Гость
Статьи
Отношения с родителями …

Отношения с родителями жены

Ситуация банальная.У родителей жены две дочери, я женат на старшей ( уже 20 лет). Наша семья имела доход, позволяющий купить пару квартир, но мы никогда не шиковали, не покупали "брендовых" вещей, вообщем экономили. Жили далеко от родителей, зарабатывали деньги. За 20 лет её родители подарили нам швейную машинку и дрель ( мы им тоже старались дарить что-то существенное: большой телевизор, кухонная техника и т.д.). Младшая сестра жены живет, как- бы, похуже, она никогда не работала( хотя родители жены оплатили ей институт, моя жена училась на бюджете), муж этой сестры зарабатывает немного, но всегда с претензией на "красивую жизнь", и родители жены эту красивую жизнь им регулярно спонсируют( они живут рядом): каждые два года новый современный телевизор, новые телефоны, новая кухня с каменной столешницей ( они так хотят, жить сегодня и сейчас). А у нас деньги есть и мы сами всё купим. Недавно случайно узнал, что на день рождения той семь дарят по 10 000 руб., жене за последние пять лет один раз подарили 5 тыс., мне -- 3 тыс. Таких моментов много. Вроде бы мелочь, но жена постоянно об этом со мной говорит и я вжу что её это гложет, с родителями об этом говорить не хочет. Как бы вы расценили такую ситуацию в семье и как поступили? #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни как .... просто нужно забить... что есть то- есть... родителей не выбирают , а жадность- это плохо

Ок
#2

Очень плохо, когда идет такое разделение. Мой брат старше меня на 9 лет и родители нас никогда не разделяли и за это им спасибо) Но когда умер отец, старший брат считает, что он должен мне помогать и иногда подсовывает денюшку в карман, я всегда отказываюсь, но он настаивает) и это не смотря на то, что я уже замужем) а родители вашей жены хотят больше помогать младшей, потому что она младшая)) и не могут оторваться от неё опекой и заботой ввиде денег и подарков, так будет всегда (

Гость
#3

Жена у вас на деньги ушлая слишком. Знает же, что сестра не шикует, жалко что ли денег для неё? Тем более чужих? Как деньгами распоряжаются родители, вообще не ваше дело. Вы бы оба лучше в свой кошелёк почаще заглядывали и не жались бы на лишнюю чашку чая. Вы оба завистливые и жадные люди.

Гость
#4

так бывает. Но вам никто не должен, и вы никому не должны.

Василий
#5

Автор! идиотизм заразен! Зачем вы общаетесь с такой семьёй? Пусть жена раз-два в год там побывает, вам зачем лезть в чужие дела? Ещё и хвалитесь....
Как себя чувствуют ваши дети? Они ведь уже большие, старшие поступили учиться в ВУЗы, младшие ещё в школе.... вот о чём у вас должна болеть голова, а не о родителях жены и их поведении...
Если, конечно, вы это всё не придумали, как многие на форуме....

Гость
#6
Гость

Жена у вас на деньги ушлая слишком. Знает же, что сестра не шикует, жалко что ли денег для неё? Тем более чужих? Как деньгами распоряжаются родители, вообще не ваше дело. Вы бы оба лучше в свой кошелёк почаще заглядывали и не жались бы на лишнюю чашку чая. Вы оба завистливые и жадные люди.

Несколько лет, помогали этой сестре, с нашей помощью она имела ежемесячный доход 6-9 тыс., почти ничего не делая.

Гость
#7
Гость

Жена у вас на деньги ушлая слишком. Знает же, что сестра не шикует, жалко что ли денег для неё? Тем более чужих? Как деньгами распоряжаются родители, вообще не ваше дело. Вы бы оба лучше в свой кошелёк почаще заглядывали и не жались бы на лишнюю чашку чая. Вы оба завистливые и жадные люди.

А сестра на день рождение жены (раз в 5-6 лет)не нашла средств для подарка, опять мама "выручала" ( всё это скрывается от жены), хотя ежемесячно зарабатывала на наших квартирах. Нам самим всё это не приятно, но здесь вопрос не денег скорее, а отношения родственников к нам. Мы как-будто "сомневаемся" в их любви к нам, не хочется " обжигаться" и жить с душой на распашку. У меня уже был опыт со своими родственниками. Поэтому я здесь интересуюсь как у других протекают такие ситуации.

#8

Значит, больше не старайтесь дарить что-то существенное. В конце концов, вы не обязаны из кожи вон лезть, чтобы им угодить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: