Гость
Статьи
Как не воспринимать …

Как не воспринимать оскорбления отца близко к сердцу?

Здравствуйте, пишу с такой проблемой. Мой отец всё время несет чушь на тему того, что я легкого поведения, хотя повода я не даю. Он так «шутит» про всех женщин, но я не понимаю как можно такое говорить в адрес 17-летней дочери. Каждый раз когда я возвращаюсь домой с прогулки или с ночёвки у подруги, то слушаю про то, какая я ***, что спала со всем районом и тд. Я пыталась ему объяснить, что меня это очень сильно задевает, но он говорит, мол он специально так шутит, чтоб я такой не стала. Да, я тоже не понимаю в чем логика, но разговаривать с ним на эту тему бесполезно. И я хотела бы совета, как перестать воспринимать это близко к сердцу, ибо каждый раз после таких его слов я либо начинаю рыдать от того, насколько обидно это слышать от самого близкого человека, либо начинаю очень сильно злиться на него и устраиваю истерику. В обоих случаях я трепу себе нервы, но я этого не хочу.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда он придет домой скажите с грустным лицом, ты опять от любовницы пришел? Если предложите поесть, а он скажет что не хочет, спросите - что, у любовницы поел?
Короче зеркальте. Отец явно страхуется от разочарования, но не понимает как такие шуточки выглядят со стороны, поэтому можно отзеркалить, думаю он поймет откуда ноги растут у таких шуток и перестанет.

Гость
#2

У меня мама такими закидонами страдает, я с детства слышу "в шутку" слова - ш'а'л'а'в'а кон' ченная🤦‍♀️😂. И она так это с улыбкой доброй, без злобы. Я ей говорила, что так детям не говорят и что мне неприятно. Но ничего не меняется. Я просто забила и мимо ушей пропускаю. Может так её мама называла "в шутку".... Кто знает...

Гость
#3
Гость

У меня мама такими закидонами страдает, я с детства слышу "в шутку" слова - ш'а'л'а'в'а кон' ченная🤦‍♀️😂. И она так это с улыбкой доброй, без злобы. Я ей говорила, что так детям не говорят и что мне неприятно. Но ничего не меняется. Я просто забила и мимо ушей пропускаю. Может так её мама называла "в шутку".... Кто знает...

ужас😔

Гость
#4
Гость

ужас😔

Да я абстрагировалась и не принимаю близко к сердцу. У мамы просто были очень тяжёлые отношения со своей матерью, поэтому я как-то снисходительно к её закидонами отношусь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: