Гость
Статьи
Мама моего МЧ лезет в …

Мама моего МЧ лезет в мой кошелек

Мы живем с мужчиной уже несколько лет у него дома, он оплачивает все от квартиры до коммунальных, одежду и прочее я могу сама себе купить так как я работаю, но иногда он так же делает мне подарки. Его мама живет неподалеку, она живет одна без мужа но к нам не лезет, к нее свой круг общения но отношения с сыном у нее очень близкие. Он то старше меня на 15 лет. Проблема в том что она все время обращает внимание на мою одежду что мол я себе снова что то новое купила, сколько это стоит и вроде того. Меня стало это напрягать и я сказала своему МЧ как бы невзначай об этом, на что он ответил что она переживает что ОН мне это купил и что за собой она не замечает такого, хотя у нее у самой 100 вещей. Но недавно случилось следующее - мы живем в небольшом городе в Европе, тут одеваются все в основном просто. Я хожу днем на учебу и оделась как для нас обычно ( хотя на учебе так тоже ходят и это норм) юбку, сапоги и пальто. Консервативно и в принципе женственно. После учебы нет что бы переодеться - я зашла к его маме, она удивилась моему наряжу и сказала в шутку как это сын меня так отпустил и что опять новое что то? Я ответила что не новое и нормально все. Рассказав об этом МЧ - он сказал что надо было реально переодеться и что она не понимает такого, она другого поколения и для нее такая одежда ассоциируется с дискотеками и вызывающей одеждой для привлечения мужчин....что?))) Я ответила ему не выдержав что не хочу подстраиваться под всех и я одеваться так как ей хочется. На что он сначала вспылил, мол он дает совет как лучше, что его мама не понимает такого и что то мол если в дальнейшем у меня будут вопросы или еще что, я буду сама решать как и что. Но после этого увидев что я переживаю решил замять тему и сказа что все норм и развивать не хочет. Моя проблема - я чувствую недоговоренность, я хочу что бы он защищал меня перед его мамой, что я права. Конечно я могу избегать таких проблем - но меня достало что вечно лезут ко мне в кошелек.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор живет с дядькой много лет, а он до сих пор "мой мужчина".
Че, он совсем против женитьбы на вас, ага?

Облако в юбке
#2

Автор, зачем вам, чтобы он постоянно встревал в ваши с его мамой разборки? Он таким образом только придаст значимость ее глупостям. И вам бы хорошо научиться игнорировать ее пассажи. Ну сказала что-то недалекая пожилая женщина и сказала. Ей заняться больше нечем кроме как других разглядывать.

Гость
#3

Защищает он свою мамашу, а ты для него что то вроде соседки. Так бывает. Предложу тебе предупредить его либо заткнуть его мать самому, либо ты ее заткнешь сама. И действительно пресекай разговоры такие - "перестаньте мне указывать что одевать и сколько это стоит, ваш сын на 15 лет старше, естественно что он за все платит".

Игорь
#4

Меня бы больше волновало, почему он на Вас не женился до сих пор

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: