Гость
Статьи
А есть такие …

А есть такие матери,которые хотят сесть на шею своим детям?

Не те,которые всю жизнь работали, а те матери,которые всю жизнь не работали, и держались за мужей и не важно сколько зарабатывает муж, главное экономить так,что бы не работать. А когда видят,что муж …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Потому что в СССР не было контрацепции, аборты были без наркоза, но взамуж обязательно надо было идти и рожать, иначе ты изгой в обществе. Советские бабы рожали несчастных нежеланных детей и потом мстили им. Мне моя мать в разгар скандала заявила, что родила меня только потому что испугалась аборта без наркоза. Подруги ее делали и чуть не чокнулись от боли. Тетки 50-60 годов рождения в основной массе несчастны

Плюс банальная зависть к дочерям. Это чисто животный уровень. Старая самка завидует молодой. Внутривидовая конкуренция. У меня знакомая есть, в 18лет ее мамаша выперла из дома без копейки с пакетом трусов. Причина- ревность . К мамаше приходили любовники, обращали внимание на юную дочь, один сильно запал. Девка уехала в город, ночевала по подвалам, чердакам, работала где придется, дважды замуж за тиранов выходила. Сейчас ей 40, все, что сумела накопить на первый ипотечный взнос за долгие годы, растаяло за пандемию и последующие события. Мужики только тираны попадаются, богатым нужна была только в молодости как игрушка. Ни семьи, ни жилья. Жить говорит не хочу. А мамаша постарела, начинает подкатывать, яжтебяродила, яжночейнеспала. Тьфу

Гость
#52
Гость

А ты видимо и есть советская говномать? что, дитачка не хочет твою джеппу дементную мыть?

Бомбануло? Там вообще-то о другом сказано.

Гость
#53
Гость

Если свои доли выставить на продажу ,тогда меньше получишь. Один вариант- продажа целой квартиры

Хоть сколько, это лучше чем ничего, долю продать,а мама пускай живёт с кем то как в коммуналке. Так ведь?

Ольга
#54
Гость

Если свои доли выставить на продажу ,тогда меньше получишь. Один вариант- продажа целой квартиры

У меня 1/4 доли в 4кмн квартире, где живут родаки и сынок - зазомбированный поклонник секты святых родителей, который еще и сам мне тыкнул что по закону это обязанность детей содержать родителей. Так от против продажи квартиры и сын. Понимает что квартира ему останется, и уже сказал что ничего мне выплачивать никогда не будет. Меня реально кинули с квартирой и не понимают почему меня напрягает общение с ними.

Ольга
#55
Гость

Я поражаюсь дочерям терпилам, которых унижали всю жизнь говноматери, а в старости окончательно заякорили. Несчастные дочери годами моют дементные задницы, терпят закидоны , унижения. ЗАЧЕМ? ГДЕ БУМЕРАНГ? Ах да, Россия это секта святых родителей,где любой старый ублюдок априори святой

Знаю одну которую мать наконец-то заякорила что та в свои 66 лет уже сама не совсем здоровая бросила старого 80 летнего мужа в Франции и поехала досматривать свою 88 мать у себя на родине. Но та мать квартиру то отписала женатому сыну живущему неподалеку. Но дочь это не волнует, надо же долг отдать.

Ольга
#56
Гость

Самое интересное, что своих мамаш они в дом престарелых запросто сдавали, а сейчас, когда сами состарились, требуют дочернего долга, а как только начинаешь напоминать им их грехи, так сразу вой на болотах. Аргумент убойный - ДЕТИ САМИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ! ЭТО ТЫ ВИНОВАТА, ЧТО МЕНЯ ВЫБРАЛА ! занавес,господа

Нет не сдавали, вы что это было как позор отдать в дом престарелых. Но если покопаться в прошлом то потом узнаешь что и мамина мама тоже такая токсичная была, и брала денежки от дочери, и вказывала уже взрослому человеку что одевать а что нет. Там целая цепочка поколений токсов.

Ольга
#57
Гость

А все потому , что в СССР не было контрацепции, аборты без наркоза, да даже прокладок не было с тампонами, в провинции, по крайней мере. Общество давило уже с 18-19 лет, взамуууушшшш, рАЖаааать!!! Мне моя мать созналась в пылу скандала, что родила меня , потому что подруги, сделавшие аборт без наркоза, поведали ей об этом кошмаре

А в деревнях было еще похлеще, там и принудительно женили.
Еще в советские времена был еще и налог на бездетность, поэтому стадо паровалось четко.

Гость
#58
Ольга

У меня 1/4 доли в 4кмн квартире, где живут родаки и сынок - зазомбированный поклонник секты святых родителей, который еще и сам мне тыкнул что по закону это обязанность детей содержать родителей. Так от против продажи квартиры и сын. Понимает что квартира ему останется, и уже сказал что ничего мне выплачивать никогда не будет. Меня реально кинули с квартирой и не понимают почему меня напрягает общение с ними.

А вы не хотите продать 1/4 часть квартиры? Документы есть у вас?

Гость
#59
Гость

Хоть сколько, это лучше чем ничего, долю продать,а мама пускай живёт с кем то как в коммуналке. Так ведь?

Так то Вы правы! но люди ведь у нас зачастую заложники общественного мнения.

Гость
#60
Ольга

У меня 1/4 доли в 4кмн квартире, где живут родаки и сынок - зазомбированный поклонник секты святых родителей, который еще и сам мне тыкнул что по закону это обязанность детей содержать родителей. Так от против продажи квартиры и сын. Понимает что квартира ему останется, и уже сказал что ничего мне выплачивать никогда не будет. Меня реально кинули с квартирой и не понимают почему меня напрягает общение с ними.

На вашем месте я бы стала бороться назло. Чтобы отомстить родителям и брату. Ни в коем случае не отказывайтесь от доли.

Гость
#61
Ольга

Знаю одну которую мать наконец-то заякорила что та в свои 66 лет уже сама не совсем здоровая бросила старого 80 летнего мужа в Франции и поехала досматривать свою 88 мать у себя на родине. Но та мать квартиру то отписала женатому сыну живущему неподалеку. Но дочь это не волнует, надо же долг отдать.

ну и дура дочь! зомбированная

Гость
#62
Ольга

Нет не сдавали, вы что это было как позор отдать в дом престарелых. Но если покопаться в прошлом то потом узнаешь что и мамина мама тоже такая токсичная была, и брала денежки от дочери, и вказывала уже взрослому человеку что одевать а что нет. Там целая цепочка поколений токсов.

У меня в родне целая цепочка женских токсов. Мужчины все нормальные как ни странно, ни про кого ничего плохого не скажу, но женщины...мрак. Прабабка испоганила жизнь бабке, бабка матери, мать мне, ну а я чф. Прабабку я застала совсем мелкой, а вот от бабки досталось по полной. Абсолютно невменяемая деспотичная женщина. И да, моя мать сдала ее в дом престарелых

Гость
#63
Ольга

А в деревнях было еще похлеще, там и принудительно женили.
Еще в советские времена был еще и налог на бездетность, поэтому стадо паровалось четко.

Вы совершенно правы! Я родом из глухой провинции, женили там парней сразу после армии чуть ли не в принудительном порядке. Вернулся в 20 лет, обязан жениться, начинали выедать мозг. Последние свадьбы там играли и сейчас играют в 22-23 года. Потом все, старая дева, начинают принуждать рожать от женатых, отсидевших, алкашей.

Гость
#64
Ольга

Знаю одну которую мать наконец-то заякорила что та в свои 66 лет уже сама не совсем здоровая бросила старого 80 летнего мужа в Франции и поехала досматривать свою 88 мать у себя на родине. Но та мать квартиру то отписала женатому сыну живущему неподалеку. Но дочь это не волнует, надо же долг отдать.

У меня бывшей коллеге 48 лет было, когда одновременно сошли с ума оба ее родителя. 4 года ада в одной квартире с дементорами. Оба крупные, рослые, дрались между собой, поджигали квартиру, открывали воду, выкидывали вещи в окно. Сначала ушел отец, через год мать. За неделю до смерти мамаша пришла в разум и позвонила сыну, который уже несколько лет не общался с ней. Пришел сынуля , мамаша выдала ему из под матраса 200 тыс .руб, все ее сбережения. Дочери, которая 4 года потратила на диких старых долб оебов НИЧЕГО! Сейчас ей 55, пенсия только через год, живет мелкими подработками. И...тиранит дочь

Ольга
#65
Гость

А вы не хотите продать 1/4 часть квартиры? Документы есть у вас?

Нет никаких. Они мне показали ордер на получение квартиры с таким недовольством и опять упрятали в свой чемодан под пятью замками.

Гость
#66
Ольга

Нет никаких. Они мне показали ордер на получение квартиры с таким недовольством и опять упрятали в свой чемодан под пятью замками.

Обратитесь к юристу и не вздумайте отступать! надо их проучить

Ольга
#67
Гость

Вы совершенно правы! Я родом из глухой провинции, женили там парней сразу после армии чуть ли не в принудительном порядке. Вернулся в 20 лет, обязан жениться, начинали выедать мозг. Последние свадьбы там играли и сейчас играют в 22-23 года. Потом все, старая дева, начинают принуждать рожать от женатых, отсидевших, алкашей.

Мои родаки из глухих деревень оба, деревни по соседству. Мать выдали в 21 отправили к нему в дом с родаками, отца женили в 23, вернулся с армии служил аж в Москве! Вот и думаю что скорей всего принудительно. Не представляю как вообще такое могло происходить, надеюсь что хоть знали друг друга, или хоть была возможность хоть пообщаться предварительно друг с другом? Ужас если честно

Ольга
#68
Ольга

У меня 1/4 доли в 4кмн квартире, где живут родаки и сынок - зазомбированный поклонник секты святых родителей, который еще и сам мне тыкнул что по закону это обязанность детей содержать родителей. Так от против продажи квартиры и сын. Понимает что квартира ему останется, и уже сказал что ничего мне выплачивать никогда не будет. Меня реально кинули с квартирой и не понимают почему меня напрягает общение с ними.

Сынку так хочется всю квартиру целиком себе на старости лет чтоб родить себе тоже раба который потом будет его дементную задницу так-же целовать. Потому что зазомбированные сектой святых родителей так же будут продолжать в том же духе, но намного попозже.

Гость
#69

В выходные в ютубе нашла отличного психолога. Никаких кудахтаний и причитаний по поводу уважения к токсичным мамашам. Никаких розовых соплей и понять -простить. Очень много видео. Душевная добрая женщина. Марина Линдхолм. Очень рекомендую,девочки.

Гость
#71

Это жизнь. У меня мамаша такая всю жизнь бухала, работала на всяких беспонтовых копеечных работах. Образования нет. Мозгов не хватило даже техникум на бухгалтера закончить в запой ушла. Сейчас охранницей работает зп маленькая 30-35 максимум. Всю жизнь сидела на мою пенсию по инвалидности и отцовские алименты за 2 детей. Он алименты платил больше чем ее самая большая зарплата за всю жизнь и моя пенсия как ребенка инвалида была 17к этого хватало чтобы квартиру снимать. Вообщем в итоге когда она не работала у нее доход 40-45к был. Сейчас ей 45 и она в 50 хочет на пенсию. У нее пенсия будет копеечной так как она всю молодость пробухала вместо того чтобы получить хорошее образование и работать на нормальной работе за нормальные деньги. Я знаю ее планы она хочет выйти на пенсию и присесть мне и моему брату на шею, но шиш ей, а не мои деньги. Я не мой отец и денег я ей не дам. Пускай живет, работает за копейки и побирается как нищенка. Заслужила.

Гость
#72

Есть. У меня такая мамуля. Сколько себя помню, только и говорила,ты мне должен, как сын матери, а зачем ещё дети нужны, они должны стараться хорошо устроиться в жизни и финансово помогать родителям. Сама , едва отучившись в ПТУ на парикмахера, тут же вышла замуж, родила и развелась. За то, что тянула меня одна, она требовала, что я обязан ей зарплату всю нести, и уйти жить отдельно будет предательством с моей стороны. Ураганные скандалы, упрёки, истерики, надрывные всхлипывания, обвинения в том, что столько со мной нервничает,— и всё это умноженное на "обязанность нести матери деньги". Сама работала продавцом то в ларьках, то на рынках, и то и дело в доме появлялся очередной сожитель, с которым мать из-за его зарплаты сходилась, а мне приходилось каждые пару лет привыкать к новому дяде. Которых было после маминого развода около десятка. Меня в армию, мама на операцию по женски,работать не пошла никуда, жила с нелюбимым уже сожителем, позже у неё депрессия, нервно-психическое расстройство, диспансер, выписалась, поработала пару месяцев, снова какой-то сожитель, снова больницы. Мать говорила, что себя так продавала, чтобы мы нормально жили и не нуждались, а теперь я ей должен за то что она прошла.Тем более, я её бросил и ушёл в армию, а она за это два года чуть концы не отдала, она это чаасто повторяла. Кстати, в военкомат в 18 лет я примчался сам. Не надо объяснять, почему--рад был из дома свалить. Молодость прошла в оглушающей войне с матерью,теперь не общаюсь ,только иногда звоню, и всё. Адрес мой я не говорю.
Так спокойнее.
Не у всех мамы одинаковые поступают с детьми.
Ёлки-палки, сколько вытащил из глубины.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: