Гость
Статьи
Психически больной …

Психически больной отец портит жизнь маме и нам

Как помочь матери?(((( Прошу, помогите советом, я не знаю, сто делать, как помочь маме. Нас в семье пятеро, мать, отец, я, сестра и брат. Я замужем, есть своя семья, брат тоже уже взрослый живет отдельно от родителей, снимает квартиру, сестра тоже замужем. Отцу 54 года, матери 53. Всю жизнь, сколько себя помню, отец издевался над нами, постоянные скандалы на пустом месте. Мы жили в селе, родители сейчас живут там, а мы все переехали в город. Так вот, все с села знали, что наш отец начал скандалить, он всегда выходил на балкон орал на все село, какие мы все плохие, как мы его доводим. Скандалить он начинал просто на ровном месте, заснёт с хорошим настроением, все хорошо, проснётся утром и все, как будто демон вселился. Начинал ругаться с братом, потом с мамой. Избивал маму, брата, нас с сестрой. Я самая старшая, всегда пыталась. Когда мы уходили из дома чтобы он успокоился, он устраивал истерики выходил на балкон с ножом и грозился убить себя! Все село собиралось на это зрелище посмотреть. Мы в страхе возвращались домой. Он дома тоже не давал нам оставаться и уходить тоже было некуда. От безысходности не знали что делать. С сестрой и с мамой сидели плакали. Так прошло все детство. Думали изменится с возрастом, хотя бы когда мы съедем, думали с мамой так не будет ругаться. #отец

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас у мамы трое взрослых сильных детей. Снимите ей отдельное жилье пусть она спокойно поживет

Гость
#2

Вы уже все трое выросли, собраться втроем и навалять папашке, раз, другой, может поумнеет. Нет? Забрать маму с собой. Ей нужно развестись, жилье поделить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: