Гость
Статьи
В семье всем все равно

В семье всем все равно

Здравствуйте. Хочу здесь просто выговориться, так как в реальности не хочу в это кого-либо посвящать, а также узнать ваше мнение по поводу дальнейших действий. Я не склонна к депрессивному поведению и обидам, но в последнее время я обозлилась на то, что раньше мне казалось не важным. В общем, моя семья никогда не отличалась традициями или ценностями. Родители не считали важным устроить детям праздник, или же праздничное настроение, даже на день рождения. Никогда не было торта или же шаров. «Если что-то нужно, можем дать столько-то, иди отпразднуй.» О других праздниках, можно не говорить. Тоже самое с семейными поездками, и я не говорю о чем-то масштабном. Ни в кафе, ни в кино, ни в парк. Ни разу такого не было. В добавок отношения с отцом. Мы не общаемся, и это считается нормой, чисто потребительские отношения: папа нас обеспечивает, мы обслуживаем. В день не более 10-15 слов говорим. Если спросить в каком универе учусь, не ответит. Он любит нас, но его не интересует наша с сестрой жизнь. Так же обижает то, что родители не приложили никаких усилий к выявлению и развитию наших сестрой способностей, когда мы были детьми. Лет в 15 я поняла, что это ненормально, что я никогда не посещала секций, соответственно, и хобби у меня не было. А сейчас я заинтересована в рисовании и чтении, а никто в моей семье, включая сестру, не может даже лицемерно спросить, что рисуешь, что читаешь сейчас. Всем все равно. Родителям я очень благодарна, они дали мне то, что не у всех детей есть, но и при этом, они не дали то, что у многих детей было. Чувствую себя ущемленной. Ощущение, будто обо мне заботились чисто физически. Как бы вы поступили? Я не общаюсь с семьей в последние дни, не знаю, что сделать, чтобы стало легче. Есть ли смысл выговориться им, ведь я уже не ребенок, и практически не подросток, соответственно никаких изменений ждать не стоит, поезд уже ушел. Боюсь, что мой рассказ просто расстроит их, мол они плохие родители. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите пожалуйста, каким образом вы смогли получить достаточное количество знаний для поступления в универ? Как часто вы употребляете наркотики и ведёте ли беспорядочную половую жизнь?

Гость
#2

дык празднуй с друзьями. а родители - не аниматоры, так что не трепи им нервы.

Гость
#3

Идите на ютуб к Лабковскому. Много интересного услышите.
По теме, родители какие есть ,такие уж есть.
Живите настоящим , не прошлым , там можно повязнуть в обидах и печали.
Наполняйте свою жизнь позитивом, общением с интересными вам людьми, развивайтесь.

У вас есть все возможности сделать свою жизнь такой, какой хотите вы , и потом уже в своей семье воплотить все дорогие вам несбывшиеся мечты, традиции и т.д.

Вылезайте из прошлого, там ничего не изменить.

Гость
#4

"ведь я уже не ребенок"

Так ты сможешь говорить, когда будешь сама себя обеспечивать.

Гость
#5

Посмотри на это с другой стороны: Они настолько хорошие, что ничего тебе не навязывали, ничего от тебя не требовали, ничего не запрещали... Или был какой-то запрет на рисование? Танцы? Катание на роликах?

Гость
#6

святые родители! создали в доме атмосферу безопасности, тишины, гармонии и покоя, а эту куру не устраивает, понимаете ли! ей страстей надо.
ну сходи поживи с ближайшей пьющей родней. вот там тебя эмоциями и непередоваемыми ощущениями просто завалят!

Пыся
#7

Семья по хх уистов🤣. Довольно странно, но не худший вариант, поверьте. Если вам не хватало участия и тепла все это время, создавайте свою семью с чутким и заботливым мужчиной, чтоб дополучить то, что вам недодали

Гость
#8

Вам повезло. В душу не лезли, по своему сценарию жить не заставляли, свои несбывшиеся мечты воплощать не требовали, куда поступать не указывали, с кем дружить, не дружить не советовали. Всегда мечтала о родителях по.ху.ис.тах !

Гость
#9

По мне так идеальные родители…

#10

Помоему ты перепутала родителей с персоналом аниматоров и отеля
Неблагодарная!

Гранитный Камушек
#11

Послушайте, автор, у вас всё нормально. Вашим родителям не нужно было отмечать дни рождения, они и не отмечали. Вам сколько, 18? Уж минимум лет 10 как вы способны открыть рот и сказать - мам-пап, прошу вас устроить праздник на мой день рождения. Или устроить такой для сестры, привлечь к этому родителей. Мне кажется, они бы не отказали - обстановка у вас в семье спокойная, невраждебная. Или сказать - пойдёмте всей семьёй в кино. Или попросить, чтобы вас записали в секцию. Или самой начать регулярно интересоваться у родителей и сестры, как дела. Вы ведь не в вакууме росли, знали, что можно и на рисование ходить, и шарики надувать. Может быть, вам и самой оно не нужно было особо, а теперь вы недовольны жизнью и ищете, на кого бы повесить собак. Ну хорошо, еще не поздно постараться что-то изменить - начать активно интересоваться домашними, устраивать посиделки и совместные выходы, сейчас, в относительно взрослом возрасте, у вас таких возможностей больше. Попробуйте, вдруг чего выйдет

Гость
#12

Ну и комментарии. Их написали те, кто так же отстраненно с детьми себя ведёт? Считаю ненормальным не устраивать хотя бы уютные домашние посиделки с тортиком, скатертью, праздничными столовыми приборами или пойти на совместную прогулку, пикник.
У меня тоже все скромно отмечалось, но хватало для радости именно этих посиделок с мамой, папой, бабушкой за праздничным столом, потом слайды часто смотрели, вспоминали события, которые на них. Вот в театр и кафе в детстве не водили, ужасно хотелось в кафешки, кафетерии, больше даже в кафетерии, где чай и мороженое. Папа совсем не понимал такого отдыха, даже не вспоминал, что такое существует. Потом они развелись, когда я уже училась в универе, и мы с мамой "дорвались" до кафешек))
У меня тоде не спрашивали, чем увлекаюсь, что думаю, о чем мечтаю. У папы было только свое мнение. А маме рассказывала, она поддерживала в меру сил, но все время была уставшая, в своих заботах, здоровье... Понять можно, хоть и хотелось чтоб от нее почаще инициатива шла на совместные мероприятия, затеи. Родители единственные, кому мы как бы безусловно должны быть нужны и важны, от них ожидается эмоциональная поддержка и организация всяких радостей для ребенка, чтоб ему жизнь интересной увиделись. Если нет, трудно перестать нуждаться в этом. Я как-то понимаю холодность пап, скорее даже не понимаю, как мужчина может хотеть ребенка, но холодность мам не понимаю. Подло рожать для галочки или стакана воды в старости

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: