Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители дарить взрослым детям?

Должны ли родители дарить своим взрослым детям подарки и необязательно дорогие?
Вот, сейчас покупаю телефон папе и в очередной раз дарю, но от него никогда не было подарка лет так 15. #подарки

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если папа жлоб, ничего не дарит, и я бы не стала ничего дарить ему. Купите лучше сами себе хороший подарок.

ктопв6666766607756657151
#2

хотят ли русские войны? да делай что хочешь

Гость
#3

Не должны, но дарим.

Гость
#4

Это же папа! Мне, например, для своего отца. Ничего не жалко. Стараюсь радовать его, ничего не требуя в замен. Родили Вас, содержали...откуда такие мысли у Вас...не понимаю

Static X - Destroyer
#5

Подарки это не вопрос долга, это сугубо добровольное мероприятие. 😀
Любите вы женщины это слово - должен. 😀

Барби
#6

Все ж, нас, русских, так проработали, что дети должны по гроб жизни родителям, за то, что те их родили, а родители при этом могут даже пару раз в году ничего не дарить.
Автор, ну вот хоть бы цветок в горшке или вазу, это не так и дорого для пенсионеров. Ваш отец просто жмот. Я б не дарила. Только если увидела б, что у него сломан телефон

Гость
#7

В подарках нет « должен не должен»

Гость
#8

? 🙄
Я правильно понимаю, что этот папа как-то связан с почтой и посылками из Китая?

Static X - Destroyer
#9
Гость

? 🙄
Я правильно понимаю, что этот папа как-то связан с почтой и посылками из Китая?

Шо? 🤣

Барби
#10
Гость

Это же папа! Мне, например, для своего отца. Ничего не жалко. Стараюсь радовать его, ничего не требуя в замен. Родили Вас, содержали...откуда такие мысли у Вас...не понимаю

Как будто ребенок об этом просил.

Гость
#11
Гость

Это же папа! Мне, например, для своего отца. Ничего не жалко. Стараюсь радовать его, ничего не требуя в замен. Родили Вас, содержали...откуда такие мысли у Вас...не понимаю

Где написано, что я требую? Я просто задалась вопросом, как так отец вообще ничего, ни открытки, ни шоколадки. И я бы не дарила, если бы было жалко: в прошлом году планшет и одежду. От них помощи не прошу. Тем более это папа, сами говорите. Но ему не приходит желание подарить что-то дочери?!

Гость
#12
Барби

Как будто ребенок об этом просил.

Элементарная благодарность за счастливое детство, хорошее воспитание и в целом за благополучную жизнь и помощь по любым вопросам.

Гость
#13
Static X - Destroyer

Подарки это не вопрос долга, это сугубо добровольное мероприятие. 😀
Любите вы женщины это слово - должен. 😀

Наверное, это было неправильно написать должен. Никто никому не должен, но подарок один раз в году родному человеку стараюсь без ожиданий.

Гость
#14
Static X - Destroyer

Шо? 🤣

Я к тому, что если посылка будет вскрыта без особых на то причин. И папа свой нос засунет в чужой телефон, купленный не за его деньги... Я об этом..

Гость
#15
Барби

Как будто ребенок об этом просил.

Люблю родителей, дОроги они мне. Вот и всё.

#16

Моей старшей дочери 24 и я ей всегда дарю подарки. На все праздники. И она мне. Отакот!😉

Гость
#17
Дюдюка Барбидокская

Моей старшей дочери 24 и я ей всегда дарю подарки. На все праздники. И она мне. Отакот!😉

Молодцы оба.

Гость
#18
Гость

Где написано, что я требую? Я просто задалась вопросом, как так отец вообще ничего, ни открытки, ни шоколадки. И я бы не дарила, если бы было жалко: в прошлом году планшет и одежду. От них помощи не прошу. Тем более это папа, сами говорите. Но ему не приходит желание подарить что-то дочери?!

Внимания его Вам не хватает. Может поговорите с ним об этом?

Гость
#19

Себе дари.
родичам больше в радость что не тянешь с них деньги

Гость
#20

Автор

по поводу должны всё очень просто на самом деле-

какие отношения = такое и внимание/заинтересованность в ответ ( подарки/ ноль подарков)
Такая очевидная реальность

Гость
#21
Гость

Внимания его Вам не хватает. Может поговорите с ним об этом?

Как говорить? Почему ты мне не даришь подарков? Как-то не по-взрослому. Мне общения хватает, и он вроде не жалуется,так только по здоровью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: