Гость
Статьи
Мать превращает жильё …

Мать превращает жильё в помойку

В детстве, когда я жила в родительском доме в деревне мама старалась заниматься уборкой, более менее следила за собой, сейчас ей 52 года, она живёт одна и превращает свое жилище в помойку. Грязь неимоверная, везде пыль, пол пылесосится раз в месяц, а моется и того реже, вещи кучами грязные, посуда вечно не мытая, на кухне все в жиру. Пару лет назад я все свои накопления, что у меня были отдала ей, сделали косметический ремонт, обновили мебель, выкинули кучи мусора, но все повторяется, от ремонта не осталось следа, все вернулось к тому, с чего начали, везде грязь, пыль, кучи мусора, вонь вечно в доме непонятная( Стыдно приезжать с мужем к ней, ребёнка приходится брать с собой в эту грязь( по приезду я пытаюсь навести порядок, все помыть, поговорить с ней, мол, мам, ну это же не столько времени и сил занимает, хоть раз в неделю наводить мало-мальский порядок, она злится, типо живу как считаю нужным и сама стала выглядеть ужасно, ладно вес лишний, но моется раз в неделю наверно, голова вечно не в порядке, косметикой никакой не пользуется, то, что я привожу, дарю валяется в шкафу пылью покрывается. Помогите советом, что можно в этой ситуации сделать, к психологу может предложить ей сходить или самой уже пора сходить и оставить её в покое?((( #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деменция,им все становиться по хрену.

Рыжая
#2

От человека это зависит. Моей бабушке 82, бодра, весела, спортом занимается кстати говоря!)) Чистюля, любит когда дом чистый, в доме порядок и уют и любовь эту детям и внукам привИла.

Гость
#3
Гость

Деменция,им все становиться по хрену.

Да нет, это точно не деменция, ей 52 и 10 лет назад было примерно тоже самое.

Гость
#4
Рыжая

От человека это зависит. Моей бабушке 82, бодра, весела, спортом занимается кстати говоря!)) Чистюля, любит когда дом чистый, в доме порядок и уют и любовь эту детям и внукам привИла.

Да, я с вами согласна, все зависит от человека и отчасти от воспитания. Но что делать мне с собой, ума приложить не могу, я и приезжать к ней в эту грязь не могу и не приезжать не могу, потому как люблю ее не смотря ни на что

Гость
#5

Я такая же как ваша мама,это депрессия! Я ее очень хорошо понимаю! У нее нет желания и сил следить за собой и порядком в доме.Только мне 32года и двое детей! Я все делаю из под палки! Когда дети выростут,надеюсь быстрее помереть.

Рыжая
#6
Гость

Да, я с вами согласна, все зависит от человека и отчасти от воспитания. Но что делать мне с собой, ума приложить не могу, я и приезжать к ней в эту грязь не могу и не приезжать не могу, потому как люблю ее не смотря ни на что

Наймите людей, которые убираются в доме. Если есть возможность.
С ней разговаривать бесполезно. Возможно её что то беспокоит. Присмотритесь к ней. Может у нее депрессивное состояние?

Гость
#7
Рыжая

От человека это зависит. Моей бабушке 82, бодра, весела, спортом занимается кстати говоря!)) Чистюля, любит когда дом чистый, в доме порядок и уют и любовь эту детям и внукам привИла.

Вот Вам везет!У нас дед валяется лет 7. Уже и кормим с ложки.Ему 83.

Гость
#8

Автор, это может быть депрессия.

Рыжая
#9
Гость

Вот Вам везет!У нас дед валяется лет 7. Уже и кормим с ложки.Ему 83.

Очень жаль! Самое главное что вы его не оставили! Сил вам и здоровья крепкого!

Гость
#10
Гость

Да, я с вами согласна, все зависит от человека и отчасти от воспитания. Но что делать мне с собой, ума приложить не могу, я и приезжать к ней в эту грязь не могу и не приезжать не могу, потому как люблю ее не смотря ни на что

Приезжать и наводить уборку самой - других вариантов нет тогда🤷🏻‍♀️

Гость
#11

Тапочками не кидайтесь, но я тоже каждый день не мою и не пылесосю, раз в 2недели, летом чаще, из-за жары. Посуду мою, когда есть горячая вода. А так приходится греть, потому не сразу мою. Отмывать кухню самое сложное. Нужны хорошие средства. О каком ремонте идёт речь? Потолок кухни, он у многих жёлтый - плохая вентиляция. Даже в новых домах. И последнее, почаще навещайте маму и помогайте. Болезни наверняка есть.

Диана
#12

скорее всего у нее депрессия. Мужчина у нее есть? А подруги? Она работает? Куда она ходит отдыхать/развлекаться?

Гость
#13
Диана

скорее всего у нее депрессия. Мужчина у нее есть? А подруги? Она работает? Куда она ходит отдыхать/развлекаться?

Мужчины нет, как отца не стало, так не вышла больше замуж, с подругами только по телефону общается, все уехали давно из деревни, работает в местном магазине, деревня глухая, особо и не сходишь никуда. Попыток вытащить ее из дома было миллион, в санаторий, в ближайший город в театр, в кино - ни разу никуда не согласилась ехать, мол, хозяйство дома - 2 козы, да кот, кто следить будет. И жить её звали в город давно, даже слышать не хочет. На самом деле по соседству живет брат мой сводный, сильно пьёт, она ему стирает, готовит, обеды-ужины таскает, только что спать не укладывает, как с маленьким, иногда так и говорит "Куда я поеду, а Вова, кто готовить ему будет, он пропадёт?!" Видимо своей жизни нет никакой и она растворилась в непутевом сыне-алкоголике, забывая и забивая на себя капитально. Я не обижаюсь на неё, мне просто её жаль, она ещё не старушка, а будто крест на себе поставила

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: