Гость
Статьи
Родители и взрослые …

Родители и взрослые дети

Меня раздражает, что родители лезут в мою жизнь со своими непрошенными советами. И лекарства они знают какие нужны, и кушать что лучше, и заниматься чем тоже знают. Каждый день однотипные смс «как дела?». Что могло измениться за день?
А если что-то поперек сказать, так сразу манипуляции «вот умрем, будешь потом жалеть».
Конечно же без манипуляций не обходится и обычное общение. Узнаю через родственников, что со здоровьем дела плохи. Проводим параллель, правильно, я виновата в этом. Нет, ни возраст, ни образ жизни, а я. Потому что делаю все не так, как им хотелось бы и живу не так как им хотелось бы. Все болезни естественно от нервов.
Мне кажется, твой ребенок здоров, сыт, обут, работает, себя обеспечивает. Что тебе еще надо? Зачем общение делать какой-то обязаловкой. После 3-х смс в день «почему молчишь?» отвечать совсем не хочется. #советы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет вашим детям?

Василий
#2

Вообще заблокируйте. И писать на форум не надо для этого. Это ваши семейные дела....

#3

Причина такого отношения родителей к вам - это безграничная любовь к своему ребенку. Они хотят быть нужными нам до самой смерти и видеть нас, общаться с нами как можно чаще. Дают советы нам на все случаи жизни, чтобы уберечь от разных бед, имея большой жизненный опыт. Любовь подразумевает поступки. А как проявляем любовь мы? Отмахиваемся от советов, нам некогда общаться вживую, нам даже лень позвонить! А когда вырастают наши дети, они выбирают такую же модель поведения с нами и это обидно. « Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами ».Эти слова записаны в Библии пророками под вдохновением нашего Создателя.Они актуальны и в наше время. Все наши неправильные поступки могут вернуться к нам бумерангом. А когда близкие уходят, нас мучает, что мы их недолюбили. Желаю вам всего доброго!

Гость
#4
Гость

Сколько лет вашим детям?

Речь о родителях, моему ребенку 9.

Гость
#5
Василий

Вообще заблокируйте. И писать на форум не надо для этого. Это ваши семейные дела....

Выговориться охота

Гость
#6
zena.bolshakova

Причина такого отношения родителей к вам - это безграничная любовь к своему ребенку. Они хотят быть нужными нам до самой смерти и видеть нас, общаться с нами как можно чаще. Дают советы нам на все случаи жизни, чтобы уберечь от разных бед, имея большой жизненный опыт. Любовь подразумевает поступки. А как проявляем любовь мы? Отмахиваемся от советов, нам некогда общаться вживую, нам даже лень позвонить! А когда вырастают наши дети, они выбирают такую же модель поведения с нами и это обидно. « Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами ».Эти слова записаны в Библии пророками под вдохновением нашего Создателя.Они актуальны и в наше время. Все наши неправильные поступки могут вернуться к нам бумерангом. А когда близкие уходят, нас мучает, что мы их недолюбили. Желаю вам всего доброго!

Спасибо

Гость
#7

Ну ваши родители вами хотя бы интересуются, объясните им как нибудь помягче что ничего нового и писать так часто не нужно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: