Еще в садике помню у нас было только несколько детей, у которых мамы не работали. Все дети сидели до позднего вечера в саду, а дети неработающих мам после обеда ходили в театральные кружки, спортивные секции, дошкольные учреждения. Потом все пошли в школу. У работающих мам дети сидели на продленке до вечера, а у неработающих после обеда шли в музыкальную школу, театральную секцию, на танцы, в спортивную школу, снимались в кино, становились моделями, рисовали, учили китайский...как вы понимаете, лучше в жизни устроились те, у кого мамы не работали. Они в 18 лет уже были проф спортсменами, проф танцорами, довольно известными актрисами и моделями, кто-то смог поступить в топовый университет, потому что в садике ходил в дошкольные учреждения, стал умнее сверстников, лучше учился в школе, его водили в секции по химии или китайскому, по репетиторам. А те, у кого мама работающая сейчас где? Что у них есть? Максимум посредственная жизнь. Не бомжуют и на том хорошо. Но им никогда не догнать более успешных сверстников. У них никогда не будет таких танцевальных навыков, спортивных достижений, такого большого опыта игры в кино, театре или съемок для модных каталогов, они уже не смогут поступить в музыкальную школу, стать музыкантом, спортсменом, художником или танцором. Пытаются сейчас нагнать тот материал, который дети неработающих мам усвоили еще в средней школе с репетиторами. Больше ничего не остается. Все остальные двери работающие мамы им закрыли. #дети#родители
Это никак не связано. У меня мама карьеристка но при этом я посещала все кружки и окончила музыкальную школу с отличием. Просто у тех неработающих мам, про которых вы писали были деньги на все эти кружки, либо муж хорошо зарабатывал либо пассивный доход. Я знаю мам которые не работают но водить ребёнка никуда не могут - денег нет.
Гость
[487611887]
#2
В обеспеченных семьях детей на кружки водят не мамы, а няни, гувернантки, водители.
Захария
[4010782496]
#3
или папа... но странно.... почему тогда столько тем про неработающих мам, которые из дома выйти не могут.. по двум причинам.. Им муж денег не дает даже на носки, а еще им готовить надо тридцать три раза на дню.. Каких детей, водить... Куда.. Им их и забрать не в чем, и отвести никуда не на что.. Не надо говорить, что темы от них придуманы. Ровно как и ваша существуют в нашей реальности форумской
Гость
[4108745932]
#4
Гость
В обеспеченных семьях детей на кружки водят не мамы, а няни, гувернантки, водители.
И много вы таких семей знаете?
Гость
[487611887]
#5
Гость
И много вы таких семей знаете?
Знаю таких. Но они не спешат отдавать своих детей в модели или профессиональные танцоры. Предпочитают пихнуть в приличные вузы в России и за границей.
Гость
[1541449382]
#6
Забавно, а я вот недавно рассталась с парнем, т.к он зарабатывает в 2 раза меньше меня, и вообще полный ноль. Зато требований вагон: чистота, еда всегда свежая. Так вот, его растила неработающая мама в обеспеченой семье. А меня растила одна много работающая мама.
Теперь расскажи, чудо ты чудное, зачем по твоей логике девочке, у которой мать не работает, поступать в топовый ВУЗ? Ведь ее ждать такая же судьба, как у ее мамаши: кружки, уроки, кастрюли.
Гость
[4108745932]
#8
Naughty Raccoon 🦝
Теперь расскажи, чудо ты чудное, зачем по твоей логике девочке, у которой мать не работает, поступать в топовый ВУЗ? Ведь ее ждать такая же судьба, как у ее мамаши: кружки, уроки, кастрюли.
До замужества можно работать. А еще образование поможет растить детей. В топовом вузе как раз и найдется тот самый муж.
Гость
[1873152537]
#9
Чушь галимая! У работающей мамыЭ, ходила в секции, киностудию, и на музыкалку ненавистную, на которую сама попросилась, глядя на талантливую соседскую девочку. Без мамы ходила на гимнастику, потом легкую атлетику и на различные кружки. Без мамы,учила английский и ходила на допзанятия. Ну да, в СССР всё это было, БЕСПЛАТНО. А сейчас, платно и надо ребенка за ручку водить, еще лучше, с личной охраной.
Гость
[2967608849]
#10
Гость
В обеспеченных семьях детей на кружки водят не мамы, а няни, гувернантки, водители.
+100 а у не обеспеченных даже при не работающих мамах нет никаких возможностей чем либо заниматься помимо школы
Гость
[2004302840]
#11
Все это раннее развития до хорошего не доводит и никому не нужно. А дети неработающих мам лучше устроились, потому что у них были папы, способные содержать семью.
Автор, я с вами согласна. У меня двое детей, когда работать? Я весь день за рулём. Дети много чем занимаются, много медалей, много ездят по стране.
Гость
[2338120600]
#15
Моя мама работала) Я закончила художку, ходила на танцы, пение, рисование, в 3 спортсекции и на курсы и доп.занятия. В 27 я стала исполнительным директором и моя зп сильно выше средней. У мужа мама работала еще больше, он закончил спортшколу, тоже ходил на курсы, сейчас управляет большим проектом и зп еще выше моей. Нам нет и 30 и мы очень хорошо устроены в жизни)
Если мама не работает и водит на кружки ребёнка то у неё есть либо муж который не жадный и обеспечивает жену и ребёнка. Родители которые дают деньги на эти кружки, либо какой то пассивный не большой доход
Гость
[1838384279]
#17
Наоборот. У неработающих мам нехватка денег поэтому ребенок в обносках и без секций. В 99% случаев из 100
Василий
[891944737]
#18
Редкая чушь, даже для форума редкая...
Гость
[1448377670]
#19
Чего только не придумают, чтобы не работать. А если, не дай Бог, с папой что-то случится. Или он найдет себе другую женщину и уйдет от этой деградирующей клуши?
Потом все пошли в школу. У работающих мам дети сидели на продленке до вечера, а у неработающих после обеда шли в музыкальную школу, театральную секцию, на танцы, в спортивную школу, снимались в кино, становились моделями, рисовали, учили китайский...как вы понимаете, лучше в жизни устроились те, у кого мамы не работали. Они в 18 лет уже были проф спортсменами, проф танцорами, довольно известными актрисами и моделями, кто-то смог поступить в топовый университет, потому что в садике ходил в дошкольные учреждения, стал умнее сверстников, лучше учился в школе, его водили в секции по химии или китайскому, по репетиторам. А те, у кого мама работающая сейчас где? Что у них есть? Максимум посредственная жизнь. Не бомжуют и на том хорошо. Но им никогда не догнать более успешных сверстников. У них никогда не будет таких танцевальных навыков, спортивных достижений, такого большого опыта игры в кино, театре или съемок для модных каталогов, они уже не смогут поступить в музыкальную школу, стать музыкантом, спортсменом, художником или танцором. Пытаются сейчас нагнать тот материал, который дети неработающих мам усвоили еще в средней школе с репетиторами. Больше ничего не остается. Все остальные двери работающие мамы им закрыли. #дети #родители