Гость
Статьи
После 18 - не ребенок?

После 18 - не ребенок?

Меня все больше пугают мамы, дети которых после 18 остаются без родительского внимания и их отправляют в свободное плавание. Одно дело - когда ребенок сам к этому готов и уже нашел себя в жизни, есть опора и стабильность. Другое - когда родители силком выгоняют из дома и оставляют его без всего, будто это уже не их сын, дочь. 18-летие по закону дает тебе больше прав и возможностей, но не дает в первую же секунду работу и отдельное жилье. Я для себя решила, что буду готова к беременности лишь тогда, когда буду уверена в своих финансовых возможностях, для меня будет важно дать своему ребенку всё для здоровой и счастливой жизни, помочь ему с учебой, с жильем, чтобы уже к годам 20-ти у него что-то было за спиной и тогда он сможет без проблем войти во взрослую жизнь. А рожать чисто потому что захотелось, хотя с финансами и с психикой есть проблемы и не проработанные травмы очень глупо. Даст бог зайку даст и лужайку? Дети это огромная ответственность и чтобы вырастить взрослого самостоятельного человека потребуется множество усилий и финансов. Что думаете вы по этому поводу? #дети #родители

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

до 21 человек растет физиологический и психологический

Гость
#2

ну дык боишься рожать - не рожай, никто ж не заставляет.
но это не значит, что мамка тебя должна до пенсии содержать.
ничего не случится с 18летней кобылой, сейчас войны нет, голода нет, работу найти можно, так что в добрый путь.
тем более, что ты упростила себе задачу - заработать придется только себе на жилье. а для одной старой девы и студии 16 кв м будет достаточно.

Автор
#3
Гость

ну дык боишься рожать - не рожай, никто ж не заставляет.
но это не значит, что мамка тебя должна до пенсии содержать.
ничего не случится с 18летней кобылой, сейчас войны нет, голода нет, работу найти можно, так что в добрый путь.
тем более, что ты упростила себе задачу - заработать придется только себе на жилье. а для одной старой девы и студии 16 кв м будет достаточно.

Вы о чем? Я не говорила что боюсь рожать, я написала, что к этому вопросу нужно подходить ответственно. Читайте внимательнее, а потом уже комментируйте. Никто не обязан содержать до пенсии, ни в коем случае, здесь речь как раз таки о другом.

Красотка
#4

Пока вы будете набираться уверенности другие будут рожать.
Желание ваше адекватное и правильное, но лучше озаботиться адекватной второй половиной, тогда будет значительно легче.

Автор
#5
Красотка

Пока вы будете набираться уверенности другие будут рожать.
Желание ваше адекватное и правильное, но лучше озаботиться адекватной второй половиной, тогда будет значительно легче.

Пускай рожают, а я рожу тогда, когда буду к этому полностью готова и уверена, что смогу подарить ребенку счастливую жизнь. Я считаю, что не стоит куда-то спешить и рожать только потому что потом не сможет получиться. Люди должны задать себе вопрос - "А дествительно ли мы готовы к детям и сможем ли мы вырастить здорового человека?"

Гость
#6

До 18 - ребенок, после 19-ти - Джигурда ! ! !

Гость
#7
Автор

Вы о чем? Я не говорила что боюсь рожать, я написала, что к этому вопросу нужно подходить ответственно. Читайте внимательнее, а потом уже комментируйте. Никто не обязан содержать до пенсии, ни в коем случае, здесь речь как раз таки о другом.

именно боишься. у тебя ж тревожность - вай-вай-вай, как выжить в 18 лет без мамки. это надо лечить. в норме 18летние товарищи строят планы по завоеванию вселенной, ибо вся жизнь впереди и терять нечего. то есть там мечты поэтов должны быть, а у тебя - тревожность пенсионерки.

Автор
#8
Гость

именно боишься. у тебя ж тревожность - вай-вай-вай, как выжить в 18 лет без мамки. это надо лечить. в норме 18летние товарищи строят планы по завоеванию вселенной, ибо вся жизнь впереди и терять нечего. то есть там мечты поэтов должны быть, а у тебя - тревожность пенсионерки.

Причем тут я? Пост далеко не обо мне. Конечно выживут, если родители позаботятся о том, чтобы их ребенок встал сначала на ноги. А если этого не будет, то человек еще долго будет скитаться и ВЫЖИВАТЬ

Гость
#9
Автор

Пускай рожают, а я рожу тогда, когда буду к этому полностью готова и уверена, что смогу подарить ребенку счастливую жизнь. Я считаю, что не стоит куда-то спешить и рожать только потому что потом не сможет получиться. Люди должны задать себе вопрос - "А дествительно ли мы готовы к детям и сможем ли мы вырастить здорового человека?"

и даже сразу не скажешь, что смешнее - паническая боязнь всего или уверенность, что счастья кого-то в твоих руках...

Гость
#10
Автор

Причем тут я? Пост далеко не обо мне. Конечно выживут, если родители позаботятся о том, чтобы их ребенок встал сначала на ноги. А если этого не будет, то человек еще долго будет скитаться и ВЫЖИВАТЬ

ну и чего страшного в "выживании" (то есть сам найдет работу, сам будет работать, са заработает на жилье)? это ващет обязательный процесс для взросления, именно он дает уверенность в себе, не надо его избегать.

Автор
#11
Гость

ну и чего страшного в "выживании" (то есть сам найдет работу, сам будет работать, са заработает на жилье)? это ващет обязательный процесс для взросления, именно он дает уверенность в себе, не надо его избегать.

Дело в другом, когда он будет зарабатывать, где ему жить? На улице? Речь о тех ролителях, которые отказываются от своих детей после 18, потому устали от родительских забот

Гость
#12
Автор

Дело в другом, когда он будет зарабатывать, где ему жить? На улице? Речь о тех ролителях, которые отказываются от своих детей после 18, потому устали от родительских забот

да где хочет! хочет - замуж пойдет, хочет - снимет комнату. если умный - в общаге универа. если хитрый - договорится с мамкой жить у нее.
вовремя выпнуть из гнезда - это тоже родительская забота.
так что лечи тревожность. иначе сгубишь детей гиперопекой и вырастишь инфантилов.

Автор
#13
Гость

да где хочет! хочет - замуж пойдет, хочет - снимет комнату. если умный - в общаге универа. если хитрый - договорится с мамкой жить у нее.
вовремя выпнуть из гнезда - это тоже родительская забота.
так что лечи тревожность. иначе сгубишь детей гиперопекой и вырастишь инфантилов.

Я наоборот против гиперопеки, я хочу вырастить своего будущего ребенка самостоятельным и взрослым. У нас с вами разные взгляды на счет воспитания.

#14

ну собственно правильный у вас подход.

Меня и сестру родители родили в скажем так... плохих условиях. Это был распад СССР, с работой у папы были проблемы и были периоды, когда мы несколько месяцев подряд если одну гречку. А папа работал 6/1. На этой депрессивной почве начал пить... в общем тяжко было.

Вот мы с сестрой выросли и приходится жить на съеме пока, потому что квартиры нет. Буду покупать одна, собираю.

Но скажу честно, я очень завидую девчонкам которым родители купили квартиру.

Автор
#15
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну собственно правильный у вас подход.

Меня и сестру родители родили в скажем так... плохих условиях. Это был распад СССР, с работой у папы были проблемы и были периоды, когда мы несколько месяцев подряд если одну гречку. А папа работал 6/1. На этой депрессивной почве начал пить... в общем тяжко было.

Вот мы с сестрой выросли и приходится жить на съеме пока, потому что квартиры нет. Буду покупать одна, собираю.

Но скажу честно, я очень завидую девчонкам которым родители купили квартиру.

В те времена к сожалению люди не особо задумывались о светлом будущем своих детей. Большинство рожало, хотя не хотело, было слишком мало знаний о медицине и многие боялись осуждения со стороны людей. Ну а другие совершенно не готовятся к этому, пуская все на самотек.

Гость
#16
Автор

Я наоборот против гиперопеки, я хочу вырастить своего будущего ребенка самостоятельным и взрослым. У нас с вами разные взгляды на счет воспитания.

и как ты его собираешься выращивать самостоятельным и взрослым, если боишься, что он будет самостоятельно жить как взрослый (работать и зарабатывать на свое жилье)? тут надо выбрать что-то одно.

Автор
#17
Гость

и как ты его собираешься выращивать самостоятельным и взрослым, если боишься, что он будет самостоятельно жить как взрослый (работать и зарабатывать на свое жилье)? тут надо выбрать что-то одно.

Самостоятельно заработать себе на жилье, практически невозможно, для старта я собираюсь почоь с жильем, хотя бы выделить деньги на сьем, если он решит жить отдельно. Или же другой вариант, продать имущество, которое будет, купить себе квартиру и ребенку, как многие делают.

Гость
#18
Автор

Самостоятельно заработать себе на жилье, практически невозможно, для старта я собираюсь почоь с жильем, хотя бы выделить деньги на сьем, если он решит жить отдельно. Или же другой вариант, продать имущество, которое будет, купить себе квартиру и ребенку, как многие делают.

в смысле невозможно, если ты как раз собираешься заработать на жилье себе и еще гипотетическому ребенку?

Автор
#19
Гость

в смысле невозможно, если ты как раз собираешься заработать на жилье себе и еще гипотетическому ребенку?

У меня есть жилье, мне на него не надо зарабатывать. Родители позаботились о том, где я буду жить когда вырасту.

Гость
#20
Автор

У меня есть жилье, мне на него не надо зарабатывать. Родители позаботились о том, где я буду жить когда вырасту.

то есть родители смогли заработать и себе, и ребенку, а ребенок заработать себе не может... логика.

Автор
#21
Гость

то есть родители смогли заработать и себе, и ребенку, а ребенок заработать себе не может... логика.

Родителям тоже помогли их родители. Самостоятельно навряд ли у них бы получилось заработать на жилье, или бы это было достаточно долго, и только к годам 40 у рих бы появился свой уголок

Гость
#22

Вообще то, родительский труд и заключается в том, чтобы к 18 годам вырастить самостоятельную зрелую личность. Если вы в свои 30 бебичка, то это вина ваших родителей. И машины/квартиры тут ни при чем. Ребёнку надо порционно давать меру свободы и ответственности, по мере взросления, индивидуально. Как минимум с 3 летнего возраста. Чтоб насисечников 40летних не было. В этом вся суть.

Автор
#23
Гость

Вообще то, родительский труд и заключается в том, чтобы к 18 годам вырастить самостоятельную зрелую личность. Если вы в свои 30 бебичка, то это вина ваших родителей. И машины/квартиры тут ни при чем. Ребёнку надо порционно давать меру свободы и ответственности, по мере взросления, индивидуально. Как минимум с 3 летнего возраста. Чтоб насисечников 40летних не было. В этом вся суть.

Перестаньте делать выводы сколько мне лет по посту, это уже и правда смешно. Вы как будто даже не вчитываетесь, а пишите чтобы куда-нибудь излить свой негатив и задеть меня

Гость
#25
Автор

Перестаньте делать выводы сколько мне лет по посту, это уже и правда смешно. Вы как будто даже не вчитываетесь, а пишите чтобы куда-нибудь излить свой негатив и задеть меня

Ни слова в ваш адрес не было написано. Это все ваши комплексы) хотите стать зрелой взрослой личностью - растите) в том числе и над ошибками ваших родителей, если они есть. Самое легкое сказать ой я не могу и лапки свесить. Но это очень по детски, так трехлетки поступают.

Автор
#26
Вика-снегурочка..

Хочешь и п п а т ь с я? Так вперед.

Что к чему? У вас все хорошо?

Автор
#28
Гость

Ни слова в ваш адрес не было написано. Это все ваши комплексы) хотите стать зрелой взрослой личностью - растите) в том числе и над ошибками ваших родителей, если они есть. Самое легкое сказать ой я не могу и лапки свесить. Но это очень по детски, так трехлетки поступают.

О каких комплексах идет речь? Зачем вы опять пишите что-то обо мне? Сами себе противоречите и продолжаете переходить на личности. На что вы обижены?

Автор
#30
Вика-снегурочка..

А поэтому ты по всем член.... скачешь?

Вы адекватный человек?

#31

Мы думаем, что ты теоретик. Ты роди, вырасти до 18, потом учи. А то, как обычно, лучше всех знают, как детей растить те, у кого их нет

Автор
#33
Анна Попытаева-Семавина

Мы думаем, что ты теоретик. Ты роди, вырасти до 18, потом учи. А то, как обычно, лучше всех знают, как детей растить те, у кого их нет

Хорошо)

Автор
#34
Вика-снегурочка..

Перестань писать галиматью,малолетка...

Вам стоит обратиться к врачу, вы явно не в себе..

Гость
#35
Гость

до 21 человек растет физиологический и психологический

Окончательно человек формируется только к 25.

Гость
#36
Автор

Пускай рожают, а я рожу тогда, когда буду к этому полностью готова и уверена, что смогу подарить ребенку счастливую жизнь. Я считаю, что не стоит куда-то спешить и рожать только потому что потом не сможет получиться. Люди должны задать себе вопрос - "А дествительно ли мы готовы к детям и сможем ли мы вырастить здорового человека?"

Вы большая умница, автор. Не то что эти "женщины с пониженной социальной ответственностью".

Автор
#37
Гость

Вы большая умница, автор. Не то что эти "женщины с пониженной социальной ответственностью".

Как приятно здесь увидеть адекватного человека, уже не надеялась на такое чудо. Спасибо!

Автор
#39
Карина

С Новым Годом,п ри дур ош ная!!!!

И вас тоже!😂

Гость
#40
Автор

Вы о чем? Я не говорила что боюсь рожать, я написала, что к этому вопросу нужно подходить ответственно. Читайте внимательнее, а потом уже комментируйте. Никто не обязан содержать до пенсии, ни в коем случае, здесь речь как раз таки о другом.

О чем же шла речь в вашей миллионной теме?
Вы реально думаете что сказали что-то умное?

Гость
#41
Автор

Пускай рожают, а я рожу тогда, когда буду к этому полностью готова и уверена, что смогу подарить ребенку счастливую жизнь. Я считаю, что не стоит куда-то спешить и рожать только потому что потом не сможет получиться. Люди должны задать себе вопрос - "А дествительно ли мы готовы к детям и сможем ли мы вырастить здорового человека?"

Ты собралась быть уверенной на 20 лет вперёд?
Ну ну

Автор
#42
Гость

О чем же шла речь в вашей миллионной теме?
Вы реально думаете что сказали что-то умное?

Решать не мне, может кто-то сделает для себя выводы и поделится своим мнением на этот счет

Гость
#43
Автор

Дело в другом, когда он будет зарабатывать, где ему жить? На улице? Речь о тех ролителях, которые отказываются от своих детей после 18, потому устали от родительских забот

И много у нас 18летних живут на улицах?

Автор
#44
Гость

И много у нас 18летних живут на улицах?

Достаточно, только об этом не все говорят

Гость
#45
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну собственно правильный у вас подход.

Меня и сестру родители родили в скажем так... плохих условиях. Это был распад СССР, с работой у папы были проблемы и были периоды, когда мы несколько месяцев подряд если одну гречку. А папа работал 6/1. На этой депрессивной почве начал пить... в общем тяжко было.

Вот мы с сестрой выросли и приходится жить на съеме пока, потому что квартиры нет. Буду покупать одна, собираю.

Но скажу честно, я очень завидую девчонкам которым родители купили квартиру.

А я завидую девчонкам, которым родители майбах купили... Че теперь?

Гость
#46
Автор

Как приятно здесь увидеть адекватного человека, уже не надеялась на такое чудо. Спасибо!

Адекватный это тот кто согласен с тобой?

#47

Я думаю что ребенка нужно содержать до получения диплома. А дальше все, в свободное плавание, пусть "ищет себя" за свой счет, иначе так можно проискать себя долго.

Гость
#48
Автор

Решать не мне, может кто-то сделает для себя выводы и поделится своим мнением на этот счет

Какие выводы если эта тема обсосана на вумане 100500 раз.
В чем новость в вашей теме? Где свежая мысль? Какие выводы делать из вашей типовой темы?

Автор
#49
Гость

Адекватный это тот кто согласен с тобой?

Вас так сильно зацепила эта тема..Вы на что-то обижены? Можете поделиться, может у вас было трудное детство? Я могу выслушать

Гость
#50
Автор

Достаточно, только об этом не все говорят

Сегодня с утра была на улице ниодного бомжа не увидела.
Где все эти несчастные 18летние бомжи?

Гость
#51
Автор

Вас так сильно зацепила эта тема..Вы на что-то обижены? Можете поделиться, может у вас было трудное детство? Я могу выслушать

🤦‍♀️

Гость
#52
Автор

Вас так сильно зацепила эта тема..Вы на что-то обижены? Можете поделиться, может у вас было трудное детство? Я могу выслушать

Где вас штампуют то таких одинаковых?
Где то есть завод вуманских психологинь?

Автор
#53
Гость

Где вас штампуют то таких одинаковых?
Где то есть завод вуманских психологинь?

Перестаньте быть такой токсичной)

Гость
#54
Автор

Перестаньте быть такой токсичной)

))))) и снова это модное слово))))
Ну просто клише

Автор
#55
Гость

))))) и снова это модное слово))))
Ну просто клише

В чем мода этого слова?🤔