Гость
Статьи
Отдых со свекровью

Отдых со свекровью

После смерти свекра,муж берет отдыхать свекровь в каждый наш отдых.Будь то санатории или Турция.Муж оплачивает полностью всю поездку как нам с дочкой,так и ей.Все было бы хорошо,но не может она долго мирно жить.В каждую нашу поездку она то ноет,то вечно недовольно,то настраивает мужа против меня и устраивает скандалы.Муж все это видит,но боиться ее огорчить,как донести до мужа или как вести,чтоб не ездила с нами отдыхать. #свекровь

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам обязательно отдыхать вместе с ними? Съездите пару раз отдельно, если стоит задача отдохнуть, а не быть клоуном в этом семейном балагане.

Гость
#2

Никак. Он мамсик и все ваши доводы разобьются о железобетонное убеждение, что мама - это весь мир для него.

Гость
#3
Гость

Никак. Он мамсик и все ваши доводы разобьются о железобетонное убеждение, что мама - это весь мир для него.

Добавлю, я бы не поехала со свекровью отдыхать.

Гость
#4
Гость

Никак. Он мамсик и все ваши доводы разобьются о железобетонное убеждение, что мама - это весь мир для него.

Он не мамсик, ему жаль маму, он понимает, что ей сейчас особенно нелегко и она никому кроме сына не нужна. Ему просто не разорваться между мамой и женой.

#5

Может быть она женщина в возрасте и поэтому её что-то часто не устраивает. Возрастные капризы))))

Гость
#6
Гость

Он не мамсик, ему жаль маму, он понимает, что ей сейчас особенно нелегко и она никому кроме сына не нужна. Ему просто не разорваться между мамой и женой.

маму можно одну в санаторий отправить. помогать родителям - это прекрасно. Но построенная семья в приоритете должна быть

Гость
#7

Я бы жестко поставила его перед выбором.
Или он ездит отдыхать, как все семейные люди, с семьей, либо едет один со своей мамашей. А вы с ребенком едете в другое место отдельно. Можно со своей мамой.

Или потролила бы его и позвала на отдых и тещу, и тоже оплатила ее поездку из семейного бюджета. Пусть и ему на отдыхе отдыха не будет от придирок тещи.😄

Daria
#8
Гость

Он не мамсик, ему жаль маму, он понимает, что ей сейчас особенно нелегко и она никому кроме сына не нужна. Ему просто не разорваться между мамой и женой.

Пожалуй, отчасти соглашусь. Человеку, привыкшему жить не одному, очень тяжело после смерти супруга остаться по сути в пустоте:( Попробуйте переключить её внимание и желание общения на родную внучку. И у Вас будет больше возможностей проводить время с мужем не как родители, а как мужчина и женщина; и бабушке будет некогда скучать, так как маленькие дети - это кладезь активностей, дел, постоянная болтовня обо всём и «почемучки»:) Разумеется, не около самого моря, это опасное место. Но ходить вдвоём с Вашей дочерью на завтраки, обеды и прогулки вне моря, в детский клуб - вполне под силу и бабушке. А Вы спокойно в это время побудете вдвоём с Вашим супругом. Ужины я бы оставила совместными. Это объективно компромиссный вариант, без эгоизма со всех сторон. И бабушка получит общение с родной внучкой, будучи нужной и занятой делами и болтовнёй ребёнка, и Вы получите личное время на «взрослую» жизнь, и Ваша дочь будет постоянно под присмотром то Вас, то бабушки занята своими детскими делами.
Я бы предложила такой вариант отдыха маме супруга. Если этот вариант её не устроит, и общаться с собственной внучкой, проводить с ней время, Ваша свекровь не желает, а муж не реагирует, то я бы в следующий отпуск не поехала. Тогда пусть съездят без Вас. И с мужем этот момент обсудите, что Вы понимаете, что его маме нужна поддержка близких людей, а внучка, ваша общая дочь, вообще-то тоже является ей родной, близкой и кровной, как и её сын. И с полным правом можете вслух обидеться за дочь и разъяснить это своему мужу, что ЕГО ребёнка его мать не любит и проводить с ней время вдвоём не хочет.

Гость
#9

Повезло тётке. Хороший сын.

Гость
#10

Автор, мне даже в страшном сне не приснится ездить на отдых со свекровью! Я со своей не общаюсь уже годами! Она жутко агрессивная, плюс ей никогда не угодить. Если бы мой муж такое учудил, я бы тупо не поехала на этот "отдых" ! Хочешь маме помочь - благое дело, но не за мой счёт! Я не про деньги, я про эмоции.
Не знаю, поговорите, что ли, с мужем, что такой "отдых" Вас напрягает, разрушает Вашу семью и т.д.
Пусть свекровь отдыхает с подругой, или типа того. Ну или с сыном, а Вам - другой вид отдыха тогда.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: