Открываю балкон по ночам, потому что у меня ринит, нос не дышит, врач сказал проветривать комнату и заколяться. Это реально помогает, всё было хорошо, пока родители не начали жаловаться, что им через щель двери в ноги дует. Они не могут надеть носки или тапочки, говорят у тебя дубак и минусовая температура "ты заболеешь" Хотя на балкон, утеплённый, +7градусов и мне наоборот помогает контрастнвй душ и вот это, я чувствую себя прекрасно и сон крепкий. Как им объяснить
Спать на холоде полезно. Теплые носки и тд в помощь. Я вообще духоту не выношу всю зиму с открытыми окнами. Ещё и топить начинают в октябре идиоты.
Гость
[3369755634]
#13
Одеялом щель внизу двери проложите, чтобы им не дуло. А вообще закаляться полезно, но там надо грамотно делать. Возможно, Ваши родители правы, и Вы перебарщиваете. Почитайте на тему.
Гость
[909190391]
#17
Мы бы подошли друг другу) Круглый год с открытым окном сплю. Только так могу выспаться. У меня 1-я жена ушла, когда на окне в моей спальне зимой вино в стакане замёрзло. Ну а нынешняя вообще сквозняков боится как черта. Ещё и нетерпеливая оказалась, расход маячит
Но это реально холодно. Загуглите какая должна быть температура в квартире на зимний период. Я даже не поленилась поискать за вас - это +18°. Всё что ниже считается уже холодной квартирой. Вы наверняка сидите в кофте, а родители с босыми ногами, поэтому и лучше чувствуют. Но если вы реально закалённая, то отключайте у себя отопление. Иначе зря что-ли родители платят за тепло? Могу понять их недовольство.