Гость
Статьи
Отец тиран

Отец тиран

В последнее время я стала ненавидеть отца, даже просто от его присутствия хочется исчезнуть. Всё детство мы с братом терпели избиения ремнем и это было не просто наказание, это было порывом гнева и могло случиться в любой момент, в то время мне казалось, что это абсолютно нормально, ведь и в библии наказывали плетью итд, а наши родители заядлые христиане. Почти каждый день с его стороны какие-то глупые оскорбления, однажды он без причины пожелал мне смерти в автокатастрофе, говорит, что я испорчу жизнь всем, кого встречу на пути. И возможно, я бы подумала, что наверняка проблема во мне, если бы он не вёл себя так со всей семьёй, причём за её пределами он самый лучший для окружающих, многие говорят, что хотели бы себе такого заботливого отца и что я всё выдумываю.
Но самое ужасное - это противоречие, которое рвёт меня на части. Я начинаю винить себя, что ненавижу своего родного отца, он же мне много дал в детстве и воспитал меня, но в то же время все время подивает грязью и говорит гадости всей семье, это ужасно. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

К сожалению такая ситуация не редкость, всё в этой жизни просто! Счастливый человек всегда осчастливит, а несчастный всегда оскорбит и нагрубит… к сожалению Ваш папа скорее глубоко несчастный человек, может у него что болит?! Или он несостоятелен … простить его и пожалеть, попробовать поговорить. А Вам терпения и чтоб Вы были счастливы в жизни! Всё зависит от Вас.. а травмы - прорабатываются и дают разрешения жить своей счастливой жизнью!

Гость
#1

вам сколько лет? если уже есть 18, нафига вам общение с этим психом?

Гость
#2

Увы, некоторые люди именно так понимают любовь. Они сами покалечены и калечат своих детей. Эта ненависть вас потом сожрет. Если не хотите вредить уже своим будущим детям, то вам нужно перебраться от него на безопасное расстояние и пойти к психологу.

#3

Стоп! Начну с того, что вы совершенно ни в чем не виноваты! Виня себя, вы оправдываете его поступки!
Ваш отец слабый человек. И силу он пытается обрести унижая тех, кто слабее него. За ваш счёт он пытается самоутвердиться. Соответственно в «мир» выходит хорошим и самодостаточным человеком. Это иллюзия в которой он живёт! Если вы совершеннолетняя и у вас есть возможно жить отдельно, съезжайте от него. Не позволяйте калечить себя и свою жизнь. Если же вы ещё каким то образом зависите от него, то обратитесь к родственникам и расскажите обо всём.
Подскажите, а вы с мамой живёте?

Гость
#4

Это нормально, подростки начинают ненавидеть собственных родителей порой. Если не начинают, то они не способны найти себе отдельное жильё (дорого же), хорошую работу (сложно же) и т. п. Таким детям, которые живут душа в душу с родителями и всем довольны, самостоятельная жизнь порой вообще не даётся.

Гость
#6

Отец ваш психопат, вот и все. Вам нужно поработать с психологом, а с психопатом прекратить всякое общение, оно вам абсолютно не нужно. А его проклятья и все мерзости, что он изрыгает - пусть ему же в плечи.

Лапа
#7

Тебе надо научиться игнорить и не реагировать на выходки психопата. Таких психопатов вокруг ооочень много. Тебе не повезло, что злобным психом оказался твой отец. В этом нет твоей вины.

Что тебе делать? При первой же возможности найти работу и жить отдельно. А до тех пор тренируйся не вестись на провокации психопата. Это твоя кармическая задача. Ты справишься :)

Гость
#8
Loune

Стоп! Начну с того, что вы совершенно ни в чем не виноваты! Виня себя, вы оправдываете его поступки!
Ваш отец слабый человек. И силу он пытается обрести унижая тех, кто слабее него. За ваш счёт он пытается самоутвердиться. Соответственно в «мир» выходит хорошим и самодостаточным человеком. Это иллюзия в которой он живёт! Если вы совершеннолетняя и у вас есть возможно жить отдельно, съезжайте от него. Не позволяйте калечить себя и свою жизнь. Если же вы ещё каким то образом зависите от него, то обратитесь к родственникам и расскажите обо всём.
Подскажите, а вы с мамой живёте?

Да, я живу с мамой, за неё и переживаю, потому что скоро планирую переезжать в другую страну. Людям легко сказать: "Пусть разводится, сама виновата" итд, это очень жестоко, потому что я понимаю как это тяжело ей даётся

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: