Гость
Статьи
Родители должны своим …

Родители должны своим детям пожизненно

Иначе какие они родители. Мать должна ходить ко врачу со своей беременной дочерью, встречать из роддома, помогать с внуками, поддерживать материально, дарить подарки. Согласны?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дудки! Я детей вырастила, выучила. Теперь они мне должны. Внуков могу тискнуть по желанию. Я уже никому ничего не обязана. Ни по закону, ни по совести. Все долги выплатила. Если кому-то из моих детей что-то надо - извольте на полусогнутых и с приседанием, с любовью и почтительностью...тогда я ещё подумаю...если не в напряг, то помогу.

Гость
#2

Лучше таких ублидков в стадии зародыша выскребать..ну или предохраняться

Гость
#3

По твоей логике, доча беременная когда выссрет тугосерю тоже пожизненно в долгу ему будет

Гость
#4

Многодетная соседка говорит , что главное обязаны дарить тепло и поддержку, остальное будут сами достигать. Взрослые молодые люди - молодые ,здоровые ,самое время учиться зарабатывать . Её слова.

#5

Нет

Гость
#6

Должны. Ни один ребёнок не просил его рожать.

Гость
#7

По идее помогать друг другу должны члены семьи, если они нуждаются. Потому что если не вы не поможете своим родителям/бабушке с дедушкой/детям/внукам, кто тогда им поможет?

Гость
#8

Все должны/обязаны прописаны в семейном кодексе.
Не нравится, идите подправьте , чтобы утверждать другое. А так, какие отношения то и имеют , или не имеют. Есть взрослые дети , которые уже родителям помогают , поддерживают да балуют , в отличие от вечно недовольных ждунов.

Гость
#9

Ну в моей жизни так всё и есть: родители-пенсионеры содержат меня и детей, муж не работает и вообще настроен на развод(.. Если они перестанут нас содержать, мы с детьми умрём от голода. Не шучу.

Гость
#10
Гость

Должны. Ни один ребёнок не просил его рожать.

Он всегда может исправить эту ошибку.

Гость
#11
Гость

Ну в моей жизни так всё и есть: родители-пенсионеры содержат меня и детей, муж не работает и вообще настроен на развод(.. Если они перестанут нас содержать, мы с детьми умрём от голода. Не шучу.

Вы по здоровью не можете работать? А муж болен или просто наглый?

Гость
#12
Гость

Ну в моей жизни так всё и есть: родители-пенсионеры содержат меня и детей, муж не работает и вообще настроен на развод(.. Если они перестанут нас содержать, мы с детьми умрём от голода. Не шучу.

Пусть скорее уходит. Вам больше с детьми достанется еды. Но после развода он быстро начнёт работать и будет норм жить.

Гость
#13
Гость

Ну в моей жизни так всё и есть: родители-пенсионеры содержат меня и детей, муж не работает и вообще настроен на развод(.. Если они перестанут нас содержать, мы с детьми умрём от голода. Не шучу.

Не умрёте. Пойдёте работать. А действительно посдыхаете с голоду, туда дорога, с такой генетикой. И есть в кого - родители, которые содержат взрослых да ещё женатых/замужних и детных дитачек, ду раки. Вот откинут копыта, что дитачки делать будут, об этом хоть бы подумали. А кто хочет жрать, если нет другого варианта получить еду, быстро находит работу и начинает работать.

Гость
#14
Гость

Вы по здоровью не можете работать? А муж болен или просто наглый?

Кто по здоровью действительно нигде не может работать, тем пенсию платят. И по крайней мере на то чтоб не умереть с голоду этой пенсии хватает. Помогают и на детей, если родители инвалиды. Там просто два никчемника ленивых, кроме как плодиться ничего не умеют и не хотят.

Гость
#15

По закону родители обязаны содержать хотя бы на минимально допустимом уровне до 18 лет. И это всё. По человечески, родители должны помочь ребёнку получить профессию и, если есть возможность, хоть как-то помочь с отдельным жильём. Могут по своему желанию и усмотрению дарить подарки, подкинуть денег, пока сам твердо на ноги не встал, присмотреть когда нужно за внуками. Могут оставить свое имущество в наследство (опять же по своему усмотрению, могут и чужим завещать, если дитачка выросла неблагодарная, как автор темы, дай, дай и дай без конца и без края). Но точно пожизненно им ничего не должны. А если дети наглеют, можно напомнить им, что это они обязаны будут старым и немощным родителям материально помогать. Никак не наоборот. А кто в претензии что их родили, веревка и мыло копейки стоят )

Гость
#16

Странно, почему в больших семьях достаточно дарить любовь и заботу,
а остальные должны и обязаны?

Гость
#17

Вали с форума , разводчица!

Хватит с нас твоих лжеисторий.

Гость
#18
Гость

Ну в моей жизни так всё и есть: родители-пенсионеры содержат меня и детей, муж не работает и вообще настроен на развод(.. Если они перестанут нас содержать, мы с детьми умрём от голода. Не шучу.

Жаль ваших родителей,но виноваты они сами раз вырастили таких беспомощных детей! Может им нравится, что вы от них зависимы. Раз вы это осознаёте,значит всё понимаете,пора стремиться быть самодостаточными людьми!

Василий
#19

Такая позиция в Белоруссии. Там так всё и происходит.

Гость
#20

Автор ,а сколько Вам лет? И чего Вы сами достигли в жизни,что у вас такие претензии к маме?

Автор
#21
Гость

Вали с форума , разводчица!

Хватит с нас твоих лжеисторий.

Котиков не забыла покормить. Вибратор себе купи или с алкашом каким-то трахнесь, иначе дурка тебе светит, раз нервная такая 🤣🤣🤣🤣🤣

Автор
#22
Гость

Жаль ваших родителей,но виноваты они сами раз вырастили таких беспомощных детей! Может им нравится, что вы от них зависимы. Раз вы это осознаёте,значит всё понимаете,пора стремиться быть самодостаточными людьми!

Что могут поделать родители, если дочь ничего не хочет

Гость
#23
Гость

Ну в моей жизни так всё и есть: родители-пенсионеры содержат меня и детей, муж не работает и вообще настроен на развод(.. Если они перестанут нас содержать, мы с детьми умрём от голода. Не шучу.

Туда вам и дорога, а мужу первому

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: