Гость
Статьи
Детям должны только их …

Детям должны только их родители. Больше никто

Когда разводилась с мужем, сказала ему что его ребёнок от бж для любой женщины будет чужим и ненавистным, потому что он его навязывает и потому что бж постоянно лезет везде. Навязывали они его и бабушкам, и дедушкам, а с моим появлением и мне. Особенно бывшую свекровь жалко, она с давлением лежит а ей приводят , без спроса. И все были обязаны его «принимать».
Объяснила, что в семью входят только те, кто живет в доме этой семьи, дети живущие с бж не входят. Никто не будет его любить и принимать кроме родных родителей.Не верил.
Ну нашёл он себе новую пассию и видимо тоже ей начал отпрыска своего впаривать, но та не я, терпела молча. И видать дотерпелась, что нервы сдали и она ему так пинка дала, что он руку сломал когда летел. Сегодня сорока принесла на хвосте мне эту новость, у них там разборки полным ходом . Как же я ржу… всем родителям надо понимать, что за детей ответственны только они сами, никто больше им не обязан ничем, даже общаться никто не обязан. Хотите вместе растить детей и полноценную быть им родителями - терпите друг друга и не разводитесь. Ну и конечно если ненавидите чужих детей, не нужно это терпеть молча, или ставить условие или не связываться! #родители #дети

15 ответов
Последний — Перейти
Мадам пам
#1

Если женщина или мужчина живёт вместе со своим ребёнком, то новый партнёр сразу понимает, что они не разделимы, общаться придётся так как они живут вместе, семья. И тут только или не вступать в отношения, или искать подход ко всем членам семьи. Если ребёнок живёт допустим с бывшей женой, то новая жена имеет полное право запретить его приводить, отказаться общаться. Так как он не часть семьи, воспитывается чужой женщиной, его дом и семья там, рядом с этой женщиной. Ну или с мужчиной если например при разводе мать оставила детей с отцом и не общается с ними. Чтобы построить крепкую счастливую семью, все отголоски прошлого надо оставлять в прошлом , или же общаться на нейтральной территории, не принуждая партнеров общаться с чужими для них детьми .

Мадам пам
#2

И да, я полностью согласна что должны ребёнку только кровные родители. Бабушки и дедушки у многих прям чуть ли не обязаны сидеть с внуками , часто им тоже навязывается и не спрашивают а хотят ли они … Новые мужья/жены тем более ничего не должны ! Особенно жены. Если отчимы так или иначе живут с детьми и могут воспитывать, могут иметь в глазах детей авторитет, то к мачехам совсем другое отношение, там дети от своей мамы приходят в дом этой мачехи и тычут ей, мол ты мне никто. Так что, да, женщинам у кого у мужей есть дети живущие с бж, надо всеми силами в самом начале отношений строить их так, чтоб бывшая семья в новую никак не касалась, в том числе обговаривать в мужем чтоб наследство только общим детям доставалось, бывшим строго ничего, и оформлять документально. Иначе в семье счастья не будет

Гость
#3

Представляю, что там за мальчик-гно, что аж пинками его выпроваживают. Небось мамашка настраивает гадить новым женщинам. Папанька там конкретный ду ра к, конечно. Сыночка еще родокам устроит.

Гость
#4

Явно она его выгнала не из-за ребенка, а потому что он вел себя как конченый судак. Многие терпят детей от первых браков, а кто-то и помогает, и относится к ним нормально. Совет не разводиться из-за детей и терпеть дрянную семейную жизнь, стиснув зубы - очень плохой. Дети моральными инвалидами в таких семьях вырастают, когда видят, как родители постоянно собачатся и ненавидят друг друга. Да и супруги начинают друг друга ненавидеть настолько сильно, что в прямом смысле готовы убить друг друга.

Гость
#5

Дети должны родителям)

Гость
#6

А зачем Вы такого мужчину нашли? Это не вина ребёнка, а его отца - который считает, что все обязаны брать его, отцовскую ответственность, на себя. Соответственно, если Вы такого мужа нашли, значит, он Вас чем-то привлёк и эта черта характера - часть его самого. Ну не будь там этого мальчика, была бы какая-нибудь девочка, или бы он просто ещё с чем-нибудь носился как с писаной торбой. Здесь, в этой ситуации, жалко только ребёнка. потому что и отец и бж, и все новые пассии его не любят.

Гость
#7
Гость

А зачем Вы такого мужчину нашли? Это не вина ребёнка, а его отца - который считает, что все обязаны брать его, отцовскую ответственность, на себя. Соответственно, если Вы такого мужа нашли, значит, он Вас чем-то привлёк и эта черта характера - часть его самого. Ну не будь там этого мальчика, была бы какая-нибудь девочка, или бы он просто ещё с чем-нибудь носился как с писаной торбой. Здесь, в этой ситуации, жалко только ребёнка. потому что и отец и бж, и все новые пассии его не любят.

А НЖ все прям любят? Мне вот её жалко, а такие детки из первых браков научены на чувство жалости давить, а по сути - расчётливые хитровыделанные гаденыши, доящие папаш и гадящие их женщинам. Нормальным детям руки в пинке не ломают, значит было за что. Что такого у него трагичного произошло? Папа с мамой развелись? И что? Папа общается, новая женщина общается. Что надо-то? Скакать с бубнами вприсядку, мелко кланяясь наглому высвистку? А корону ему случайно ветром не удует? Там, небось, будущий уголовник, таких как раз только жалеть.

Гость
#8

И вообще, новые жены их любить не должны. Любовь пусть с мамы спросит. И с папы. А то двое поиграли в семью, а чужая тётя виновата. Нет, дорогой мальчик, это косяк твоих родителей - с них и спроси.

Гость
#9

Соедовало бы остановить поток сознания одной фразой: не стоит связываться бездетному человеку с детным, ***, детные к детным. И все. Чужие дети никому не нужны, ни бабам, ни мужикам. Пожтому смотреть на берегу и не про си рать первые семьи. У меня вся. Трое детей от 1 мужа, женаты сто лет в обед. Будучи ра выданье не рассматривала детных. Имела право! Случись что, всякое бывает, мне уже никто не нужен, разумеется, в дом к девочкам не приведу мужика чужого.жаль всегда детей. Никому они не нужны. Ни чужому дяде, ни чужой тете

Гость
#10
Гость

Соедовало бы остановить поток сознания одной фразой: не стоит связываться бездетному человеку с детным, ***, детные к детным. И все. Чужие дети никому не нужны, ни бабам, ни мужикам. Пожтому смотреть на берегу и не про си рать первые семьи. У меня вся. Трое детей от 1 мужа, женаты сто лет в обед. Будучи ра выданье не рассматривала детных. Имела право! Случись что, всякое бывает, мне уже никто не нужен, разумеется, в дом к девочкам не приведу мужика чужого.жаль всегда детей. Никому они не нужны. Ни чужому дяде, ни чужой тете

Даже если у новой жены есть свои дети, она не обязана любить чужих и прогибаться под них. Почему детные к детным? А если бездетный мужчина, то что? Короче, так себе теория.

Гость
#11
Гость

Даже если у новой жены есть свои дети, она не обязана любить чужих и прогибаться под них. Почему детные к детным? А если бездетный мужчина, то что? Короче, так себе теория.

А нсли бездетный мужчина- то ищет пусть бездетную! Ну Ваш сын пусть детную, если Вы так настаиваете, мы не возражаем

Гость
#12

"На берегу договариваться надо" о таких ситуациях, чтобы потом ни для кого сюрпризов не было.

Василий
#13

В принципе, это всем известно! Я специально женщинам всем говорю. чтобы не связывались, дуры, с детными мужиками. Они своих детей на новых "мам" повесят, а потом все деньги будут уходит, и всё имущество будет завещано тем детям...
НО! Пока сами не убедятся, не верят.

Гость
#14
Гость

А нсли бездетный мужчина- то ищет пусть бездетную! Ну Ваш сын пусть детную, если Вы так настаиваете, мы не возражаем

Да бога ради, любую, только это не значит, что надо прогибаться под манипуляции прошлых семей. Детные, бездетные…если на новых супругов не навешиваются чужие обязательства - как правило, и проблем таких нет.

Гость
#15
Гость

"На берегу договариваться надо" о таких ситуациях, чтобы потом ни для кого сюрпризов не было.

Да ладно, мужики тоже не дураки. Сначала наобещают, а потом то мама ребенка загуляла, то ребенок без папы внезапно перднуть не может. Сразу такие карты не открывают. Некоторые вот только после троих совместных детей расчехляются.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: