю в нал. Было смешно. Конечно, с деньгами было бы все легче для меня, ну что делать

Но таких случаев с Золушками, немного, что уехала и все получилось. Обязательно же от таких стрессов и нагрузок на физическое и психическое здоровье, вылезут болячки.
Многие возвращаются на родину, кто-то выходит замуж и закрепляется в столице. Сейчас в наше время, берут ипотеки и потом создают темы на Вумане, что ей 30-32, хочется семью и родить ребенка, а ей еще ипотеку платить лет 5-8.

Гость
#37
Барби

Но таких случаев с Золушками, немного, что уехала и все получилось. Обязательно же от таких стрессов и нагрузок на физическое и психическое здоровье, вылезут болячки.
Многие возвращаются на родину, кто-то выходит замуж и закрепляется в столице. Сейчас в наше время, берут ипотеки и потом создают темы на Вумане, что ей 30-32, хочется семью и родить ребенка, а ей еще ипотеку платить лет 5-8.

Болячки у всех вылезают, и от расслабленной жизни тоже. Генетика у всех разная, и ленивых больных психованных полно. Может, у вас больше болячек вылезет, кто знает?
А тогда было х.во, меня даже не учили защищать себя, я даже отвечать тогда не умела , обидно вот это. Какая то занюханная корявенькая в шубе говорит гадость, а я не знаю, что ответить, воспитали меня слишком вежливой. Потом только научилась отвечать и могла сказать, что шуба шубой, а ноги коротенькие кривые все равно видно.

Барби
#38
Гость

Болячки у всех вылезают, и от расслабленной жизни тоже. Генетика у всех разная, и ленивых больных психованных полно. Может, у вас больше болячек вылезет, кто знает?
А тогда было х.во, меня даже не учили защищать себя, я даже отвечать тогда не умела , обидно вот это. Какая то занюханная корявенькая в шубе говорит гадость, а я не знаю, что ответить, воспитали меня слишком вежливой. Потом только научилась отвечать и могла сказать, что шуба шубой, а ноги коротенькие кривые все равно видно.

Смешно ответили ей ))))

Но, все же, не отрицайте того, что когда человек вне защиты, не в своих привычных условиях, без жилья, в вечном стрессе, здоровье подкашивается. Я это не раз на себе испытала и как старела от этих стрессов и усталости в свои 22-25, нечем хвастаться, вот, вообще.
Ничего хорошего,приятного не вижу в том, когда люди в одиночку переезжают в крупные города из деревень и маленьких провинций и пытаются выжить, заработать на жилье, беря переработки. Себя не любят, пашут, надо же скорее, как можно быстрее купить жилье чтоб нос утереть кому-то.

Барби
#39
Гость

Болячки у всех вылезают, и от расслабленной жизни тоже. Генетика у всех разная, и ленивых больных психованных полно. Может, у вас больше болячек вылезет, кто знает?
А тогда было х.во, меня даже не учили защищать себя, я даже отвечать тогда не умела , обидно вот это. Какая то занюханная корявенькая в шубе говорит гадость, а я не знаю, что ответить, воспитали меня слишком вежливой. Потом только научилась отвечать и могла сказать, что шуба шубой, а ноги коротенькие кривые все равно видно.

Не у всех болячки лезут.
Подруга всю жизнь с рождения в полумиллионнике, бережет себя, никаких переработок и выглядит моложе тех, кто живет оч обеспеченно. Все потому что мозг на релаксе. И таких знаю много.
Хорошо же когда не надо грызться на смерть за жизнь в нормальном городе.

Барби
#40
Гость

Болячки у всех вылезают, и от расслабленной жизни тоже. Генетика у всех разная, и ленивых больных психованных полно. Может, у вас больше болячек вылезет, кто знает?
А тогда было х.во, меня даже не учили защищать себя, я даже отвечать тогда не умела , обидно вот это. Какая то занюханная корявенькая в шубе говорит гадость, а я не знаю, что ответить, воспитали меня слишком вежливой. Потом только научилась отвечать и могла сказать, что шуба шубой, а ноги коротенькие кривые все равно видно.

Или у вас больше болячек вылезет, кто знает?

Я же не лично вам это писала, а вы приняли на свой счет.
Чувствуется враждебный агрессивный настрой, будто на каждом углу вас обидеть хотят. У коренныхмосквичей такого нет, они более спокойные, степенные.

Гость
#41
Барби

Не у всех болячки лезут.
Подруга всю жизнь с рождения в полумиллионнике, бережет себя, никаких переработок и выглядит моложе тех, кто живет оч обеспеченно. Все потому что мозг на релаксе. И таких знаю много.
Хорошо же когда не надо грызться на смерть за жизнь в нормальном городе.

У подружки знакомые коренные, одна с 35 лет не работает, сначала на аренду жила, потом на пособие, полная, грязнуля, сын такой же, сын привел женщину с ребенком, теперь ее, свою мать гоняет. Она вся в инфарктах и инсультах , а ей 50. Еще одна хотя бы ухоженная и с мужем, только 50 лет прожила, не работала. Одну коренную я знаю, с трешкой, комнату сдавала, алкашка, все пропила. И что?

Барби
#42
Гость

У подружки знакомые коренные, одна с 35 лет не работает, сначала на аренду жила, потом на пособие, полная, грязнуля, сын такой же, сын привел женщину с ребенком, теперь ее, свою мать гоняет. Она вся в инфарктах и инсультах , а ей 50. Еще одна хотя бы ухоженная и с мужем, только 50 лет прожила, не работала. Одну коренную я знаю, с трешкой, комнату сдавала, алкашка, все пропила. И что?

Конечно, такие везде есть, но чаще всего в деревнях и маленьких провинциях.
Я много лет ежедневно ездила из Москвы в Подмосковье и когда попадалась дальняя электричка, которая ехала в села за 50-80ум отМосквы, контингент сильно отличался,уже на вид и все выпивали в вагоне, даже водку в стаканах и все обозленные, невыспавшиеся

Гость
#43
Барби

Конечно, такие везде есть, но чаще всего в деревнях и маленьких провинциях.
Я много лет ежедневно ездила из Москвы в Подмосковье и когда попадалась дальняя электричка, которая ехала в села за 50-80ум отМосквы, контингент сильно отличался,уже на вид и все выпивали в вагоне, даже водку в стаканах и все обозленные, невыспавшиеся

А я москвичей маргиналов и алкашей видела, и женщин тоже, достаточно, и гнилых и подлых людей. Вы лучше за собой смотрите, а то вдруг окажется сюрприз

Барби
#44
Гость

А я москвичей маргиналов и алкашей видела, и женщин тоже, достаточно, и гнилых и подлых людей. Вы лучше за собой смотрите, а то вдруг окажется сюрприз

А что вы так обижаетесь? Ведь это же правла , что в сельских местностях и маленьких провинциях, менталитет другой и алкашей и неухоженных мужчин больше. Посмотрите на сайте мужчин из глубинки, из какого-нибудь Киржача, Мышкина, Гусь Хрустального и потом резко зайдите в Москву или Питер, сразу разницу увидите.
Если что, я сама не из столицы, но со слюной всех убеждать, что провинциалы интеллигенты голубых кровей, не буду. Они есть, но их немного.

Барби
#45
Гость

А я москвичей маргиналов и алкашей видела, и женщин тоже, достаточно, и гнилых и подлых людей. Вы лучше за собой смотрите, а то вдруг окажется сюрприз

У коллеги одноклассница из очень обеспеченной зажиточной семьи, не из Москвы, из маааленькой провинции. Родители после института, сняли ей комнату в Москве, она искала работу месяца 2-3. Устроилась, платила сама, но она всегда была на релаксе, не было мыслей, что доедает последний кусок, не было злости или озлобленности, враждебного настроя к окружающим. Ходила по разным заведениям, встретила будущего мужа. У него родители работники правительства. Поженились. Купили молодоженам квартиру в элитном жк, где живет известный продюсер. Обычная девушка на вид, не фитоняшка, не супермодница, натур пур. Но в ней никогда не было злости и враждебности, чтоб урвать что-то, никаких меркантильных интересов и установок, что у мужа должно быть нетто в 200тр. Он вообще был безработный, родители содержали их очень долго.

Барби
#46
Гость

А я москвичей маргиналов и алкашей видела, и женщин тоже, достаточно, и гнилых и подлых людей. Вы лучше за собой смотрите, а то вдруг окажется сюрприз

А коллега моя переехала в Москву ( я тогда тоже там работала), получила она наследство, взяла кредит и купила жилье в ближайшем Подмосковье. Как она рычала, что теперь она завидная невеста и нищеббброд ей не нужен, в ней оч много злости, агрессии, меркантильности.
У меня полно знакомых коренных москвичей и подмосквичей и они немеркантильные, никогда кошелек не искали, вышли замуж за обычных мужчин, у многих даже авто не было.
Одна оч обеспеченная с пассивом в 20 лет наследством от бабушки, никогда не искала ровню или богатого, хотела просто любви и семью,никаких условий чтобы получал минимум 150-200 тр, авто, недвига, не было, вообще без претензий.
Все кто хочет оч обеспеченных, указывают на уровень доходов, авто и тд, это лимита приезжая.они рвачи.

Гость
#47

Да, у меня тоже знакомая, папа из Министерства, мама не работала, в 18 лет трешка на ЮгоЗападной, МГИМО, ну а как же. Некрасивая, хитрая и подлая. Вышла замуж за нищего из деревни, притащила в эту квартиру, родила двоих детей. Папа его на работу устроил. И таких тоже полно. Она конечно, не озлобленная, как приезжие, которые в 40 лет комнату снимают. Но ума и внешности ей это не прибавило. Ну и что?

Гость
#48

Опускаться легко, про ывать заработанные другими на альфонсов много ума не надо. Если вы считаете, что к этому надо стремиться, то все с вами понятно, такой ваш ум, такой ваш уровень. Ну, бомжи живут, и такие как вы тоже живут, мир многоообразен.

Барби
#49
Гость

Да, у меня тоже знакомая, папа из Министерства, мама не работала, в 18 лет трешка на ЮгоЗападной, МГИМО, ну а как же. Некрасивая, хитрая и подлая. Вышла замуж за нищего из деревни, притащила в эту квартиру, родила двоих детей. Папа его на работу устроил. И таких тоже полно. Она конечно, не озлобленная, как приезжие, которые в 40 лет комнату снимают. Но ума и внешности ей это не прибавило. Ну и что?

Так разве это главное? Не родись красивой, а родись счастливой. Главное - довольство жизнью, а не кому-то там что-то доказывать и утирать носы.

Гость
#50
Гость

Болячки у всех вылезают, и от расслабленной жизни тоже. Генетика у всех разная, и ленивых больных психованных полно. Может, у вас больше болячек вылезет, кто знает?
А тогда было х.во, меня даже не учили защищать себя, я даже отвечать тогда не умела , обидно вот это. Какая то занюханная корявенькая в шубе говорит гадость, а я не знаю, что ответить, воспитали меня слишком вежливой. Потом только научилась отвечать и могла сказать, что шуба шубой, а ноги коротенькие кривые все равно видно.

Вежливость так и прет. Вот что ты врешь опять, чушь эту несёшь здесь. Зачем? Девушка та, кстати, ничем не хуже тебя)))) (деньги может быть (сомнительно) и появились, а глаза-то поросячьи, как и были и фигура деревянная, и волосы жидкие, еще и самомнение ***))))

Гость
#51
Гость

Да, у меня тоже знакомая, папа из Министерства, мама не работала, в 18 лет трешка на ЮгоЗападной, МГИМО, ну а как же. Некрасивая, хитрая и подлая. Вышла замуж за нищего из деревни, притащила в эту квартиру, родила двоих детей. Папа его на работу устроил. И таких тоже полно. Она конечно, не озлобленная, как приезжие, которые в 40 лет комнату снимают. Но ума и внешности ей это не прибавило. Ну и что?

Ты достала чужую внешность задевать. Это дело вкуса. А от классики ты сама далека. И да, живет как ей нравится, ты завидовала просто.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: