Гость
Статьи
Задариваю маму. Зачем?

Задариваю маму. Зачем?

Помогите, пожалуйста, кто уже разобрался с подобной проблемой.
Дарю маме дорогие подарки, оплачиваю отдых и тд. Понимаю, что "покупаю любовь". Зачем мне это, взрослому человеку? Когда все

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогите, пожалуйста, кто уже разобрался с подобной проблемой.
Дарю маме дорогие подарки, оплачиваю отдых и тд. Понимаю, что "покупаю любовь". Зачем мне это, взрослому человеку? Когда все друзья/знакомые тратят деньги на себя или свою семью, родителям даже не помогают.
С папой таких проблем нет. Хотя он, по идее, должен маму обеспечивать.
Даже не в деньгах дело, а в мотиве. В психотерапии два года. Пока не везёт разобраться, головой понимаю, но от привычки "покупать" не могу отказаться.

Автор
#2

Покупки это долгий процесс. Выбрать, оплатить, подтвердить оплату. На любой стадии можно остановиться. Можно снять все деньги с карты и отдать мужу, чтобы спрятал.

Гость
#3

Это психология, ищете одобрения от неё потому что, может в детстве она вас часто критиковала?

Гость
#4

Она вас в детстве не любила, пытаетесь хоть сейчас любовь выманить.

Надо это осознать, и сразу подарки прекратятся, вас отпустит

Гость
#5
Гость

Это психология, ищете одобрения от неё потому что, может в детстве она вас часто критиковала?

Вы абсолютно правы!
Конечно, критиковала. Особенно, что не так выгляжу, как она себе меня представляла, когда меня не было. Но я же уже очень взрослая чтобы вестись на это, а всё "покупаю" маму. И терапия не помогает. Я хорошо аргументирую, логически, что со мной трудно не согласиться. Признаю, в чем не права. В итоге просто урок "филосовиии" получается, где я выступаю с докладом 😔

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: