Гость
Статьи
Ссора с мамой из-за …

Ссора с мамой из-за брата

Поругалась с мамой из-за брата. Долго описывать, но скажу в двух словах, что мама брата в детстве не ругала из-за уроков, более прохладно относилась ко мне и до сих пор ему финансово помогает.
С одной стороны мне тоже особо не на что жаловаться, мама обоим нам подарила по 2 квартиры. Но...эти все 10 лет мама до сих пор помогает, тащит брата. Прокормила эти годы его жену и ребенка. Я стала высказывать, а если бы я так, привела бы мужика и ты бы его кормила? Давай с него вычтем эти деньги. На что я услышала, какая я меркантильная и делю все при ее жизни. На самом деле мне не раз приходилось выручать маму финансово. Как считаете, обоснованы мои претензии? #брат #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам просто обидно из-за того, что мама выделяет вашего брата больше чем вас. Но тут с этим нужно мириться, если она так делала всю жизнь, вряд ли сейчас она что-то поменяет в отношении...

Гость
#2
maria.vasil13wa

Вам просто обидно из-за того, что мама выделяет вашего брата больше чем вас. Но тут с этим нужно мириться, если она так делала всю жизнь, вряд ли сейчас она что-то поменяет в отношении...

Спасибо, что понимаете мои эмоции. Возможно самих деньгах это все, а в этом отношении, что мне нельзя высказывать ничего против и нужно быть доброй девочкой, которая поможет в старости. А брат настоящий агрессор, но мама не замечает этого

Гость
#3

Если бы мне мама подарила 2 квартиры, я бы рот не посмела открыть чтобы ей какие-то претензии прельялять.

Гость
#4
Гость

Если бы мне мама подарила 2 квартиры, я бы рот не посмела открыть чтобы ей какие-то претензии прельялять.

Я не хочу, чтоб брат сосал деньги из мамы пенсионерки. И да, за 10 лет он проспал стоимость одной крутой квартиры. И я понимаю, что это может продолжаться.

Василий
#5

Нет, ваше поведение скотское. Зачем вам надо иметь отношения с матерью. если вы её поведение не одобряете.
Врёте, наверное, про две квартиры. Чай живёте с нею в однушке, мужика некуда привести. А брат на съёме горюет со своей бабой. вот мать им и подбрасывает! Не так?

Гость
#6
Василий

Нет, ваше поведение скотское. Зачем вам надо иметь отношения с матерью. если вы её поведение не одобряете.
Врёте, наверное, про две квартиры. Чай живёте с нею в однушке, мужика некуда привести. А брат на съёме горюет со своей бабой. вот мать им и подбрасывает! Не так?

Какой смысл мне врать? Хочу посмотреть на ситуацию со стороны

Гость
#7

Обоснованы. Неприятно.
Больше финансово не помогайте матери и тему её помощи своему сыну(вашему брату) не поднимайте.
Пусть он ей и помогает.

Гость
#8
Гость

Спасибо, что понимаете мои эмоции. Возможно самих деньгах это все, а в этом отношении, что мне нельзя высказывать ничего против и нужно быть доброй девочкой, которая поможет в старости. А брат настоящий агрессор, но мама не замечает этого

Даже и если замечает ничего не сделает.
Но это её выбор.
Занимайтесь своей жизнью, собой. А матери говорите: попроси сына своего.
В общем, лепите отмазки. Но иногда помогайте. Раз она его выгораживает и помогает чаще, пусть он и покажет свое истинное отношение к ней (матери).
Не взваливайте на себя. Уходите от этой темы, иначе обиды и неприятие этой ситуации вас засосут,поменять вы ничего не сможете, а разосретесь и с матерью и братом. Оно вам надо?
Жалобы матери на сына тоже не слушайте.

Гость
#9

К сожалению, очень часто, мамы сыновей любят больше, любят слепо, и готовы им все прощать. Это не об'ясняется никакими законами логики. Но, за такой подарок можно и смириться.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: