Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как реагировать на слова мамы МЧ

Начну с того что мама моего МЧ всегда ко мне хорошо относилась, так как я живу в другой стране с мч и его мама очень с ним близка, она старалась мне помочь во всем, показать город и прочее. Я даже позвала ее в гости к себе домой на родину, сделать всякие косметические процедуры так как это в Европе очень дорого стоит, она была у меня 2 раза в совокупности месяц и за этот период успела мне вынести мозги. Так вот - ко мне сейчас должна приезать моя мама на 5 дней. Я предложила нам всем пойти в ресторан, на что она сказала как то как бы междупрочим "ой это же оно подорожало, и так как твоя мама особо не ест много и там будет шведский стол, то мол ей нет смысла туда идти, она все равно не будет там есть все, может в другое место тогда пойдем где она просто себе закажет 1 салатик и все". Я конечно была в шоке, с одной стороны это правда, мама моя не едок - но что теперь, дома сухарь жевать? Далее я решила с ней поделиться что собираемся покупать билеты, но не знаем на поезд или на самолет (поезд 12 часов, самолет полтора часа) - на что она сказала "ну на поезд лучше, дешевле, че тратить деньги". Я все же купила билеты на самолет и потом при разговоре сказал ей об этом, она ответила "ну да конечно дорого, это же еще в аэропорт везти сыну вас, тоже считается, есть же билет на поезд до аэропорта, да дольше но дешевле" Я ответила " Ну как бы МЧ всегда не против забирать, он сам сказал" на что она ответила "нууу да это же ты, он тебя всегда забирал". Я в шоке! то есть когда она приезжала по 2 недели 2 раза, я ее возила везде, ждала с процедур и везла в аэрпорт на поезде в другой город, и ночевала там потом что бы вернуться обратно утром потому что она БОЯЛАСЬ одна, то это норм? А моя мама первый раз приезжает на 5 дней и тут уже деньги считает...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть трындит себе. Поступайте по-своему, лишь бы МЧ вас поддерживал.

Гость
#2

Ничего не поняла. Вы живете в другой стране от МЧ и его мамы. Куда приезжает ваша мама? Какой-то сумбур.

Гость
#3

Не обижай сыначку и мамку евошнюю!

Гость
#4
Гость

Ничего не поняла. Вы живете в другой стране от МЧ и его мамы. Куда приезжает ваша мама? Какой-то сумбур.

Я живу с МЧ в Европе, тут живет так же его мама. Моя мама приезжает ко мне в гости первый раз, при том что мама мч была уже у меня в гостях 2 раза.

Гость
#5
Гость

Я живу с МЧ в Европе, тут живет так же его мама. Моя мама приезжает ко мне в гости первый раз, при том что мама мч была уже у меня в гостях 2 раза.

Куда приезжала к вам мама МЧ? Живете у его мамы в доме? Не работаете? Живете на деньги его мамы? Иначе я не понимаю, почему эти простые бытовые вопросы с маленькими фин вложениями обсуждаются с чужой для вас женщиной.
Приезжает мама, идёте с ней в ресторан, заодно приглашаете и его маму. Кто, кого и куда возит - это разве обсуждается? Обычно взрослые люди способны без мам это решить.

Гость
#6

Уже вы писали об этом!

Почему успокоиться не можете до сих пор?

Гость
#7
Гость

Куда приезжала к вам мама МЧ? Живете у его мамы в доме? Не работаете? Живете на деньги его мамы? Иначе я не понимаю, почему эти простые бытовые вопросы с маленькими фин вложениями обсуждаются с чужой для вас женщиной.
Приезжает мама, идёте с ней в ресторан, заодно приглашаете и его маму. Кто, кого и куда возит - это разве обсуждается? Обычно взрослые люди способны без мам это решить.

мама МЧ приезжала ко мне на родину, у меня там есть квартира, я часто приезжала туда родителей увидеть и просто заняться бытовыми вопросами. Жила она у меня тогда. В Европе я живу у МЧ, работаю, мама его с нами не живет - но близко общается, что мне кажется не совсем правильно. Я с ней ничего не решаю, я просто делюсь информацией, не прошу совета, а она сама отвечает мне и дает свои какие то рекомендации которые я не просила.

Гость
#8
Гость

мама МЧ приезжала ко мне на родину, у меня там есть квартира, я часто приезжала туда родителей увидеть и просто заняться бытовыми вопросами. Жила она у меня тогда. В Европе я живу у МЧ, работаю, мама его с нами не живет - но близко общается, что мне кажется не совсем правильно. Я с ней ничего не решаю, я просто делюсь информацией, не прошу совета, а она сама отвечает мне и дает свои какие то рекомендации которые я не просила.

Не делитесь. Зачем чужой женщине знать подробности вашего быта? Мне бы в голову не пришло такие мелочи хоть с кем-то обсуждать. Я тоже в Европе, только давно. Помню, как сначала не хватает общения. Держите себя в руках, эта женщина вам никто.

Гость
#9
Гость

Не делитесь. Зачем чужой женщине знать подробности вашего быта? Мне бы в голову не пришло такие мелочи хоть с кем-то обсуждать. Я тоже в Европе, только давно. Помню, как сначала не хватает общения. Держите себя в руках, эта женщина вам никто.

понимаю, я просто к тому что к чему жти ее реплики? По поводу билетов, что нам надо на поезде ехать или в кафе не идти.

Гость
#10
Гость

понимаю, я просто к тому что к чему жти ее реплики? По поводу билетов, что нам надо на поезде ехать или в кафе не идти.

У каждого в голове свои тараканы. Весь мир переделать невозможно, можно только не реагировать.

Лилу
#11

Два вопроса: оплачивает ли мама вашего МС эти расходы? Если нет, то пусть лесом идет. Даже если это оплачивает сам МЧ - то это не дает ей никакого права вмешиваться в его траты, он взрослый и сам строит свою жизнь. И второй вопрос: За каким хреном вы ей это рассказываете ? Если она неадекватно (по вашему мнению) на что-то реагирует, то и не говорите, просто не обсуждайте темы денег и все.

Василий
#12

Вы влезли в чужую семью, причём, гораздо раньше времени. С матерями всяких МЧ девушки вообще не должны быть знакомы, это делается после подачи заявления в ЗАГС.
Дело не в чужой матери, а в вашем "МЧ". Разбегайтесь с ним.

Гость
#13

сейчас на самолет часто можно найти билеты дешевле, чем ж/д

Гость
#14
Василий

Вы влезли в чужую семью, причём, гораздо раньше времени. С матерями всяких МЧ девушки вообще не должны быть знакомы, это делается после подачи заявления в ЗАГС.
Дело не в чужой матери, а в вашем "МЧ". Разбегайтесь с ним.

А он тут причем? Я понимаю что у них связь есть и близкая, но как это влияет?

Гость
#15

Не надо с мамой мужика, который те никто, а тоько трахаль - ваще общаться.

Гость
#16
Гость

мама МЧ приезжала ко мне на родину, у меня там есть квартира, я часто приезжала туда родителей увидеть и просто заняться бытовыми вопросами. Жила она у меня тогда. В Европе я живу у МЧ, работаю, мама его с нами не живет - но близко общается, что мне кажется не совсем правильно. Я с ней ничего не решаю, я просто делюсь информацией, не прошу совета, а она сама отвечает мне и дает свои какие то рекомендации которые я не просила.

игнорить ее советы и делать по-своему, не вступая в спор

Василий
#17
Гость

А он тут причем? Я понимаю что у них связь есть и близкая, но как это влияет?

Это влияет следующим образом. его мать может творить с вами всё, что ей захочется. А он ей слова поперёк не скажет, потому что зависит от неё.
повторюсь. Вы с его матерью до женитьбы вообще не должны быть знакомы!
Матье его, должна к вам ластиться, если бы знала, сын её перестанет замечать, если она вас обидит.... Но она знает, что сынок у неё под юбкой, и вас замучает....

Василий
#18

Одну и ту же тему постоянно печатает. Чтоб ей ср...ть запёрло! За её границей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: