Гость
Статьи
Трудная ситуация с …

Трудная ситуация с родителями!

Здравствуйте, мне в этом году исполнилось 20 лет. Последние 6 лет я провела в больнице безвылазно!!! В итоге из-за этой ситуации я потеряла всех друзей,они перестали со мной связываться и общаться. В 8 классе мне пришлось по состоянию здоровья остаться на второй год. Мой родной класс уже выпустился,а с новым у меня не сложилось,т.к. была на домашнем обучении. Сейчас мне 20,и у меня всё хорошо. В прошлом году окончила 11 класс. Родители обещали мне после этого отпустить в город учиться там где я мечтала (живу в селе). Но на выпускном мне они сказали что про город не может быть и речи. Для меня это было огромным шоком. Все мои знакомые,новый класс (младше меня на 1-2 года) уехали после этого в города,а я осталась здесь у себя и меня заставили поступить в колледж на медицинский!!!
В данный момент у меня нет ни друзей,ни близких знакомых чтобы просто хотя бы поговорить, пообщаться.Мне хочется общения, получать эмоции,чтобы каждый день не был на повторе и серым. Когда я окончу этот колледж мне будет уже 23!!!! Вся молодость пройдёт напрасно,я просто просижу дома все эти года, как отшельник. А дальше пойдёт работа,семья(хотя какая семья, если у меня нет друзей).
Я сижу в Инстаграме,как мои подружки и знакомые наслаждаются своей жизнью,ходят на прогулки, где-то зависают. Я тоже этого хочу.
Я очень надеюсь на ваш совет,как мне поступить.
Заранее спасибо!

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо причина отказа родителей в том, что они опасаются , или боятся за ваше здоровье. Ведь 6 лет безвылазно в больнице...это же ни просто так? И специальность медсестры с вашим здоровьем не помешает . А дальше можно и в мединститут после колледжа .

Гость
#2

Доучиться на медицинском, начать работать, а когда сможете себя обеспечивать, выберете куда уехать и где жить. Вам сейчас не о тусовках надо думать и где зависнуть, а о будущей профессии и работе. По вашему тексту похоже, что вы в город рветесь чтобы тусить, а не делом заниматься

Гость
#3

Будет здоровье и будущее будет .
Видимо ,родители беспокояться о Вашем здоровье .
Общение в колледже найдете .
И образование получите .

#4

23 прекрасный возраст. Все еще у тебя будет. Не торопись. Учись, занимайся здоровьем. занимайся собой и когда закончишь колледж сможешь уже поступать так как захочешь сама.

Гость
#5

Что мешает завести друзей в колледже? Верно, ничего. Ну а в город тебя не отпускают, наверное из-за боязни за здоровье твоё же, думай головой, а не эмоциями.

Гость
#6

можно подить еще год с родителями и когда здоровье стабилизируется попросить перевестись в медколледж в городе. если ваши родители настаивают значит для этого есть основания..

Гость
#7

Чем болеете?
В какой вуз собирались поступить?

Гость
#8
Гость

Доучиться на медицинском, начать работать, а когда сможете себя обеспечивать, выберете куда уехать и где жить. Вам сейчас не о тусовках надо думать и где зависнуть, а о будущей профессии и работе. По вашему тексту похоже, что вы в город рветесь чтобы тусить, а не делом заниматься

В молодости нормально тусить и развлекаться. На старости лет этого не будет, даже если захочешь.

Гость
#9
Гость

В молодости нормально тусить и развлекаться. На старости лет этого не будет, даже если захочешь.

Конечно нормально, я и не спорю. Но помимо этого нужно учиться, а потом работать. А если просто только тусить- поверьте это не нормально. Даже в молодости

Василий
#10

Ходите и зависайте. Мужа ищите параллельно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: