Гость
Статьи
Мать девушки влезает …

Мать девушки влезает куда не просят, помогите

Пишу на женском форуме, так как хочу услышать мнение именно женщин в данной ситуации. Живу с девушкой, полгода.мне 27, ей 21. Пару месяцев жили у неё, вместе с её мамой и семьёй. Есть у неё младшая сестра. Не могли снять отдельное жильё, так как её мама была против, чтобы мы до брака жили вместе, а так согласилась, чтоб я жил у них, у неё на виду. Я согласился. Начал замечать вещи, которые в моей семье как минимум не приемлемы. Её мать считает должным постоянно давать ей указания, что и как делать. Подай, постирай, приготовь, за сестрой проследи(притом что сестра полностью на девушке, т.к мать работает, но и девушка тоже работает)В итоге она всем что-то должна, за квартиру плати, еду сама себе покупай. Я сказал ей, чтоб мы перебрались жить к моим родителям, или жили отдельно хотя бы, так как я устал уже смотреть, как её превращают в золушку.Она постоянно отказывалась, так как у неё же сестричка, надо же за ней ухаживать, а то МАМА ОБИДИТСЯ. Потом выяснилось что девушка забеременела. Я уже понял, что надо действовать решительно, не хотел чтоб она жила в том доме, и хотел срочно перебрать её к себе. В итоге получили скандал, я уехал к себе домой, и сказал что я её жду там, и даю время ещё подумать. Я это сделал чтоб она наконец поняла, что ей пора строить свою семью , а не жить у мамочки под юбкой. В этот же день она звонит и говорит что мамаша выгоняет её из дома к «хахалю» и меня она (мама)видеть не хочет. В итоге я забирал её оттуда в 2 ночи, со слезами. Я до сих пор не знаю, правильно ли я поступил. Но и так дальше жить, и смотреть как унижают моего любимого человека я тоже уже не мог, пришлось принимать крайние меры. Получилось, что мамке мы сделали очень больно, накрутила её против меня, и звонит девушке, рассказывая какой я подонок и что брошу её одну с ребёнком.Хотя у меня в мыслях такого не было, я давно хотел детей и уже купил кольцо чтоб сделать предложение. А девушка мне заявила «маме ты не нравишься, я делаю аборт». Что мне делать??

Антон
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжелая ситуация, очень. Девушка сильно зависит от семьи, прям довели до состояния какого-то ***. Ставьте дальше условия, чтобы жить отдельно. Думаю, своим абортом она испортит отношения с вами. Это нож в спину. Плюс она будет до самой пенсии мать слушать. Нужно это вам или нет? Поговорите наедине в спокойной обстановке. Если она дальше будет придерживаться своей позиции, то лучше бросайте ее, а то будете терпеть всю жизнь подобную фигню

Гость
#2

Для дельного совета не хватает данных. Вы очень много написали про мать девушки, про себя, но почти ничего- про саму девушку. Есть ли у девушки какие-то сбережения и насколько у нее хорошая работа? Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей.

Ей нужно разобраться в себе и в своих желаниях. Худшее, что вы можете сейчас сделать - давить на нее, чтобы она мешалась меж двух огней. Хороший психолог вам (и ей) в помощь

Гость
#3

Маме ты не в кассу, так и будет всю жизнь ее против тебя настраивать

Антон
#4
Гость

Для дельного совета не хватает данных. Вы очень много написали про мать девушки, про себя, но почти ничего- про саму девушку. Есть ли у девушки какие-то сбережения и насколько у нее хорошая работа? Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей.

Ей нужно разобраться в себе и в своих желаниях. Худшее, что вы можете сейчас сделать - давить на нее, чтобы она мешалась меж двух огней. Хороший психолог вам (и ей) в помощь

У девушки образование есть, все деньги которые зарабатывала отдавала маме, себе почти ничего не оставалось, отсюда сбережений как понимаете нет.

Гость
#5

Только не отзывайтесь плохо о ее матери,не ругайтесь .Соблюдайте нейтралитет .Больше разговаривайте с ней,что она сама скоро станет мамой.И жить конечно отдельно какие бы золотыми родители не были ,что у вас,что у нее,вы своя семья и у вас все будет по-своему .

Гость
#6

Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей.

А не мы ли сами таких инфантильных детей воспитываем?В 21 год у маминой юбки сидеть .

Гость
#7

За свою любовь всегда надо бороться. Жена принадлежит мужу, а му ж принадлежит жене. Надо жить отдельно, надо строить свою семью Мама сама справится с младшей дочерью. Мама тоже в свое время строила свою семью, теперь пришла очередь дочерей - закон жизни. А то что с мамо поругались - все уладится, особенно, если вы быстро поженитесь.

Гость
#8

Родители привязали накрепко. Не верь никому, обманут, помрешь.

Гость
#9

Маман теряет бесплатную прислугу и источник дохода. Объясни ей, не поймет пусть остается с мамой. Здесь ничего не поделаешь.Но лучше подать заявление в ЗАГС и расписаться побыстрее. Мать ее выгнала и ждет пока она приползет обратно.

Гость
#10

у мамочки под юбкой живете вы... и к маме под юку уехали. почему не позвали девушку замуж? почему не сняли квартиру и пошли жить к ее матери? маразм какой-то

Гость
#11
Антон

У девушки образование есть, все деньги которые зарабатывала отдавала маме, себе почти ничего не оставалось, отсюда сбережений как понимаете нет.

в 21 год образование и сбережения должны были быть, если она живет у матери?))))) А ваши где сбережения, что в 27 все еще по мамкам бегаете?

Антон
#12
Гость

у мамочки под юбкой живете вы... и к маме под юку уехали. почему не позвали девушку замуж? почему не сняли квартиру и пошли жить к ее матери? маразм какой-то

Я по-моему объяснял, если вы внимательно читали, почему мы не сняли квартиру сразу. Она не отпускала её жить со мной, предложила пожить у них. Но я сразу сказал что недолго, потому что у меня в планах не было следовать чьим-то правилам и подстраиваться под кого-то. В итоге мы не могли строить свои планы.

Гость
#13
Гость

Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей. А не мы ли сами таких инфантильных детей воспитываем?В 21 год у маминой юбки сидеть .

инфантил тут автор. В 27 лет он жил в примаках

Гость
#14
Антон

Я по-моему объяснял, если вы внимательно читали, почему мы не сняли квартиру сразу. Она не отпускала её жить со мной, предложила пожить у них. Но я сразу сказал что недолго, потому что у меня в планах не было следовать чьим-то правилам и подстраиваться под кого-то. В итоге мы не могли строить свои планы.

трааахаться сразу начали?)))) А что помешало поступить наоборот?))) Не отпускала - потому что предложение не сделал великовозрастный дееебил

Антон
#15
Гость

в 21 год образование и сбережения должны были быть, если она живет у матери?))))) А ваши где сбережения, что в 27 все еще по мамкам бегаете?

Нет конечно, мои то сбережения есть, и расходы были в её семью в основном. Зарплата у меня не резиновая

Гость
#16

Психолог поможет, серьезно. Обратитесь, не жалейте денег, психотерапия "отделения от матери". Она и сама поймет, что ее мама была не права, но поймет лет в 35, когда уже никакой жених не приедет за ней.

Антон
#17
Гость

инфантил тут автор. В 27 лет он жил в примаках

Нет) я жил с родителями всего полгода. Когда съехал со съёмной квартиры, по причине её продажи. С тех пор ищу, но сделать это не так просто

Гость
#18
Антон

Я по-моему объяснял, если вы внимательно читали, почему мы не сняли квартиру сразу. Она не отпускала её жить со мной, предложила пожить у них. Но я сразу сказал что недолго, потому что у меня в планах не было следовать чьим-то правилам и подстраиваться под кого-то. В итоге мы не могли строить свои планы.

мы не сняли?? не мы, а ты почему не снял, почему замуж не позвал? писссюн отрастил, а нести ответственность за себя и свою женщину не умеешь? не дивно, что мать против великовозрастного ребенка

Гость
#19
Антон

Нет) я жил с родителями всего полгода. Когда съехал со съёмной квартиры, по причине её продажи. С тех пор ищу, но сделать это не так просто

и что, в вашей деревне только одну квартиру сдавали?????? а траааахать без презерватива было просто??? инфантил, я бы тоже была против такого жениха

Антон
#20
Гость

трааахаться сразу начали?)))) А что помешало поступить наоборот?))) Не отпускала - потому что предложение не сделал великовозрастный дееебил

А вы вообще в каком веке живёте? Я несу ответственность за свои слова и поступки. И переходить на оскорбления вам никто права не давал. Я сразу выдвинул свои намерения и дал понять, что встречаюсь с девушкой исключительно в целях дальнейших серьёзных отношений и брака. А штамп в паспорте на вторую неделю знакомства еще никакую гарантию никому не давал

Гость
#22
Антон

А вы вообще в каком веке живёте? Я несу ответственность за свои слова и поступки. И переходить на оскорбления вам никто права не давал. Я сразу выдвинул свои намерения и дал понять, что встречаюсь с девушкой исключительно в целях дальнейших серьёзных отношений и брака. А штамп в паспорте на вторую неделю знакомства еще никакую гарантию никому не давал

это ты ***, в каком веке живешь, если не умеешь предохраняться и нести ответственность за свои поступки?
Это вообще не мужик, а дно, который живет у родителей барышни...

Антон
#23
Гость

это ты ***, в каком веке живешь, если не умеешь предохраняться и нести ответственность за свои поступки?
Это вообще не мужик, а дно, который живет у родителей барышни...

Не вижу смысла нести диалог с человеком, которая не внюхивает тему, а только и умеет бросаться словами уличного происхождения. Жаль, что о презервативах ваши родители не знали. Всего доброго

Гость
#24
Антон

Не вижу смысла нести диалог с человеком, которая не внюхивает тему, а только и умеет бросаться словами уличного происхождения. Жаль, что о презервативах ваши родители не знали. Всего доброго

мои родители меня научили нести ответственность за свои поступки, а тебя дебилушку даже в 27 лет этому не научили.. Как как можно жить мужику у родителей девки?????? Как можно в таком возрасте не нести ответственность за свои поступки???? и теперь, перспектива какая - жить с твоей мамО?))) И на деньги девушки?)))

Гость
#25
Гость

Маман теряет бесплатную прислугу и источник дохода. Объясни ей, не поймет пусть остается с мамой. Здесь ничего не поделаешь.Но лучше подать заявление в ЗАГС и расписаться побыстрее. Мать ее выгнала и ждет пока она приползет обратно.

автор теряет бесплатную давалку, крышу над головой и жратву на халяву))))

Гость
#26
Гость

Тяжелая ситуация, очень. Девушка сильно зависит от семьи, прям довели до состояния какого-то ***. Ставьте дальше условия, чтобы жить отдельно. Думаю, своим абортом она испортит отношения с вами. Это нож в спину. Плюс она будет до самой пенсии мать слушать. Нужно это вам или нет? Поговорите наедине в спокойной обстановке. Если она дальше будет придерживаться своей позиции, то лучше бросайте ее, а то будете терпеть всю жизнь подобную фигню

чтобы жить отдельно - это мужиком автору надо было быть... Но мы тут мужика не наблюдаем, тут великовозрастное дитятко, которое побежало жить к маме и предлагает своей барышне тоже жить у его матери и теперь пахать на его мать)))

Гость
#27

когда хотят детей, то обустраивают квартиру для семьи, детскую и зовут замуж, а не по мамкиным юбкам бегают

#28

Автор, ну начнём с того, что накосячил конкретно ты. Ты полез со своим уставом в чужой монастырь. До свадьбы этой девушке ты - НИКТО. И она член ТОЙ семьи. Там, как я понимаю, глава семьи - МАМА и девушка, коли там живёт, должна её слушаться. Ты зря тут возбухаешь с вопросами типа "в каком веке живём?". Как в семье заведено - так и должно быть. Хотел, чтобы было по твоему? Надо было тупо расписаться и всё.
А теперь - да, плохие отношения с потенциальной тёщей и свадьба по залёту (и никого не волнует, что вы и так хотели пожениться).
Вот прямо сейчас первое и главное - отговорить от аборта. Дальше привести в порядок отношения с девушкой. Затем ей - со своей семьёй (но аккуратно - помни, что волноваться ей нельзя. Если станешь понимать, что там мириться не собираются и лишь треплют нервы - пресекай).

Гость
#29

вот и я об этом пришло какое-то недоразумение к матери в дом и начинает оно права качать, кому как жить и что делать?) Это же почему дочь матери не должна помогать? Она живет у кого в доме? Она за счет кого училась? А это сердобольное мурло еще и влезло в дом к тетке так, нет чтобы помогать и девушке подарки делать, оно еще и деньги ее считает... Фии на такое..

Гость
#30

Да сделайте вы ей предложение уже наконец. Она боится, что у вас серьезного намерения нет, вот и слушается маму. Поставьте себя на ее место, живот растет, мама ругается, МЧ непонятно. Защитите ее.
Раз уж вы особо не старались предохранятся, а жениться и дитя и так хотели.

Гость
#31

Молодец! Ребенку ребанка наклепал, орел! Теперь у тебя 3 пути:
1) или дать убить своего ребенка;
2) подкаблучник у этих коров;
3) пошли их на три буквы, плати алименты.
Как хватило ума ребенку, который не отделился от мамки, ребенка наклепать, КАК?!

Гость
#32
Гость

Молодец! Ребенку ребанка наклепал, орел! Теперь у тебя 3 пути: 1) или дать убить своего ребенка; 2) подкаблучник у этих коров; 3) пошли их на три буквы, плати алименты. Как хватило ума ребенку, который не отделился от мамки, ребенка наклепать, КАК?!

так ребенок же и клепал... какого ума надо быть, чтобы прийти и жить у теток??? альфонс, придууурок и инфантил - все в одном лице

Гость
#33
Гость

так ребенок же и клепал... какого ума надо быть, чтобы прийти и жить у теток??? альфонс, придууурок и инфантил - все в одном лице

Тоже верно. В 27 пошел на поводу у баб - очевидно, такой такого и нашел.
Как вообще нормальный мужик пойдет жить к родителям своей бабы? Понимаю, к ней ходить в гости на свиданки, если нет денег/желания на съем своего или совместного жилья, но жить...

Гость
#34
Гость

Тоже верно. В 27 пошел на поводу у баб - очевидно, такой такого и нашел. Как вообще нормальный мужик пойдет жить к родителям своей бабы? Понимаю, к ней ходить в гости на свиданки, если нет денег/желания на съем своего или совместного жилья, но жить...

вот об этом и речь) У меня, в 21 год, тоже такое недоразумение было. правда, мне повезло больше, я не залетела. И мама у меня была более решительная и сказала, чтобы его в нашем доме и не стояло.. Это не мужик. и знаете, через время, я поняла, что мама права! Это недоразумение и сейчас живет у баб, вечный жених, потому как нормальные с ним жить не будут! 27 лет и оно у мамы жить будет?)))))

Гость
#35

А несколько дней назад вы были беременной девушкой и звали вас Анной а до этого была девушка Алина. Вы гермофродит? Разводка не удалась.

Гость
#36

Номерок свой пробейте в гугле, найдёте свои разводки

Гость
#37

Ты поступил именно как мужчина.Девушка с твоим ребенком- твоя семья. Она должна понимать,что теперь она строит свою семью.А ее мать тоже можно понять- она теряет бесплатную служанку. Постарайся спокойно без истерик девушке все объяснить. И оградить от истеричной мамаши.Вплоть до того. что поменяй девушке симку и отведи за ручку к психологу.
Бонус -будет послушная жена) Она привыкла подчиняться маме, если ты займешь место родителя, она будет слушать тебя)))Чередуй строгость с лаской, покажи,что ты контролируешь ситуацию. Но это,конечно,если ты поймешь,что тебе нужна жена-инфантил

Гость
#38
Гость

Ты поступил именно как мужчина.Девушка с твоим ребенком- твоя семья. Она должна понимать,что теперь она строит свою семью.А ее мать тоже можно понять- она теряет бесплатную служанку. Постарайся спокойно без истерик девушке все объяснить. И оградить от истеричной мамаши.Вплоть до того. что поменяй девушке симку и отведи за ручку к психологу.
Бонус -будет послушная жена) Она привыкла подчиняться маме, если ты займешь место родителя, она будет слушать тебя)))Чередуй строгость с лаской, покажи,что ты контролируешь ситуацию. Но это,конечно,если ты поймешь,что тебе нужна жена-инфантил

Мужчина бы:
- сделал предложение
- повел бы в ЗАГС под ручку, даже просто расписаться (отпраздновать с платьем и фотками можно и на год/медовый месяц, если денег нет)
- нашел жилье
- пошел зарабатывать на свое семье, чтобы с ребенком никуда уже не выперли и у него был собственный угол
- помирил бы после жену с мамой её
- если мама лезет дальше, то уже тогда к психологу
А он даже пункт первый не выполнил ещё. Серьезный мужчина, ага.
А вообще - разводка.

Гость
#39

Ну, аборт, так аборт. Вам обоим рано жениться и рожать, вы оба живёте у родителей. На вашей территории с вашими родителями не будет лучше. Ведь ваша девушка таскает в себе своих токсичных тараканов и будет жертвой и золушкой везде, куда б не пошла. Лучше без детей пока. Все равно ей решать, вы ее не сможете переубедить. Да и рано это. Вы поймите, у девки в голове такая каша и травма детская, - токсичная мать. Можно заводить детей только тогда, когда ты созрела и избавилась от влияния родителей, проработала свои травмы с психологом и имеешь Свое мнение.

Гость
#40
Гость

Ну, аборт, так аборт. Вам обоим рано жениться и рожать, вы оба живёте у родителей. На вашей территории с вашими родителями не будет лучше. Ведь ваша девушка таскает в себе своих токсичных тараканов и будет жертвой и золушкой везде, куда б не пошла. Лучше без детей пока. Все равно ей решать, вы ее не сможете переубедить. Да и рано это. Вы поймите, у девки в голове такая каша и травма детская, - токсичная мать. Можно заводить детей только тогда, когда ты созрела и избавилась от влияния родителей, проработала свои травмы с психологом и имеешь Свое мнение.

а автор не токсичный, если оно к девке в дом жить приперлось в 27 лет??))

Masha
#41

Скажи что ты найдёшь способ как понравиться её матери и что вы помиритесь и всё нормализуется, и что аборт это грех большой по религии особенно если первый ребёнок. Не критикуй её мать и не вызывай на принципы. Насчёт её матери надо будет как-то с ней мириться, найти на какой кривой козе к ней подъехать. У меня мать тоже такая--командует, продавливает, когда я ей звоню начинает наставлять что мне делать--но я ранно уехала из дома, сперва по учёбе, потом к парню, и отношения с ней выстраивала заново уже будучи постарше и поумней, но начала давать ей отпор лет только в 23, до этого тоже была вся в эмоциях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: