Гость
Статьи
Я мужчина 33 лет и …

Я мужчина 33 лет и сижу на шее небогатых родителей

Не могу работать из-за сильного дефекта речи и целого букета комплексов вследствие этого. Понимаю, что надо хоть что-то делать, хотя бы удаленку искать, где не надо говорить. Но какой-то ступор. Ни жилья своего, ни машины. Как справиться с тем, что я неудачник?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Слушайте, ну есть же работа на удаленке. И говорить там ничего не надо - ай ти сфера, статьи писать... если действительно есть интерес работать, а не отмазка и пожалейка нужна, то наверное есть смысл навести справки.

Гость
#2

Я не люблю работать, мне лень. Из-за этого у меня комплексы. Как с ними справиться? Просто ступор какой-то.

#3
Гость

Я не люблю работать, мне лень. Из-за этого у меня комплексы. Как с ними справиться? Просто ступор какой-то.

Попробуй пожить сам. Пооплачивать коммуналку, питание, одежду и пр.. Сразу поймешь, зачем люди работают и почему им не лень.

Сосед сверху
#4

К логопеду надо вам.

#5

Мужчина с ДЦП в такси работает, не то, чтобы говорить нормально не может, перемещаться затруднительно...но работает, зарабатывает, потому что по другому никак. Еще отмазки у вас будут?

Гость
#6

Я украинка

#7

Изыдет человек на дело свое и на делание свое до вечера.

Гость
#8

Копирайтером можно работать даже будучи немым, если зрение позволяет.

Гость
#9
Гость

Копирайтером можно работать даже будучи немым, если зрение позволяет.

И сколько там можно заработать? 2 копейки?

Гость
#10

Я работаю в научном институте, у нас сотрудник с сильным дефектом речи защитил диссертацию (его речь очень трудно разобрать). Так что вы просто ленивый ) бедные родители

Гость
#11

Родители не вечны

Гость
#12
Гость

Я работаю в научном институте, у нас сотрудник с сильным дефектом речи защитил диссертацию (его речь очень трудно разобрать). Так что вы просто ленивый ) бедные родители

А как тогда избавиться от лени?

Гость
#13

Найти простую работу для начала. Сходить к врачу - вылечить дефект речи. Люди бывают вообще немые и ниче, работа находится

Гость
#14

я вот медосмотр проходила недавно от работы. с нами была целая группа мужчин и женщин, все немые, разговаривают жестами и все с какой-то работы. Дефект речи это вообще не проблема в 21 веке

Гость
#15

бедняжечка( но ты ни в чем не виноват. если б не дефект...

Гость
#16
Гость

И сколько там можно заработать? 2 копейки?

От 10 до 100 тысяч в месяц. В зависимости от опыта, специализации и прочего.

Гость
#17
Гость

Я не люблю работать, мне лень. Из-за этого у меня комплексы. Как с ними справиться? Просто ступор какой-то.

я тоже зачастую боюсь работать((

Гость
#18

а что за дефект кстати? можно ли оформить инвалидность по этому дефекту?

Гость
#19
Гость

Я работаю в научном институте, у нас сотрудник с сильным дефектом речи защитил диссертацию (его речь очень трудно разобрать). Так что вы просто ленивый ) бедные родители

ой ей ей раскудахталась!!! сотруднику то кто помог?? кто направил?? небось те же родители!!! а автора никто никуда не направил. никто не помог...

Гость
#20

Это Оля
Она дышит только через аппарат искусственной вентиляции лёгких и почти не может двигаться.
Несколько лет работает таргетологом удалённо.
Возможно эта история приласт вам смелости
https://vk.com/smm_cyborg

Гость
#21
Гость

Это Оля
Она дышит только через аппарат искусственной вентиляции лёгких и почти не может двигаться.
Несколько лет работает таргетологом удалённо.
Возможно эта история приласт вам смелости
https://vk.com/smm_cyborg

Про сбор ничего не знаю, не вникала, те не знаю, можно ли этому доверять.

Василий
#22

Неудачником будешь, когда родители умрут. пока обычный тунеядец.

#23

Прими факт что все одинаковы, все люди и у каждого есть потребность. Будут смеяться - расправь плечи, потому что ты справился со своими тараканами в голове, а они не могут.
Дефект речи? Ну и плюнь на это, можно пойти таксистом, маршрутчиком, да кем угодно.
Но тебе нужно взглянуть в зеркало и увидеть там прекрасного человека, который в отличии от многих имеет цель и идет к ней, ты эту жизнь живешь для себя!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема