Гость
Статьи
Серьезно заболела, …

Серьезно заболела, родителям все равно

Сказала им так и так
- Ой, а сколько стоит то и то? Дорого!
- Тебе деньги нужны? У нас нет
- Да-да, вечно эти доктора выдумывают ради денег
- Вот у меня тоже сердце болело, и ничего, а ты молодая, не выдумывай
- А это вредно много сдавать, проверять,тебе потом хуже будет
- А ... (брат) и бабушка знают? Не говори, переживать будут
- Как это надо вызвать скорую если в течении такого-то времени приступ не прекратится? Врач сказал? А что соседи скажут??
- Ты куда? Боже, сколько можно по врачам бегать?
Поддержали.. Денег не прошу. Все сама. О результатах обследования не спрашивают, только спрашивают когда вернусь на работу. Не спрашивают тоже нужно ли мне что-то, только напоминают, что пора за коммунальные скинуться. Нет у меня родителей. Им плевать. #родители #здоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Так бывает. Не ищите поддержки там, где ее нет. Поищите ее среди друзей или дальних родственников.

#2

Не думают о завтрашнем дне...бывает...

Гость
#3

Сочувствую...
Желаю вам поскорее выздороветь и уехать от них ,жить своей жизнью.

Гость
#4

Видимо, таким способом ваши родители успокаивают себя, переживают- это точно и считают, что у молодых всё заживает как на собаке.

Лило
#5

Вы переживете этот сложный период и обязательно напомните этим людям (родителями их нельзя называть) ровно таким же к ним отношением в тот момент, когда старость начнёт ставить их на колени. Скажите им, чтоб не выдумывали, другие старики очень бодрые, а значит и с ними всё ок, и никакой помощи не оказывать, словесно всё обесценивать. А пока просто прекратить общение, потом сами вас найдут и будут рыдать в три ручья. Здоровья вам

Гость
#6
Лило

Вы переживете этот сложный период и обязательно напомните этим людям (родителями их нельзя называть) ровно таким же к ним отношением в тот момент, когда старость начнёт ставить их на колени. Скажите им, чтоб не выдумывали, другие старики очень бодрые, а значит и с ними всё ок, и никакой помощи не оказывать, словесно всё обесценивать. А пока просто прекратить общение, потом сами вас найдут и будут рыдать в три ручья. Здоровья вам

Какой злобный совет, ужас.

Лило
#7
Гость

Какой злобный совет, ужас.

Зато справедливый, как аукнется - так и откликнется

Гость
#8

Спокойно лечитесь, восстанавливайтесь. А потом жить отдельно. Если доля у вас в квартире есть, оплачивать ее. На все вопросы и просьбы, не знаю, может быть. Не ищите того, что люди не хотят или не могут вам дать.

Гость
#9
Лило

Зато справедливый, как аукнется - так и откликнется

А после откликаемому - так же аукнется.
И будет всё это до бесконечности, никто не будет счастлив и здоров.
Так что засуньте свою злобу куда подальше.
Автору желаю скорейшего выздоровления, а родителям автора- любви к себе и к своим детям, конечно.

Лило
#10
Гость

А после откликаемому - так же аукнется.
И будет всё это до бесконечности, никто не будет счастлив и здоров.
Так что засуньте свою злобу куда подальше.
Автору желаю скорейшего выздоровления, а родителям автора- любви к себе и к своим детям, конечно.

И только от ваших пожеланий родители автора превратятся в прекрасных фей 😂 и без вас разберусь какие мне совету кому давать, а то зло у автора вы не усмотрели, а поступить зеркально с людьми этими сильно вас задело, может это личное? Может вы тоже хотите не отвечать за свои подлые дела? Так не бывает, и автор будет в безопасности, она не в долг берет, а наоборот возвращает

Гость
#11

Автор, не злись, у родителей просто нет денег тебя лечить. Возможно, болезнь не такая уж серьёзная, а, возможно, ты приобрела её из-за вредного способа жизни! Отсюда и отношение. Знавала я одну больную раком лёгких, дымила, как паровоз с юности, пила и с мужиками шлялась, а потом здрасте, я больная, дорогие родственники спасайте...

Гость
#12
Лило

И только от ваших пожеланий родители автора превратятся в прекрасных фей 😂 и без вас разберусь какие мне совету кому давать, а то зло у автора вы не усмотрели, а поступить зеркально с людьми этими сильно вас задело, может это личное? Может вы тоже хотите не отвечать за свои подлые дела? Так не бывает, и автор будет в безопасности, она не в долг берет, а наоборот возвращает

О, май гад, и мне- "тёмные дела" приписали.😭
Да вы на самом деле- злобная хаbaлка чистой воды.

Лило
#13
Гость

О, май гад, и мне- "тёмные дела" приписали.😭
Да вы на самом деле- злобная хаbaлка чистой воды.

Ваше оскорбление затронуло меня до глубины души ( нет). Автор разберётся сама чьим советам внимать, так что можете успокаиваться, никакое зло вы не остановите

Гость
#14
Лило

Ваше оскорбление затронуло меня до глубины души ( нет). Автор разберётся сама чьим советам внимать, так что можете успокаиваться, никакое зло вы не остановите

Иди с Богом.

Гость
#15

Автор, считаю, вам не стоит тихо обижаться и замалчивать проблему. Может, родители недооценивают тяжесть вашего состояния по неграмотности. Будут вам говорить про комм услуги - говорите им, что они бы могли помочь дочери деньгами на лечение. Будут говорить про работу - опять же, напоминайте про свою болезнь. Давите им на совесть. Ну и говорите, что в старости с ними точно так же поступите (а потом если что выполните свое обещание).
Вот и будете знать точно, придурки они у вас или им действительно на вас наплевать.

Лило
#16
Гость

Иди с Богом.

Спасибо канешн, но я пожалуй ещё тут побуду )

Гость
#17
Гость

Автор, не злись, у родителей просто нет денег тебя лечить. Возможно, болезнь не такая уж серьёзная, а, возможно, ты приобрела её из-за вредного способа жизни! Отсюда и отношение. Знавала я одну больную раком лёгких, дымила, как паровоз с юности, пила и с мужиками шлялась, а потом здрасте, я больная, дорогие родственники спасайте...

от пьянства и шляния рак легких не возникает.

Гость
#18
Гость

от пьянства и шляния рак легких не возникает.

От курева и шляния ещё как возникает:)

Гость
#19
Гость

От курева и шляния ещё как возникает:)

от половых связей может возникнуть только рак матки как результат заражения впч. рак легких - нет.

Просто человек
#20

Думаю это способ защиты. Знаете стадии принятия горя? Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Вот, пока они на 1 стадии.

Гость
#21
Просто человек

Думаю это способ защиты. Знаете стадии принятия горя? Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Вот, пока они на 1 стадии.

Вряд ли . Просто такие люди . У меня такие же . Отсутствие сочувствия

Лило
#22
Просто человек

Думаю это способ защиты. Знаете стадии принятия горя? Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Вот, пока они на 1 стадии.

Стадии это когда что-то неизбежное принято надо, а у нас автор жива и поддаётся лечению, любящие люди в этой ситуации морально поддерживают и посильную помощь оказывают, а то и из штанов выпрыгивают, чтобы не потерять ни дай бог ребёнка своего. А тут классические недородители, которые себе на старость консерву растили, и всё что их волнует платежеспособность консервы, чтоб полезна потом была, и не сковывают это даже, а напрямую интересуются только этим у автора. Таврины одним словом

Гость
#23
Vika

Не думают о завтрашнем дне...бывает...

🤣😀😂🙈точно

#24

Когда они заболеют, ты также себя поведешь. и это будет правильно.

#25

ты им скажи, что ритуальные услуги сейчас стоят дороже врачей

Гость
#26

Зачем родителям все это?
Я сама когда болею стараюсь не говорить детали. Зачем волновать? У моей мамы сердце больное и серьёзная операция на нем.
Вам станет легче если с вами возиться как малой начнут? Ну к чему им знать каждую цифру анализа.
Вам внимание нужно, наверное. Любым способом.

Гость
#27
Гость

от половых связей может возникнуть только рак матки как результат заражения впч. рак легких - нет.

Так знакомая дымила как котельная, лет с 14 точно, чё удивляться, что рак лёгких! Ну и зпп у неё было пару раз.

Просто человек
#28
Лило

Стадии это когда что-то неизбежное принято надо, а у нас автор жива и поддаётся лечению, любящие люди в этой ситуации морально поддерживают и посильную помощь оказывают, а то и из штанов выпрыгивают, чтобы не потерять ни дай бог ребёнка своего. А тут классические недородители, которые себе на старость консерву растили, и всё что их волнует платежеспособность консервы, чтоб полезна потом была, и не сковывают это даже, а напрямую интересуются только этим у автора. Таврины одним словом

Тяжелая болезнь вызывает такую же реакцию. Это не избежное. Предстоящее лечение- неизбежное. Просто родители автора чувствуют себя максимально комфортно с автором и не пытаются даже изобразить сочувствие. Я такое видела на прммере дедушки и бабушки. Когда бабушка заболела, дед ходил и говорил, что это все врачи перепутали, что она ж не худая, веселая, какая онкология, надо огурцы солить. А потом конечно по всем стадиям. На опирации рыдал в корридопе и молился, после не отходил. Так что все может быть. Автор, вам терпения и сил побороть болезнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: