Гость
Статьи
Стоит ли дарить …

Стоит ли дарить подарки?

От души подарила маме парня (у нас были отличные отношения, я писала и звонила ей каждый день, мы гуляли, проводили время вместе часто, она звала меня с ночевками, я выводила ее из запоя, сидела с ней и можно сказать с ложечки отпаивала лекарствами) наушники, не оригинальные конечно, но долго выбирала, с любовью покупала, в итоге я ее спросила, как ей наушники, от ответа я о***ла: "Да никак, китайская *****, лежат у меня на всякий пожарный, если мои сломаются, буду пользоваться, а так они мне не нравятся". Я обиделась, не пишу ей, но и она мне тоже. Что теперь делать - не знаю, очень больно, что я все это время навязывалась. #мамапарня #обида

Алена1999
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не дарите паль. Лучше подарить ноунейм, чем паленые абибасы, шанели и т.д. Это дурной тон.

Мори
#2

Вывод: Не делай людям добра -не получишь зла. Аналогично было

Лия
#3

Нафига? Чтобы снова тебя обидеть? Общайся с ней просто нейтрально и всё

Гость
#4

Если она алкашк, что вы хотите от нее

Гость
#5

За словом в карман не полезет. Очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Я сейчас тоже в тяжёлой из-за родни мужа. Думаю даже тему создать.
Понимаю прекрасно что это такое, когда стараешься-стараешься, а в ответ 💩. А что Ваш парень говорит? Узнайте, может она всю жизнь такая грубая была. Тогда проблема в ней. Лично меня в моей ситуации подбадривает поддержка мужа и моей мамы. Поговорите со своими родными. Они утешат, напомнят Вам лишний раз, что Вы прекрасный человек. Просто люди часто ведут себя с нами не так как нам бы того хотелось. Мало ли какие у них тараканы в голове. Да и фиг с ними…

Гость
#6
Гость

Если она алкашк, что вы хотите от нее

Почему алкашка?

#7

Не связывайтесь с этими людьми.
И дело не в подарках.
Вам заняться нечем?

Гость
#8

А зачем Вы изначально проводили с ней столько времени?😳 У Вас своей мамы нет?🙄

Гость
#9
Гость

А зачем Вы изначально проводили с ней столько времени?😳 У Вас своей мамы нет?🙄

Я со свекровью вижусь и общаюсь максимум 3-4 раза в год (отправку фоток дочки в мессенджере раз в неделю общением не считаю), когда приезжаем с дочкой в родной город, а тут мать парня😳.

Надежда
#10

Не переживайте, Алена. Есть такие люди без чувства такта. Говорят же, "дарёному коню в зубы не смотрят". По правилам этикета даже если тебе подарили ненужную вещь, улыбнись и поблагодари вежливо. Обидно, конечно, ну и бог с ней. Лучше дарите цветы, приятный и нейтральный знак внимания.

Странно другое, как бы сформулировать... Извините за вопрос, Вы с этим парнем давно "встречаетесь"? А то как-то слишком сблизились с этой чужой по сути тётей. А не преждевременно ли? Станет она свекровью? Привязались к ней, прикипели. Потому особо больно воспринимаются от нее обидные слова.

Также настораживает история про "выводила ее из запоя". Почему этим занимались Вы? Где при всех этих чудесных событиях присутствовал сам парень? Это должна быть главным образом его ответственность как сына, зачем он взвалил это добро на Ваши плечи. Очень подозрительно его тоже характеризует, вообще мутная история. Как советует один известный семейный психолог столичного уровня, от таких людей лучше дистанцируйтесь и желайте им издалека "счастья".

Василий
#11

Вы не умеете читать! До подачи заявления в ЗАГС вы никак не должны иметь какие-то отношения, тем более финансовые, с чужими родителями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: