Гость
Статьи
Тяжелые отношения с …

Тяжелые отношения с матерью

Мне за 30, матери под 60. В последние 5-6 лет мне все тяжелее с ней контактировать. В силу обстоятельств она жила с нами (у меня есть муж и ребенок) несколько лет, пока не допекла так, что со скандалом я ее отправила на ее родину жить отдельно. Теперь она умудряется доставать и на расстоянии. Держу дистанцию. Прямым текстом говорю, что ее жизнь - это ее жизнь, а у меня своя. Не впускаю ее в свои дела, звоню для приличия раз в неделю. Но ей этого мало. То ей плохо, то нет денег, то ей скучно. Логично замечаю, что если скучно, заведи подруг, пойди подработай, запишись на курсы. НЕТ. Проще жаловаться, и ничего не делать.
В последнее время кроме раздражения к ней, не испытываю уже ничего. Понимаю, что это неправильно, и родителей надо уважать. Но она сама виновата в своих проблемах. Вижу, что ее голубая мечта - влезть в мою семью, и спекулируя здоровьем, жить так как ей надо, желательно за наш счет, и по ее правилам. На мои прямые замечания, что этого не будет, хватается за сердце, кричит что я неблагодарная.
Совсем бросить ее тоже не могу - какая бы не была, она не самая плохая мать. В душЕ хочу свернуть общение вообще. Умом понимаю, что так нельзя. Не знаю что делать. Спасибо, кто отпишется. #отношениясматерью

Vilna_nezalez
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты до сих пор маленькая девочка, зависящая от мамы

Катя
#2

Аналогичная ситуация . Перестаньте жалеть ее , коль она не понимает прямых слов , даже если она ваша мама .
«У тебя своя жизнь , у меня своя , если я захочу твоего совета - я так и скажу . Раз молчу - значит этого мне не нужно»

#3

Это токсичный родитель. Существо, которое думает, что если оно вас родило, то может на вас паразитировать. Тут только дистанцироваться, поздравлять с праздниками, проявлять заботу, но близко не подпускать. Не умеет выстроить отношения с взрослой дочерью - сама виновата.

#4

У вас не самая плохая ситуация- мать далеко от вас. Раз в неделю уж можно вытерпеть разговор с ней. Пусть говорит, что хочет, соглашайтесь со всем, не спорьте. Никак влезть в вашу семью и навредить на расстоянии она не сможет.
Но уже сейчас начинайте откладывать деньги на её старость. Начнёт болеть, придётся её досматривать- к себе не берите, копите деньги на сиделку или хороший пансионат.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: