Гость
Статьи
Вам завидует ваша …

Вам завидует ваша мать?

Меня она критикует, когда начинаю делать маникюр, говорит: «и на это ты тратишь своё время?» Я от неё съехала в Москву, а потом говорила всем, что именно тут стала счастливой и социализированной, на …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какая у вас активная защитная реакция, правда вам колит глаза, да? Да тут и фантазии большой не надо, чтобы понять что вы любите выпустить пар на форуме, потому что у вас многое не сложилось в жизни..и фантазия обычная у меня..а за комплимент спасибо)))

В чём я в этой теме пар выпустила? 🤣 Я написала автору, чтоб она не за мамашей следила, а мужика искала, который будет содержать, пока молодость есть, но тут вы прибежали на мой комментарий и стали строчить бред.
Похоже это вы пар выпускаете, а не я. 😁
Почему для вас, как красная тряпка совет по поиску обеспеченного мужика? Автору счастья не желаете что ли?

Гость
#52
Гость

В чём я в этой теме пар выпустила? 🤣 Я написала автору, чтоб она не за мамашей следила, а мужика искала, который будет содержать, пока молодость есть, но тут вы прибежали на мой комментарий и стали строчить бред.
Похоже это вы пар выпускаете, а не я. 😁
Почему для вас, как красная тряпка совет по поиску обеспеченного мужика? Автору счастья не желаете что ли?

Пар выпускаете вы, потому что создаете провакацию.. по вашим смайламщаметно как вас плющит, по теме автора я уже давно все расписала)

Гость
#53
Гость

В чём я в этой теме пар выпустила? 🤣 Я написала автору, чтоб она не за мамашей следила, а мужика искала, который будет содержать, пока молодость есть, но тут вы прибежали на мой комментарий и стали строчить бред.
Похоже это вы пар выпускаете, а не я. 😁
Почему для вас, как красная тряпка совет по поиску обеспеченного мужика? Автору счастья не желаете что ли?

Не переживайте, я не издеваюсь над вами, я просто констатирую факт того, что в жизни у вас не все айс..

Гость
#54
Гость

Пар выпускаете вы, потому что создаете провакацию.. по вашим смайламщаметно как вас плющит, по теме автора я уже давно все расписала)

Вас задевают смайлы, почему? Не любите, когда люди улыбаються? 😁
То есть вы даже на минуту не можете представить, что если человек ставит смайлы значит у него хорошее настроение?
Странно, что вы такая успешная и счастливая, а вокруг видите один негатив 😁

Гость
#55
Гость

Не переживайте, я не издеваюсь над вами, я просто констатирую факт того, что в жизни у вас не все айс..

То есть если человек улыбается, то все у него плохо, однако 😁🤣
Так и запишу себе где-нибудь.

Гость
#56
Гость

Вас задевают смайлы, почему? Не любите, когда люди улыбаються? 😁
То есть вы даже на минуту не можете представить, что если человек ставит смайлы значит у него хорошее настроение?
Странно, что вы такая успешная и счастливая, а вокруг видите один негатив 😁

Ой, как много вы задаете вопросов, смайлы выдают ваше эмоциональное состояние, которое судя по вашим комментарием у вас сейчас не стабильно))

Гость
#57
Гость

Какая у вас интересная точка зрения...видимо ответить вам больше нечего, как только пытаться тут выпустить пар))) но и это вас не спасает от ваших проблем, да? Ну ничего и на вашей улице будет праздник, а пока можете помечтать о любви с богатым мужчиной, личностном росте и саморазвитии...которое вам не светит, потому вас и зацепили данная тема))

А потом ненависть к дочери из-за отсутствия карьеры, достижений и независимости. И мужик кинет.

Гость
#58
Гость

Ой, как много вы задаете вопросов, смайлы выдают ваше эмоциональное состояние, которое судя по вашим комментарием у вас сейчас не стабильно))

У меня веселое настроение сейчас 😁
Вы меня развеселили своей реакцией на мой совет автору искать обеспечуна. 😁
Даже не знала, что для некоторых женщин вроде вас и автора это так болезненно. 😁

Гость
#59
Гость

В чём я в этой теме пар выпустила? 🤣 Я написала автору, чтоб она не за мамашей следила, а мужика искала, который будет содержать, пока молодость есть, но тут вы прибежали на мой комментарий и стали строчить бред.
Похоже это вы пар выпускаете, а не я. 😁
Почему для вас, как красная тряпка совет по поиску обеспеченного мужика? Автору счастья не желаете что ли?

Мою мамашу мужик содержал. Но она стала е*нутой из-за отсутствия друзей, развития профессиональных навыков, достижений, карьеры. Итог – бомжует на пенсию бабки. Если человек не имеет своих денег, он расписывается под словами о том, что он тупой и недальновидный. Такого счастья желаете мне? Вы такая завистливая мамо, как я описала? Или мужик? Или тролль?
Богатый мужик через десять лет не сможет моложе найти? Сможет. Плюс, у меня перед глазами живой пример, что происходит с человеком без постоянной занятости и своих денег.

Гость
#60
Гость

Мою мамашу мужик содержал. Но она стала е*нутой из-за отсутствия друзей, развития профессиональных навыков, достижений, карьеры. Итог – бомжует на пенсию бабки. Если человек не имеет своих денег, он расписывается под словами о том, что он тупой и недальновидный. Такого счастья желаете мне? Вы такая завистливая мамо, как я описала? Или мужик? Или тролль?
Богатый мужик через десять лет не сможет моложе найти? Сможет. Плюс, у меня перед глазами живой пример, что происходит с человеком без постоянной занятости и своих денег.

Вопрос зачем общаться с ней?
Что бы что?
Вы себя любите мучить?
Или у вас так много времени, чтоб ещё и за другими людьми следить, кто и на что живёт?
Может всё-таки личную жизнь начать устраивать, не?
И я не говорю о том, что хватать первого попавшегося Васю и тащить в ЗАГС, нет конечно.
Просто приглядываться к мужикам, это лучшее развлечение, чем следить за маманей, которая раздражает.

Гость
#61
Гость

Вопрос зачем общаться с ней?
Что бы что?
Вы себя любите мучить?
Или у вас так много времени, чтоб ещё и за другими людьми следить, кто и на что живёт?
Может всё-таки личную жизнь начать устраивать, не?
И я не говорю о том, что хватать первого попавшегося Васю и тащить в ЗАГС, нет конечно.
Просто приглядываться к мужикам, это лучшее развлечение, чем следить за маманей, которая раздражает.

Я не общаюсь с ней. Сегодня она написала то, что мне напомнило все эти истории.
Вы мне советуете пойти по её пути – стать домашним животным без карьеры и денег. Нет, никогда на такое не поведусь.

Гость
#62
Гость

Я не общаюсь с ней. Сегодня она написала то, что мне напомнило все эти истории.
Вы мне советуете пойти по её пути – стать домашним животным без карьеры и денег. Нет, никогда на такое не поведусь.

Номер телефона поменять и все. Делов-то.
И такое бывает, как у вашей мамани от отсутствия критерий выбора мужика, хватают первое попавшееся, конечно такой и кинет и сбежит.
А к личной жизни надо серьезнее относится и подходить с умом.
У меня тоже есть одна родственница, в 90-е, когда ее муж делал бизнес, она тоже дома засела...
Но потом ее мужик конечно же бросил и она тоже жила на пенсию бабки.
Но там и мужик был, короче не очень..
В разводе, с ребенком от прошлого брака, с непонятным стажем работы, потом вот бизнесом он занялся, который конечно же прогорел какой вообще брак мог быть с ним не понимаю вообще. Родственница ему ещё детей нарожала, так и растила их потом на подаяния всей родни.
Я же вам советую искать нормального, без прошлых отношений, и всяких обязательств.
А там уж решите дома сидеть или работать.
Успеете ещё в жизни наработаться, уж поверьте мне на слово. 😁

Гость
#63
Гость

Номер телефона поменять и все. Делов-то.
И такое бывает, как у вашей мамани от отсутствия критерий выбора мужика, хватают первое попавшееся, конечно такой и кинет и сбежит.
А к личной жизни надо серьезнее относится и подходить с умом.
У меня тоже есть одна родственница, в 90-е, когда ее муж делал бизнес, она тоже дома засела...
Но потом ее мужик конечно же бросил и она тоже жила на пенсию бабки.
Но там и мужик был, короче не очень..
В разводе, с ребенком от прошлого брака, с непонятным стажем работы, потом вот бизнесом он занялся, который конечно же прогорел какой вообще брак мог быть с ним не понимаю вообще. Родственница ему ещё детей нарожала, так и растила их потом на подаяния всей родни.
Я же вам советую искать нормального, без прошлых отношений, и всяких обязательств.
А там уж решите дома сидеть или работать.
Успеете ещё в жизни наработаться, уж поверьте мне на слово. 😁

Мне мамаша слово в слово говорила) Наработаешься ещё. Вот вы себя и выдали. Что хорошего вы мне не желаете. Наработаешься ещё = как ты посмела стать независимой зрелой не инфантильной личностью?
Всего доброго.

Гость
#64
Гость

Мне мамаша слово в слово говорила) Наработаешься ещё. Вот вы себя и выдали. Что хорошего вы мне не желаете. Наработаешься ещё = как ты посмела стать независимой зрелой не инфантильной личностью?
Всего доброго.

И вам всего доброго.
Думаю спорить смысла больше нет. 🙂

Гость
#65

А что тут посоветуешь? У вас дурная самка-мамаша, которая вас ни как дитя свое воспринимает, а как соперницу, с удовольствием вашу жизнь и молодую энергию бы выпила, если бы позволяли. Улыбаемся и машем, и отплываем подальше. Не ждите от неё хорошего, минимум ей информации, можно иногда ее за усы подёргать)). Ну и смириться что вот такая у вас недомать, не повезло, но зато вы наверное симпатичная и удачливая).

Гость
#66
ТихийСапа

стараюсь так не думать. но слышала от нее: " вот ты хорошо устроилась!", "ради меня никто так не делал!". Это было о моем мужчине. поэтому я перестала ей рассказывать какие-либо подробности моей жизни маме, просто говорю, что все хорошо.

Ахаха, мне моя абсолютно идентичные вещи говорила.
Просто сделать так чтобы она ничего не знала про вашу жизнь-меньше поводов для зависти

Гость
#67
Гость

21 мне. Мне кажется, нужно работать самой, а не надеяться на мужчину.

Вы еще молоденькая, глупая. Надеяться нужно на себя а жить за счет мужчины

Гость
#68
Гость

Раздвигать рогатку и манипулировать это да, это только Нобелевские лауреаты умеют.

А вы попробуйте-получится ли?
А то знаете как в "Бесприданнице"- вы взятки не берете потому что сами не хотите или потому что не дают?

Гость
#69
Гость

Вам поздно уже такими хобби заниматься как у меня.. Нет, ну психологией еще можете.. а вот хореография..танцы, ну этим надо со школьных лет заниматься, иметь специальность хореографическую, кучу дополнительных курсов.. Ну если вы любите бесцельно отдыхать, это не про вас))) чтобы профессионально других смочь обучать, и плюс это надо любить

Короче про хобби ответить не можете. Что де там за хобби такое что помогает озолотиться в наше время)) мне аж самой интересно стало

Гость
#70
Гость

Вы еще молоденькая, глупая. Надеяться нужно на себя а жить за счет мужчины

Иногда возраст приходит без мудрости.

Гость
#71
Гость

А вы попробуйте-получится ли?
А то знаете как в "Бесприданнице"- вы взятки не берете потому что сами не хотите или потому что не дают?

Не дают. Я старая, страшная и глупая.
Походу, тут такие же тупые змеи как моя мать сидят.

Гость
#72
Гость

А почему именно "пахать"?))) Можно свое хобби сделать заработком, получить нужную профессию: медицина, фармацевтика, преподаватель ВУЗа- закончив например аспирантуру... Или же например кто любит собак кинологом давать частные уроки, психология. Представьте себе саморазвитие, оно еще, и ой как, интересно и полезно для мозгов!)) Преподовать в ВУЗе например, очень выгодно, можно самим выбирать занятость, хорошая зп и легкая престижная работа, или проводить МАСТЕР-классы по психологии, Эриксоновскому гипнозу, да много чем можно заниматься... А вы пахать, ну если вы неуч то да....вам только и надеяться на мужа, а потом ежели что..заряжаться и пахать, пахать, пахать..до упадУ! Пока умные женщины активно применяют свое хобби)

Наивность 70-го уровня…)

Гость
#73
Гость

Вы так на здоровье зацикленны что всякий раз вы его упоминаете, я не автор кстати!) что в вашем понимании беречь здоровье?))) Беречь здоровье это вести здоровый образ жизни! А работая для души используя свое хобби на вашем здоровье в плохую сторону никак сказаться не может, вы хоть повнимательнее читайте... Или здоровье читать уже не позволяет?)

Чтобы вести здоровый образ жизни, надо иметь достаточно для этого времени, а значит - не упахиваться.
Не упахиваясь (имеется ввиду не шпалы укладывать, а даже доцентом на 1,5 и более ставки), можно заработать только на дорогу и питание, а не на квартиры-машины. Вот что подразумевалось и что вы никак не возьмёте в толк. Поэтому и говорилось о умеющем хорошо зарабатывать мужчине, с которым можно работать в удовольствие на выгул платья, а не зарабатывать в 2 смены на квартиру.

Гость
#74

Автор, да, мать может завидовать дочери. Естественно, не все матери, есть отличные заботящиеся самоотверженные матери: но тема не про них. Зависть матери - Это сбой материнского инстинкта. Об этом куча психологов говорит. Посмотрите в ютюбе ролик Вероники Степановой « Зависть матери к дочери». Да и тут на форуме много люди примеров писали. Хотя обычно завидуют уже взрослым дочерям, если у них есть достижения в личной жизни, карьере, финансах.

#75
Гость

Простите ее. Она у вас уже не изменится. подарите ей что-нибудь. На маникюр сводите. Видимо она себе никогда не могла позволить такое?

Пинка хорошего отвесить ей из своей жизни ,и хватит с нее. Такие люди не ценят ничего, у них всегда все должны и виноваты. Ещё ресурсы тратить, что она, как она. Игнор.

Гость
#76
Гость

Автор, да, мать может завидовать дочери. Естественно, не все матери, есть отличные заботящиеся самоотверженные матери: но тема не про них. Зависть матери - Это сбой материнского инстинкта. Об этом куча психологов говорит. Посмотрите в ютюбе ролик Вероники Степановой « Зависть матери к дочери». Да и тут на форуме много люди примеров писали. Хотя обычно завидуют уже взрослым дочерям, если у них есть достижения в личной жизни, карьере, финансах.

Ага, мря мне как- то выдала раз: как сыр в масле катаешься...вы б еще соыгали интонацию, с которой это было сказано, и увидели ее перекошенное лицо. Я тогда оторопела, если честно. Ну да, хороший любящий муж, ребенок, сиду с ним в декрете, так и они не бедствуют, а сказано было так, словно врагу вмлед прошипела проклятие. Я тогда наивная еше была, слегка понедоумевала и забила. А треш с годами становился все лютее, и вот мы с братом уже который год разгребаем, вспоминаем, сортируем, фигеем от того, как много мы ей позволяли и какие интриги она плела, в том числе и нас с брательником друг на друга натравливала, жаловалась мне на невестку, нагло врала и т.д. Зависть, автор, это лишь вершина айсберга, вы присмотритесь, там много чего "хорошего" еше есть.

Гость
#77
Гость

Ага, мря мне как- то выдала раз: как сыр в масле катаешься...вы б еще соыгали интонацию, с которой это было сказано, и увидели ее перекошенное лицо. Я тогда оторопела, если честно. Ну да, хороший любящий муж, ребенок, сиду с ним в декрете, так и они не бедствуют, а сказано было так, словно врагу вмлед прошипела проклятие. Я тогда наивная еше была, слегка понедоумевала и забила. А треш с годами становился все лютее, и вот мы с братом уже который год разгребаем, вспоминаем, сортируем, фигеем от того, как много мы ей позволяли и какие интриги она плела, в том числе и нас с брательником друг на друга натравливала, жаловалась мне на невестку, нагло врала и т.д. Зависть, автор, это лишь вершина айсберга, вы присмотритесь, там много чего "хорошего" еше есть.

Вот ведь кошмар! А сейчас не пытается кого-то, вас или брата, на свою сторону перетащить? Как игнор переживает?

Гость
#78
Гость

Вот ведь кошмар! А сейчас не пытается кого-то, вас или брата, на свою сторону перетащить? Как игнор переживает?

Пыталась, конечно. Сначала брат с ней прекратил общение, потом она полгода давила на меня по-всякому, чтоб заставила его к ней с извинениями прийти ( за ее же проделки извиняться перед ней ага. Кого обидел, всех прощаю). Когда на меня совсем уж нагло наезжать стали, обзываться, я тоже отдалилась. Сидят теперь, рассказывают всем, какие дети плохие. Иногда звонят и сбрасывают. Чо будет, не знаю. Мириться желания 0.

Гость
#79
Гость

Ага, мря мне как- то выдала раз: как сыр в масле катаешься...вы б еще соыгали интонацию, с которой это было сказано, и увидели ее перекошенное лицо. Я тогда оторопела, если честно. Ну да, хороший любящий муж, ребенок, сиду с ним в декрете, так и они не бедствуют, а сказано было так, словно врагу вмлед прошипела проклятие. Я тогда наивная еше была, слегка понедоумевала и забила. А треш с годами становился все лютее, и вот мы с братом уже который год разгребаем, вспоминаем, сортируем, фигеем от того, как много мы ей позволяли и какие интриги она плела, в том числе и нас с брательником друг на друга натравливала, жаловалась мне на невестку, нагло врала и т.д. Зависть, автор, это лишь вершина айсберга, вы присмотритесь, там много чего "хорошего" еше есть.

Понимаю Вас, мне тоже такое говорила. И даже хуже. Ненавидит, когда у меня в жизни что то хорошее происходит, и радуется, когда плохое. Разве это мать? Как то все прощала ей, терпила была)) я уже и детей больше родила, чем она, и только после этого глаза открылись на все ее пакости. Лет .10 ушло у меня, чтоб понять все это и главное ПРИНЯТЬ, психика не принимала эти события и слова. Хотя неприязнь была видна давно. Я ее в упор не замечала

Гость
#80
Гость

Понимаю Вас, мне тоже такое говорила. И даже хуже. Ненавидит, когда у меня в жизни что то хорошее происходит, и радуется, когда плохое. Разве это мать? Как то все прощала ей, терпила была)) я уже и детей больше родила, чем она, и только после этого глаза открылись на все ее пакости. Лет .10 ушло у меня, чтоб понять все это и главное ПРИНЯТЬ, психика не принимала эти события и слова. Хотя неприязнь была видна давно. Я ее в упор не замечала

Да, вот как слепое пятно, вроде и понимаешь краешком сознания, что пип .ец какой-то творится, а игнорируешь. Ну как будто защитный механизм психики. А это он и есть. Трудно сразу принять то, что твоя мать монстр. У меня в голове как будто 2 мамы: одна покупала красивые платья, игрушки, яблоки втридорога зимой , кто в ссср рос, поймет, как это было. А вторая разбивала твои любимые игрушки, выбрасывала в окно твою работу школьную из папмаше, над которой ты неделю трудилась и которую потом пришлось нести в школу сломанной, или она могла пятилетке сказать: надо было тебя сразу придушить, как ты из меня вылезла. Ну это так, небольшая подборочка. И тем не менее я лет до 40 считала - и брат тоже - что у нас любящая мама.

Гость
#81
Гость

Ага, мря мне как- то выдала раз: как сыр в масле катаешься...вы б еще соыгали интонацию, с которой это было сказано, и увидели ее перекошенное лицо. Я тогда оторопела, если честно. Ну да, хороший любящий муж, ребенок, сиду с ним в декрете, так и они не бедствуют, а сказано было так, словно врагу вмлед прошипела проклятие. Я тогда наивная еше была, слегка понедоумевала и забила. А треш с годами становился все лютее, и вот мы с братом уже который год разгребаем, вспоминаем, сортируем, фигеем от того, как много мы ей позволяли и какие интриги она плела, в том числе и нас с брательником друг на друга натравливала, жаловалась мне на невестку, нагло врала и т.д. Зависть, автор, это лишь вершина айсберга, вы присмотритесь, там много чего "хорошего" еше есть.

Что ещё может быть помимо зависти?

Гость
#82
Гость

Да, вот как слепое пятно, вроде и понимаешь краешком сознания, что пип .ец какой-то творится, а игнорируешь. Ну как будто защитный механизм психики. А это он и есть. Трудно сразу принять то, что твоя мать монстр. У меня в голове как будто 2 мамы: одна покупала красивые платья, игрушки, яблоки втридорога зимой , кто в ссср рос, поймет, как это было. А вторая разбивала твои любимые игрушки, выбрасывала в окно твою работу школьную из папмаше, над которой ты неделю трудилась и которую потом пришлось нести в школу сломанной, или она могла пятилетке сказать: надо было тебя сразу придушить, как ты из меня вылезла. Ну это так, небольшая подборочка. И тем не менее я лет до 40 считала - и брат тоже - что у нас любящая мама.

Моя тоже чудила. Сожгла на даче мое портфолио публикаций ( я в газете работала) и дала ей на сохранение из за моих частых переездов. Сказала, что она это сделала « типа случайно». Потом мою одежду красивую как то НОВУЮ ИТАЛЬЯНСКУЮ разорвала на тряпки и положила на пол в туалете типа тряпки. И это было на отдыхе на море, куда я ее взяла со своими детьми! Через пару месяцев она купила себе подобную одежду. Это вообще нормально? При том, что я от неё вышла в 26 лет с чемоданчиком в другой город в общагу и никакой помощи не видела, работать с 17 лет начала. И помогала ей капитально материально, когда встала на ноги, улучшила ей ее жилищные условия за мой счёт. И даже после этого я ещё лет 7 не могла ПРИНЯТЬ, что происходит и продолжала общение. Просто есть гнилые люди, к сожалению. И это более чем поразительно, что ее родители были золотыми людьми с высокими человеческими качествами.

Гость
#83

Вышла в 16 лет с чемоданчиком, а не в 26 ( опечатка)

Гость
#84
Гость

Пыталась, конечно. Сначала брат с ней прекратил общение, потом она полгода давила на меня по-всякому, чтоб заставила его к ней с извинениями прийти ( за ее же проделки извиняться перед ней ага. Кого обидел, всех прощаю). Когда на меня совсем уж нагло наезжать стали, обзываться, я тоже отдалилась. Сидят теперь, рассказывают всем, какие дети плохие. Иногда звонят и сбрасывают. Чо будет, не знаю. Мириться желания 0.

Да уж. Замечаю что многие к старости дуреют от безделья и могут питаться одним негативом, по другому они не заряжаются. И дети-то у таких хорошие. Почему? А вы с братом молодцы, надо вместе держаться.

Гость
#85
Гость

Да, вот как слепое пятно, вроде и понимаешь краешком сознания, что пип .ец какой-то творится, а игнорируешь. Ну как будто защитный механизм психики. А это он и есть. Трудно сразу принять то, что твоя мать монстр. У меня в голове как будто 2 мамы: одна покупала красивые платья, игрушки, яблоки втридорога зимой , кто в ссср рос, поймет, как это было. А вторая разбивала твои любимые игрушки, выбрасывала в окно твою работу школьную из папмаше, над которой ты неделю трудилась и которую потом пришлось нести в школу сломанной, или она могла пятилетке сказать: надо было тебя сразу придушить, как ты из меня вылезла. Ну это так, небольшая подборочка. И тем не менее я лет до 40 считала - и брат тоже - что у нас любящая мама.

Как это все печально... а к старости остались и усилились только самые отвратительные черты...

Гость
#86
Гость

Что ещё может быть помимо зависти?

Жалобы на вас родственникам, друзьям, соседям, какая вы редиска ( причем факты или выворачиваются наизнанку или вовсе придумываются). Манипуляции здоровьем ( с самого раннего детства помню мамины сердечные приступы и вызывание скорой помощи.) Ту.п.ые, вроде незначительные, но раздражающие замечания : у тебя губы точно как у свекровки, и чавкаешь так же, хахаха. Ну и все в таком ключе.

.
#87
Гость

Моя тоже чудила. Сожгла на даче мое портфолио публикаций ( я в газете работала) и дала ей на сохранение из за моих частых переездов. Сказала, что она это сделала « типа случайно». Потом мою одежду красивую как то НОВУЮ ИТАЛЬЯНСКУЮ разорвала на тряпки и положила на пол в туалете типа тряпки. И это было на отдыхе на море, куда я ее взяла со своими детьми! Через пару месяцев она купила себе подобную одежду. Это вообще нормально? При том, что я от неё вышла в 26 лет с чемоданчиком в другой город в общагу и никакой помощи не видела, работать с 17 лет начала. И помогала ей капитально материально, когда встала на ноги, улучшила ей ее жилищные условия за мой счёт. И даже после этого я ещё лет 7 не могла ПРИНЯТЬ, что происходит и продолжала общение. Просто есть гнилые люди, к сожалению. И это более чем поразительно, что ее родители были золотыми людьми с высокими человеческими качествами.

Интересно, что у вашей матери родители хорошие были. Моя все жалуется на тяжелое детство - а у кого оно в послевоенное время легкое было?? - что росла без отца. Но бабушка, ее мать, хоть и была грубоватой деревенской женщиной, но разумным человеком и добрым. Без токсичных замашек. Может, это у токсов врожденное. Похоже, родители у таких любыми могут быть.

Гость
#88
Гость

Жалобы на вас родственникам, друзьям, соседям, какая вы редиска ( причем факты или выворачиваются наизнанку или вовсе придумываются). Манипуляции здоровьем ( с самого раннего детства помню мамины сердечные приступы и вызывание скорой помощи.) Ту.п.ые, вроде незначительные, но раздражающие замечания : у тебя губы точно как у свекровки, и чавкаешь так же, хахаха. Ну и все в таком ключе.

О, моя тоже про свою свекровку мне постоянно говорила, я похожа на неё, а она ее ненавидела. Ну и какая разница? Я вот своих детей всех люблю, это же МОИ дети, какаяразница, на какого они родственника похожи больше? Говорила мне: « Ты прямо как баба Т., она тоже губы накрасит, аобувь грязная». Хотя я лично в сознательном возрасте свою бабушку по отцу толком не помню, может, и выдумывает она))

Гость
#89
.

Интересно, что у вашей матери родители хорошие были. Моя все жалуется на тяжелое детство - а у кого оно в послевоенное время легкое было?? - что росла без отца. Но бабушка, ее мать, хоть и была грубоватой деревенской женщиной, но разумным человеком и добрым. Без токсичных замашек. Может, это у токсов врожденное. Похоже, родители у таких любыми могут быть.

Я Вам больше могу сказать - их три сёстры, и двое из них просто обожают своих детей, а мне вот « повезло»с токсиком.

Гость
#90

Посоветую ничего не внутренне ваше , желания, страхи, не рассказывать ей. И про парней тоже. И идти к психологу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: