Гость
Статьи
Отец эмоциональный …

Отец эмоциональный вампир

Моему отцу уже за 60 и всю жизнь он портит жизнь и себе и окружающим. Вечно ему всё не нравится, какие-то новые идеи воспринимает в упор. В квартире у нас не было ремонта уже лет 40. Когда говоришь ему что-то, то ты не будешь услышан, т.к. он кормилец и глава семьи и слушать он никого не будет. Если у него какие-то проблемы, то он вы6бет мозг окружающим в два счета. Может ходить весь день и наседать, наседать. Иной раз у него хорошее настроение, и он хороший. Но когда плохое, хочется просто убежать. Также много ругается матом и оскорбляет, а потом делает вид, что этого не было и что он самый лучший, а мы с мамой г0вно. Мама ему готовит кушать и даже в комнату носит, а он говорит, что она вообще за ним не ухаживает... Как вот жить с ним? Ещё он говорит, что я обязана буду ухаживать за ним в старости, но я просто не могу его выносить. Выходит, я всю жизнь буду за ним ходить как мать и так и не поживу для себя? #родители

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы сказала: "Руки-ноги есть, марш работать, жена тебе - не рабыня, а дети не обязаны, так как это ты хотел чтобы я родилась, а не я."
ну что-то типо этого, надо ставить на место таких, он привык что вы вечно стелитесь под него,так и будет всегда продолжаться. пусть встанет на ваше место и почувствует каково это

#2

Ну если он вас содержит полностью, то уж извините, кто платит, тот и устанавливает правила. Правда он явно палку перегибает, но, видимо ему никто не возражал никогда, а сейчас уже поздно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: