Гость
Статьи
Отец. Ощущение,что он …

Отец. Ощущение,что он жалеет вообще не о смерти жены

Мне 37 лет я замужем и есть маленький ребёнок, недавно у меня умерла мама после длительной болезни, для меня и отца это было ударом, мы с мужем сразу жили отдельно от родителей, но рядом и сейчас я не совсем понимаю как мне быть, морально и физически я почти сразу взяла себя в руки так как отец впал в отчаяние и не мог никак помочь мне организовать похороны и всю бумажную документацию, сейчас прошло две недели и я понимаю что морально измотана так как само по себе событие тяжелое и отец он каждый день приходит без предупреждения в 7 утра или может в 11 ночи прийти просто так и каждый раз плачет вспоминая маму и к другим родственниками, по началу я его жалела что он один остался ему тяжело, сейчас же я уже понимаю что так не могу жить каждый день в его страданиях, при этом он находится в отпуске и ничем не занимается может целый день кататься по городу просто так, а у меня по мимо этого и ребёнок и муж и работа и отец по мимо всего прочего постоянно просит что бы я приходила прибиралась, я не выдержала и сказала ему что он здоровый мужик не инвалид и в состоянии сам пропылесосить полы и закинуть белье а стиралку при учёте что у него времени вагон...такое ощущение что он жалеет вообще не о смерти жены, а ему себя жалко. #отец

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Правильно вы все сказали.

Захария
#2

Все в нюансах...в словах.. в резкости...
Конечно, не инвалид
Но раз всю жизнь так прожил..
Вам виднее, считаете ли вы свой тон полезной шоковой терапией

Гость
#3

а что он ответил на ваши слова? и перестал ли после этого приходить?

болт
#4

Ему надо нанять помощницу за деньги и подарить ей свою машину и дом. А тебя послать

Элина
#5

Пусть на работу выходит.

Гость
#6
Гость

а что он ответил на ваши слова? и перестал ли после этого приходить?

Сказал что уехал по делам и что бы я постаралась прийти в другой день прибраться, да приходит всё так же без пердупреждения, хотя вчера у меня заболел ребенок и я ему рассказала что высокая температура у ребенка и он плохо спит ночью и днём, отец выслушал и в 10 вечера пришел в гости и он к другим родственникам так же приходит.

Гость
#7
Захария

Все в нюансах...в словах.. в резкости...
Конечно, не инвалид
Но раз всю жизнь так прожил..
Вам виднее, считаете ли вы свой тон полезной шоковой терапией

На самом деле никакой резкости я ему не высказала, я ему спокойно объяснила, что у него много времени и вместо того что бы ездить везде потгороду он может заняться делами, а если ему тяжело находиться в квартире то его упрашивает родная сестра приехать в гости (она живет в другом городе), я ему много раз говорила съезди развейся зачем мучить себя, так он не хочет.

#8

Автор! Будьте добрее к отцу. Врагу не пожелаешь остаться в квартире одному после смерти близкого человека. Ему бы уехать куда-нибудь в санаторий, пока в отпуске, хоть на время сменить обстановку. А вам за это время убрать с видных мест вещи мамы.
Он рвётся из этой квартиры. Его можно понять.
Если не сможет уехать куда-то, пусть выходит на работу. Ему надо быть с людьми, и отвлекаться от дурных мыслей.Многие быстро угасают после смерти жены. Мужчины плохо переносят такой стресс.

Гость
#9
болт

Ему надо нанять помощницу за деньги и подарить ей свою машину и дом. А тебя послать

У моего отца нет имущества в собственности и машины, квартира в которой он живет была моей матери ещё до их брака, в последствии мама квартиру полностью оформила на меня, свою квартиру он оставил своей первой жене.

Гость
#10
Ирина

Автор! Будьте добрее к отцу. Врагу не пожелаешь остаться в квартире одному после смерти близкого человека. Ему бы уехать куда-нибудь в санаторий, пока в отпуске, хоть на время сменить обстановку. А вам за это время убрать с видных мест вещи мамы.
Он рвётся из этой квартиры. Его можно понять.
Если не сможет уехать куда-то, пусть выходит на работу. Ему надо быть с людьми, и отвлекаться от дурных мыслей.Многие быстро угасают после смерти жены. Мужчины плохо переносят такой стресс.

Да я это всё прекрасно понимаю, я ему много раз предлагала поехать и в санаторий и к родственникам у нас их много, что бы он не был один, когда мама лежала в больнице при смерти 2 месяца я его жалела и ездила всё время сама возила передачи ей что бы его не нагружать совсем, носилась между работай, больницей, его кчартиро и своей каартирой, детским садиком и сейчас я просто понимаю что уже сама сдаю позиции, а ведь он даже не спросил а как я себя чувствую, а нужна ли мне помощь.

Захария
#11
Гость

На самом деле никакой резкости я ему не высказала, я ему спокойно объяснила, что у него много времени и вместо того что бы ездить везде потгороду он может заняться делами, а если ему тяжело находиться в квартире то его упрашивает родная сестра приехать в гости (она живет в другом городе), я ему много раз говорила съезди развейся зачем мучить себя, так он не хочет.

Я же говорю, нюансы
" здоровый мужик, не инвалид"
" папа, надо дела делать"
Одинаковое количество слов, а звучит по разному
А в устной речи и добавить же можно.. Нюансов... Нежных слов

Гость
#12
Гость

У моего отца нет имущества в собственности и машины, квартира в которой он живет была моей матери ещё до их брака, в последствии мама квартиру полностью оформила на меня, свою квартиру он оставил своей первой жене.

Ого. В 85 м году квартира в собственности? Историю поучи, или старших расспроси о том, в каком году приватизация началась или первые кооперативные квартиры в собственность. А потом разводки пиши.

#13
Гость

Да я это всё прекрасно понимаю, я ему много раз предлагала поехать и в санаторий и к родственникам у нас их много, что бы он не был один, когда мама лежала в больнице при смерти 2 месяца я его жалела и ездила всё время сама возила передачи ей что бы его не нагружать совсем, носилась между работай, больницей, его кчартиро и своей каартирой, детским садиком и сейчас я просто понимаю что уже сама сдаю позиции, а ведь он даже не спросил а как я себя чувствую, а нужна ли мне помощь.

Пока не спросит, как вы. Отец в полном ауте. Отправьте его к сестре. Чуть ли не силой. Может быть, она сможет к нему приехать на несколько дней, а потом заберёт к себе хотя бы на неделю.
Вам обязательно нужно отдохнуть и от ситуации, и от отца. Но женщины более стойкие. Заболевший ребёнок полностью переворачивает мозги. На время, но отвлекает от дурных мыслей. Мужчинам бывает сложнее.

Гость
#14
Гость

Ого. В 85 м году квартира в собственности? Историю поучи, или старших расспроси о том, в каком году приватизация началась или первые кооперативные квартиры в собственность. А потом разводки пиши.

Факт остается фактом у моего отца нет в собственности квартиры и к теме это отношения не имеет или что это меняет для Вас я не знаю, для меня это особо роли не играет чья она, выяснять почему и что там зачем мне это, у меня с мужем своя кватира и квартиру в которой живет отец считаем его.

#15
Ирина

Пока не спросит, как вы. Отец в полном ауте. Отправьте его к сестре. Чуть ли не силой. Может быть, она сможет к нему приехать на несколько дней, а потом заберёт к себе хотя бы на неделю.
Вам обязательно нужно отдохнуть и от ситуации, и от отца. Но женщины более стойкие. Заболевший ребёнок полностью переворачивает мозги. На время, но отвлекает от дурных мыслей. Мужчинам бывает сложнее.

Пригласите сестру, в том числе, забрать что-то из вещей мамы. Быстрее приедет.

Гость
#16

Просто ваш отец энергетический вампир и как подросток, требует внимание, типо ему хуже всех. Посылайте грубо и игнорируйте, иначе он из вас все соки выпьет. Просто так это не кончится. Аналогично было с дядей моей жены, когда мать (бабушка жены) умерла. Сестра (теща) жалела его, пока он у нее на шее сидел.

гостья
#17

похоже так и есть - нарушилась его привычная комфортная жизнь. Конечно горе переживает каждый по своему... но просить приходить мыть ему полы в доме, п.ч. сам не может - это странно. Как бы человек в горе не об этому думает, там если депрессия накрывает... бытовой комфорт совершенно не интересует.

Василий
#18

Да, ему жалко себя. Срочно начните ему помогать. Уговорите отказаться от наследства и передать свою долю вам! Иначе он, став хозяином, будет прибран к рукам умными женщинами, которые завладеют его квартирой. и он окажется у вас навсегда....
Сами вы уже подали заявление нотариусу? Дурища!

Гость
#19

Квартира в которой проживает он является моей собственностью, он там только прописан, мама ещё при жизни переписала её на меня.

Василий
#20
Гость

Квартира в которой проживает он является моей собственностью, он там только прописан, мама ещё при жизни переписала её на меня.

Всё в порядке.

#21
Гость

Просто ваш отец энергетический вампир и как подросток, требует внимание, типо ему хуже всех. Посылайте грубо и игнорируйте, иначе он из вас все соки выпьет. Просто так это не кончится. Аналогично было с дядей моей жены, когда мать (бабушка жены) умерла. Сестра (теща) жалела его, пока он у нее на шее сидел.

Грубо, но верно.
Привык поди, что жена все делает, сам ничего не может, да и не хочет. У дочери вообще то тоже горе, мать умерла . И своя семья. Понимать должен. Ставить на место, иначе так и будет .

#22
Ирина

Автор! Будьте добрее к отцу. Врагу не пожелаешь остаться в квартире одному после смерти близкого человека. Ему бы уехать куда-нибудь в санаторий, пока в отпуске, хоть на время сменить обстановку. А вам за это время убрать с видных мест вещи мамы.
Он рвётся из этой квартиры. Его можно понять.
Если не сможет уехать куда-то, пусть выходит на работу. Ему надо быть с людьми, и отвлекаться от дурных мыслей.Многие быстро угасают после смерти жены. Мужчины плохо переносят такой стресс.

Ой ты ж бедненькие. Стресс они плохо переносят.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: