Гость
Статьи
Почему сыновей любят …

Почему сыновей любят больше дочерей?

Недавно узнала что родители моему великовозрастному брату(почти 40) купили квартиру, содержат его, его семью, он то работает, то нет. Платят кредит за авто и тд. Он бухает.
А я когда мне было 20 с чем то лет переехала в другой город, и когда попросила помочь первое время, мне отказали.
Я работала на 2-3работах чтоб выжить, бралась за любую работу 😕. Конечно же живу на съемной, молодость прошла, кроме работы ничего в жизни не видела.Личной жизни нет,некогда было,выживала как могла.
Обидно стало, что моему брату в попу дуют, жена его тоже не работает, еще и гуляет от него.
А мне кукиш. #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патриархат в стране. Женщина - не человек. Мир прогнут под мужиков.

Гость
#2

Потому что у родителей есть такая возможность, очевидно же. Десять лет назад не было.

Захария
#3

ну ладно вам...
Тут полно тем от жен, чьи мужья - слуги для родителей и сестер
Полно...

#4

Да фигня это все. Мне вот кажется, что дочек любят больше 🤷‍♂

Василий
#5

Вы постоянно про это пишете. Надоело.

Гость
#6

Так исторически сложилось. Тысячелетиями. Взрослый сын - это помощник по хозяйству, наследник родительского добра, продолжатель рода, защитник воин, кормилец и обеспечитель родителей в их старости. Дочь выходила замуж и отправлялась к мужу. Бесполезная. Отрезанный ломоть. Поэтому в африках-азиях, в странах где рождаемость ограничена государством или низким уровнем жизни, от девочек избавлялись ( и продолжают избавляться) абортами или при рождении. Если один ребенок - это должен быть сын. Поэтому там на много миллионов мужчин больше, чем женщин. В некоторых странах нынче запрещено на УЗИ озвучивать пол плода.
Возможно, у Ваших родителей старо-стереотипное мышление. Хотели сына. Дочка побоку. Возможно, Ваш брат с детства был маленьким-слабеньким. Иногда чисто из жалости родители уделяют более слабому ребенку больше внимания и заботы. Возможно, Ваш брат был с родителями более ласковым, чем Вы. Причин может быть масса. Их глупо искать.

Гость
#7

У моих свёкров, наоборот , больше любви было к девочкам. Утверждали. что родители должны больше баловать девочек. Мол, когда те выйдут замуж, то ещё наработаются. Пусть хоть детство будет счастливым.
У свекров было трое детей. Мой муж - старший. И единственный, кто заботился о родителях, хотя стал жить самостоятельно и отдельно с 17 лет. Вторая - дочка, которую баловали, как могли. Девочка же! Третий - сын намного младше моего мужа. Поздний ребенок. Тоже любимец... (Дочь и младший сын выросли потребителями)
...У свёкров было четверо внуков. Но ковриком стелились они только перед моей дочерью - единственная внучечка, да ещё первенькая. Только ей все 33 удовольствия. Мальчишки - побоку. ..А вот моя мама, видя такое их неравное отношение к моим детям, компенсировала это особой любовью к моему сыну....

Зима
#8

тоже не понимала, была у психолога.
Она объяснила. Ну и я сама потом дотумкала часть. В общем, любить детей может только мать. У отцов нет этого чувства. Ну есть ответственность и все. А мамы - любят.

Далее. Любая женщина (ну вот любая) будет в чем-то да недовольна мужем. Посему когда у нее рождается мальчик, эта любовь, которая должна идти к мужу, переходит на сына, потому что "то что вылезло из меня, не может быть плохим". Круг замкнулся. ((

Грустно, но это так. Хвала тем женщинам, которые включают мозг и если уж не любят дочь, то не гнобят и помогают и ей и сыну одинаково.

Вот как-то так.

Гость
#9

Это скорее исключение. Обычно сыновей любят меньше, по крайней мере матери. Они считают что сын – это такой же тупой мужик и козёл как все остальные, с которым не о чем поговорить и нечем поделиться, и вообще с ним трудно найти какое-либо взаимопонимание и поддержку с его стороны. Нередки случаи, когда женщины рожают второго ребенка только потому, что есть сын, и они надеются, что будет девочка.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: