Гость
Статьи
Отец. Деменция. Старик

Отец. Деменция. Старик

Здравствуйте!
Мне 18 лет. Моему отцу 79, недавно вышел на пенсию.
Дело в том, что мы с мамой начали замечать за отцом странные вещи.
Сам отец пьёт, на пенсии пьет реже, но если выпьет, то жизнь превращается в ад. Бьет мать, кроет матом, даже в трезвом состоянии может накинуться на мать. Перенёс 2 инсульта. Постоянно тащит с помойки какие-то вещи, мол ему они пригодятся. Мы с ним говорили, в тайне выбрасывали этот хлам, но как он узнает об этом, то начинается бойня.
Есть подозрение на развитие деменции, но отец ко врачу не пойдет(если поведём, то будет драться).
Мама говорит, что это уже не тот человек, который был раньше. Сейчас он стал эгоистом, злом и бесчувственным человеком, забывает вещи, которые я показывала или говорила. Вы бы знали, сколько времени я ему объясняла, как разблокировать телефон, но он до сих пор не может научиться это делать.
Подскажите пожалуйста, что это и что делать?

Штучка
18 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!
Если возникли первые подозрения в деменции, нужно срочно обратиться к врачу. Сейчас есть современные препараты, которые «сдерживают» распад психики. Не обращают полностью, но не дают деменции сильно прогрессировать. Если опоздать, распад психики будет идти и все ухудшится. В данном случае, лечение нужно начинать как можно раньше. Есть диагностические короткие тесты, которые можно пройти самостоятельно. Можете, если нужно, написать мне лично и я вышлю вам его бесплатно. Во всех остальных случаях нужен врач и лечение.

Гость
#1

Ищите пути избавиться от отца? Я помню вашу прошлую тему.

Гадюша
#2

да это деменция. нужен врач.когда агрессивный,вызывайте полицию.они его могут отвезти в психушку.

Гость
#3

Сожительница, залетевшая от 60летнего старпера, вся в нетерпении, когда можно будет получить квартирку. Автор, вы бы не позорились здесь со своими темами. Никакого сочувствия такие как ваша мать не вызывают.

Гость
#4

Пойти в пнд, описать ситуацию, вызвать врача на дом. Такие дерутся только со своими, не бойтесь. Мы так делали, думали, ну конец нам, а нет, с врачами бабушка стала как шёлковая.

Гость
#5

Мать твоя геронтофилка долбанная. Ни одна нормальная женщина не залезет на старика., а ты дитя извращения. Терпите папашу, убогие шкуры. Изведете - прилетит вам обеим. Небось на квартиру купилась мамаша твоя, проститука.

Гость
#6

У моей бабушки деменция, иногда за ней присматриваю. Помню как-то пришла к ней(обычно за ней смотрим мама), она посмотрела на меня так подозрительно :D И говорит "я пойду к соседям на чай", ну я говорю "ок". Где-то через полчаса в дверь стучаться, открываю и вижу двух полицейских. В общем выяснилось, что она пошла к соседям, чтобы позвонить и сказать, что я ее собираюсь убить :D
Я уже не говорю про то, что забывает выключить воду, дверь итд В общем тяжело с ними. А у вас еще дерется, это вообще кошмар. Вам бы его в дом престарелых, а то он пока умрет, вам порядком нервов попортит

Гость
#9
Гость

Мать твоя геронтофилка долбанная. Ни одна нормальная женщина не залезет на старика., а ты дитя извращения. Терпите папашу, убогие шкуры. Изведете - прилетит вам обеим. Небось на квартиру купилась мамаша твоя, проститука.

Я попрошу вас не оскорблять мою мать. Вы не знаете какая была ситуация.

Гость
#10
Гость

Ищите пути избавиться от отца? Я помню вашу прошлую тему.

Какую?

Гость
#11
Гость

Сожительница, залетевшая от 60летнего старпера, вся в нетерпении, когда можно будет получить квартирку. Автор, вы бы не позорились здесь со своими темами. Никакого сочувствия такие как ваша мать не вызывают.

Нам на эту квартиру глубоко ***. У матери есть квартира, где живет бабушка, но у неё там все захламлено. Я не могу этим заняться, потому что учусь и все время уходит на учебу. Я выезжаю в 6 утра и приезжаю домой только в 8 вечера. Бабушка против того, чтобы кто-то трогал ее вещи «Конда я помру, тогда и будете убираться». Я конечно понимаю, что это болезнь такая, но обвинять нас в том, что мы хотим его квартиру захапать, не стоит.

гость
#13
Гость

У моей бабушки деменция, иногда за ней присматриваю. Помню как-то пришла к ней(обычно за ней смотрим мама), она посмотрела на меня так подозрительно :D И говорит "я пойду к соседям на чай", ну я говорю "ок". Где-то через полчаса в дверь стучаться, открываю и вижу двух полицейских. В общем выяснилось, что она пошла к соседям, чтобы позвонить и сказать, что я ее собираюсь убить :D
Я уже не говорю про то, что забывает выключить воду, дверь итд В общем тяжело с ними. А у вас еще дерется, это вообще кошмар. Вам бы его в дом престарелых, а то он пока умрет, вам порядком нервов попортит

не шутки, но смешно немножко, извините..))

Ахмед
#14

какая же *** жестокая и лицемерная. отец тебя суку родил вырастил, а ты его ненадвишь.*** он тебя в 60 лет родил не пойму в это время уже правнуков пора рожать или внуков

#15

Деменция -это еще тот ужас(. Конечно надо к врачу съездить, показать, возможно сделать мрт. Если диагноз подтвердится, то лучше все денежные и квартирные дела решить сразу же, потом это будет сделать очень сложно.Мы бабушку с деменцией возим в реабилитационный центр Благополучие, в Подмосковье. ЛФК, массаж. Хороший уход и питание. Подбирают хорошо препараты, улучшают навыки, необходимые в повседневной жизни.

Марина
#16
Штучка

Здравствуйте!
Мне 18 лет. Моему отцу 79, недавно вышел на пенсию.
Дело в том, что мы с мамой начали замечать за отцом странные вещи.
Сам отец пьёт, на пенсии пьет реже, но если выпьет, то жизнь превращается в ад. Бьет мать, кроет матом, даже в трезвом состоянии может накинуться на мать. Перенёс 2 инсульта. Постоянно тащит с помойки какие-то вещи, мол ему они пригодятся. Мы с ним говорили, в тайне выбрасывали этот хлам, но как он узнает об этом, то начинается бойня.
Есть подозрение на развитие деменции, но отец ко врачу не пойдет(если поведём, то будет драться).
Мама говорит, что это уже не тот человек, который был раньше. Сейчас он стал эгоистом, злом и бесчувственным человеком, забывает вещи, которые я показывала или говорила. Вы бы знали, сколько времени я ему объясняла, как разблокировать телефон, но он до сих пор не может научиться это делать.
Подскажите пожалуйста, что это и что делать?

Ваш отец, после 2 инсультов не наблюдается у специалистов? Его, как минимум, нужно невропатологу показать, - мотивируйте его тем, что память ухудшается, ничего не запоминает.

Гость
#17
Ахмед

какая же *** жестокая и лицемерная. отец тебя суку родил вырастил, а ты его ненадвишь.*** он тебя в 60 лет родил не пойму в это время уже правнуков пора рожать или внуков

Нет дай бог тебе с таким столкнуться

Гость
#19
Ахмед

какая же *** жестокая и лицемерная. отец тебя суку родил вырастил, а ты его ненадвишь.*** он тебя в 60 лет родил не пойму в это время уже правнуков пора рожать или внуков

Видать, богатенький буратина был, что какая-то звИзда решила родить и удержать старпера. Вот и получила, кугайте, не обляпайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: