Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень финансово помогать своей половине в трудной ситуации??

Знаю-знаю, меня сейчас закидают помидорами, и я знаю "никто никому ничего не должен"... Знаю.
Но у меня есть jxtym обеспеченный парень, а я попала в непростую ситуацию - болею, по состоянию здоровья сейчас не работаю плюс учусь на заочном, нужны большие деньги на лечение сразу нескольких заболеваний и на оплату второго образования. Лечусь я только у хороших проверенных врачей, поэтому, сумму даже называть не буду. Учёба тоже недешевая... Но точно знаю, что для моего мч это копейки. Он за несколько месяцев может заработать на приличную машину. Мне стыдно брать деньги у родителей - они на пенсии и дают копейки, но другого выхода у меня не остается... Мч в курсе, что да как, но молчит, наоборот, часто у меня деньги "стреляет" на обеды на работе...

В остальном - у нас замечательные отношения, но мои родители его просто ненавидят, так как он не помогает совсем в трудной ситуации, а все подруги советуют бросить, говорят, мужчина должен содержать..... Собираемся пожениться в ближайшее время, но все говорят, что этого делать не следует, так как раз не содержит сейчас, то и после свадьбы не будет.....

Подскажите, как мне быть. Он - жлоб или я меркантильная?

PS Тема не разводка(

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Стелла
#1

жлобяра .ненавижу таких

Света
#2

Если он видит в вас будущую жену, то да, может и помочь.
А если нет - а скорее всего нет, судя по вашему посту, то с чего это он обязан платить немалые деньги за чужого человека.
А вам и родителям совет один - возьмите кредит и лечитесь за свои деньги.
Кстати, ваша болезнь тоже может негативно сказаться на его желании жениться.

ёлки-иголки
#3

на лечение грех не дать, если есть, имхо. А уж если жениться собираетесь.. ему что совсем наплевать на ваше здоровье? ну и про какую любовь здесь речь?

Гость
#4

Если Вы болеете, а человек не может Вам, а вместо этого еще и последние забирает, то на фиг он Вам нужен.
Не понимаю только одного, если он в состоянии на машину за несколько месяцев заработать, то на фига он у Вас клянчит на обеды?

Наталья
#5

МЧ должен вас бросить с вашими болезнями, и вот тогда вы поймете, на кого действительно вам нужно рассчитывать, а куда ручонки свои тянуть не следует. И вы меркантильная и он жлоб, вам непременно нужно быть вместе. У него что, жезл из золота, что вы его бросить не можете? Или не отпускает надежда копеечку на лечение вытрясти? Идите по вагонам побирайтесь.

Хованский
#6
Гость

Если Вы болеете, а человек не может Вам, а вместо этого еще и последние забирает, то на фиг он Вам нужен.
Не понимаю только одного, если он в состоянии на машину за несколько месяцев заработать, то на фига он у Вас клянчит на обеды?

5000 купюры не принимают в столовой
у бабы зины нету сдачи

mona
#7

Намекни ему как нибуд',думаьу долзхен он помогат'.

Гость
#8
Света

Если он видит в вас будущую жену, то да, может и помочь.
А если нет - а скорее всего нет, судя по вашему посту, то с чего это он обязан платить немалые деньги за чужого человека.
А вам и родителям совет один - возьмите кредит и лечитесь за свои деньги.
Кстати, ваша болезнь тоже может негативно сказаться на его желании жениться.

Лечиться тоже можно от разного. Ну парню действительно наплевать на Автора.

Гость
#9
Наталья

МЧ должен вас бросить с вашими болезнями, и вот тогда вы поймете, на кого действительно вам нужно рассчитывать, а куда ручонки свои тянуть не следует. И вы меркантильная и он жлоб, вам непременно нужно быть вместе. У него что, жезл из золота, что вы его бросить не можете? Или не отпускает надежда копеечку на лечение вытрясти? Идите по вагонам побирайтесь.

Какая Вы озлобленная.Автор не че еще и не просила. И деньги ей нужны на лечение, а не на побрякушки.

Хованский
#10

она со своими болезнями пролечится
получит бесплодие и мужик её пристрелит

Вика
#11

Он жлоб. Вам деньги нужны на лечение. Если в этой ситуации он не помогает, значит не особо вы ему дороги, и он считает вас чужой...

Гость
#13
Хованский

она со своими болезнями пролечится
получит бесплодие и мужик её пристрелит

А если Автор лечит глаза например или зубы, тоже бесплодной станет?

Лодочник
#14

НЕТ

Хованский
#15
Гость

Хованскийона со своими болезнями пролечится

получит бесплодие и мужик её пристрелит

А если Автор лечит глаза например или зубы, тоже бесплодной станет?

если былоб это она не писала про плохое здоровье

Гость
#16
Наталья

МЧ должен вас бросить с вашими болезнями, и вот тогда вы поймете, на кого действительно вам нужно рассчитывать, а куда ручонки свои тянуть не следует. И вы меркантильная и он жлоб, вам непременно нужно быть вместе. У него что, жезл из золота, что вы его бросить не можете? Или не отпускает надежда копеечку на лечение вытрясти? Идите по вагонам побирайтесь.

Не болеть вам..

Наталья
#17
Гость

Какая Вы озлобленная.Автор не че еще и не просила. И деньги ей нужны на лечение, а не на побрякушки.

Вы наверное хотели написать "честная". Вы ее сообщение еще раз перечитайте - и врачи у нее высший класс, и учеба не для простых смертных, и парень-то у нее обеспеченный. Так обычно пишут селянки, отведавшие городской жизни. И теперь это существо смотрит на кошелек МЧ и облизывается в надежде, что он ей за все заплатит, ведь мужчина должен, ведь любовь обязывает платить за больную и непригодную в данный момент к браку тетку. И вы вместе с ней облизываетесь, разве нет?

Наталья
#19
Гость

Не болеть вам..

Ты мне поязви еще.

сос-е в терновнике
#20
Хованский

ГостьЕсли Вы болеете, а человек не может Вам, а вместо этого еще и последние забирает, то на фиг он Вам нужен.

Не понимаю только одного, если он в состоянии на машину за несколько месяцев заработать, то на фига он у Вас клянчит на обеды?
5000 купюры не принимают в столовой
у бабы зины нету сдачи

)))))а поржала))) и на заправках векселя и акции не принимают *****))

Лодочник
#21

Парень наказал твaрь рублём.

Гость
#22
Хованский

ГостьХованскийона со своими болезнями пролечится


получит бесплодие и мужик её пристрелит

А если Автор лечит глаза например или зубы, тоже бесплодной станет?
если былоб это она не писала про плохое здоровье

А хорошее здоровье что ли? По Вашему любые проблемы со здоровьем ведут к бесплодию. Тогда почему интересно у нас пропитые алкаши плодятся, какое у них там здоровье может быть, все проспиртованы.

Гость
#23

автор решила зубки сделать, пластику за чужой счет, а потом найти кого то побогаче, раз этот не хочет жениться.
так сказать урвать хоть клок с вшивой овцы.

Лодочник
#24
Гость

автор решила зубки сделать, пластику за чужой счет, а потом найти кого то побогаче, раз этот не хочет жениться.
так сказать урвать хоть клок с вшивой овцы.

Но не тут былО.

Лодочник
#25

Молодые перспективные ребята всё чаще наказывают твaрь рублём.

сос-е в терновнике
#26
Наталья

Ты мне поязви еще.

Играет тревожная музыка.Где-то за кулисами слышен щелчок затвора.

Гость
#27
Наталья

Вы наверное хотели написать "честная". Вы ее сообщение еще раз перечитайте - и врачи у нее высший класс, и учеба не для простых смертных, и парень-то у нее обеспеченный. Так обычно пишут селянки, отведавшие городской жизни. И теперь это существо смотрит на кошелек МЧ и облизывается в надежде, что он ей за все заплатит, ведь мужчина должен, ведь любовь обязывает платить за больную и непригодную в данный момент к браку тетку. И вы вместе с ней облизываетесь, разве нет?

Я про оплату за учебу не говорила, а только на счет врачей. Если парень любит девушку и хочет видеть ее будущей женой, то поможет с деньгами на врачей. А парень вообще может быть больше трепится, чем зарабатывает. Не зря же он ее на обеды обирает.

Ваше+имя
#28

или предвидя расставание, могла договориться с частной клиникой, выписать счет на какое то дорогостоящее лечение, а сама будет на массаж ходить, а парень плати..
деревенсеие и бедные всегда хотят обмануть. я бы ни рубля не дал.

Гость
#29
Гость

автор решила зубки сделать, пластику за чужой счет, а потом найти кого то побогаче, раз этот не хочет жениться.
так сказать урвать хоть клок с вшивой овцы.

У, какое богатое воображение...)

Жена своего мужа
#30

Мне помогал мой муж, когда еще не были женаты. Полностью содержал меня и ребенка моего. Я отказывалась, а он отказа не принимал. Он все оплачивал и настаивал, чтоб не экономила и покупала все самое лучшее. Например, однажды он узнал, что я с ребенком простояла в очереди в детской поликлинике, отругал, сказал, чтоб ходила только платно без очередей. Представляете. Меня так растрогало. Но это только если серьезные намерения и точно планируется семья.

Лодочник
#31

21 век- эра богатых мужиков.

Гость
#32
Игорь Веселуха

Потому что проклятые тролли уже за псдeлись.

Может быть, а может и нет. У меня у подруги муж работал, нормально получал, но кормила и поила она его, а он все деньги на развлечения свои тратил.

Ваше+имя
#33

или предвидя расставание, могла договориться с частной клиникой, выписать счет на какое то дорогостоящее лечение, а сама будет на массаж ходить, а парень плати..
деревенские и бедные всегда хотят обмануть. я бы ни рубля не дал.

сос-е в терновнике
#34
Лодочник

Молодые перспективные ребята всё чаще наказывают твaрь рублём.

Вбросил как отрезал!

"Я не дам тебе рубля
Перспективный парень я!"

или

"Обделю тебя рублём,
На твое бабло пожрём!"

Гость
#35
Лодочник

21 век- эра богатых мужиков.

...то есть плакатных постов.)

Ваше+имя
#36
Наталья

Ты мне поязви еще.

Тебе жизнь съязвит, а мне на тебя пох..

Лодочник
#37
Гость

...то есть плакатных постов.)

Мои деньги - МОИ ПРАВИЛА!

Лодочник
#38

Токо така.

Наталья
#39
Гость

Я про оплату за учебу не говорила, а только на счет врачей. Если парень любит девушку и хочет видеть ее будущей женой, то поможет с деньгами на врачей. А парень вообще может быть больше трепится, чем зарабатывает. Не зря же он ее на обеды обирает.

Вид больной девушки должен напрочь убивать всё желание видеть такую женой, я уже не говорю о благоразумии и возможности нарваться на мадаму-динаму, которая получив желаемое упорхает в светлое будущее с каким-нибудь Надиром.

Наталья
#40
Ваше+имя

Тебе жизнь съязвит, а мне на тебя пох..

Так пох, что второй раз уже реагируешь. Сделай сальто, у меня сухарик есть.

автор
#41
Гость

Если Вы болеете, а человек не может Вам, а вместо этого еще и последние забирает, то на фиг он Вам нужен.
Не понимаю только одного, если он в состоянии на машину за несколько месяцев заработать, то на фига он у Вас клянчит на обеды?

Ну он такой... Тратит огромные суммы себе на одежду, всё только фирменное в дорогих магазинах, а за маршрутку или за обед заплатить "из своих" жалко... Или цветы - дарит крайне редко и не больше 3-х цветков. Говорит, стоят очень дорого.

автор
#42
Хованский

ГостьЕсли Вы болеете, а человек не может Вам, а вместо этого еще и последние забирает, то на фиг он Вам нужен.

Не понимаю только одного, если он в состоянии на машину за несколько месяцев заработать, то на фига он у Вас клянчит на обеды?
5000 купюры не принимают в столовой
у бабы зины нету сдачи

ахххаа, он так же говорит, а у него всегда 5000-е

автор
#43
Игорь Веселуха

Тема как раз классическая излишне контрастная разводка

Увы и ах, НО - нет! Просто диагнозы озвучивать не хочу.

автор
#44
Наталья

Вы наверное хотели написать "честная". Вы ее сообщение еще раз перечитайте - и врачи у нее высший класс, и учеба не для простых смертных, и парень-то у нее обеспеченный. Так обычно пишут селянки, отведавшие городской жизни. И теперь это существо смотрит на кошелек МЧ и облизывается в надежде, что он ей за все заплатит, ведь мужчина должен, ведь любовь обязывает платить за больную и непригодную в данный момент к браку тетку. И вы вместе с ней облизываетесь, разве нет?

Глупость написали, я - коренная москвичка и родители тоже. И всегда денюжка у нас водилась, просто вот именно сейчас ОЧЕНЬ много на лечение ушло.

И да - я ведь не прошу у него. Гордость не позволяет. Для справки - недавно сдавала очередные анализы в одном НИИ, заплатила 7 тыс.

Гость
#45
сос-е в терновнике

Играет тревожная музыка.Где-то за кулисами слышен щелчок затвора.

ХЛОПОК... Разрывается банка с кетчупом, все в красном...дешевая павильонная сьемка

Ваше+имя
#46

Да парень врун обыкновенный. Шмотье ему , наверное, родители покупают, а у него даже на столовку и маршрутку денег НЕТ. И с чего богатому парню на маршрутке кататься ? Если он якобы на крутую машину легко заработать может ? Он просто понял что автор меркантильна, вот и пытается изображать из себя крутого и богатого , а у самого ничего нет.

автор
#47
Гость

автор решила зубки сделать, пластику за чужой счет, а потом найти кого то побогаче, раз этот не хочет жениться.
так сказать урвать хоть клок с вшивой овцы.

бред. он мне вообще запретил губки делать. и грудь тоже - говорит, потом детей не сможешь кормить

Ваше+имя
#48
Наталья

Так пох, что второй раз уже реагируешь. Сделай сальто, у меня сухарик есть.

Сальто не умею. Колесо - могу. Сухари - на базу.

сос-е в терновнике
#49
Гость

ХЛОПОК... Разрывается банка с кетчупом, все в красном...дешевая павильонная сьемка

Для вумана самое оно)))
Разведенки,жирные тролли,мудрые вуманши,жены олигархов и зелёненькие новенькие вуманятки экстазируют в овациях...

автор
#50
Ваше+имя

Да парень врун обыкновенный. Шмотье ему , наверное, родители покупают, а у него даже на столовку и маршрутку денег НЕТ. И с чего богатому парню на маршрутке кататься ? Если он якобы на крутую машину легко заработать может ? Он просто понял что автор меркантильна, вот и пытается изображать из себя крутого и богатого , а у самого ничего нет.

Вы ошибаетесь, у него есть огромная квартира в центре Москвы с крутым ремонтом и не менее крутая тачка. А родителям СВОИМ он регулярно деньги и немалые дает, они уже на пенсии.