Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой перед родителями

27 лет. Чувствую вину за то, что моя зарплата всего около 35 тыс, и я не могу помогать своим родителям финансово. Задаюсь последнее время вопросом постоянно: а на что они будут жить на пенсии? Пока они оба работают, но лет через 5, или сколько там, для них наступит пенсионный возраст, а я не выучилась в своё время на другую, более достойную профессию, с хорошей зарплатой. Мне нравится моя работа, но дикое чувство вины, что родители в своё время столько денег в меня вбухали, а я сейчас не могу им это возместить все и еле свожу концы с концами сама.. #вина #родители

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Фин. помощь не важна для родителей. Главное, как говорила моя бабушка, чтобы дети денег не тянули. Будет фин возможность-помогайте . Хотя бы какими-то мелочами, вкусняшками. Родителям это приятно. Время проводите с ними по чаще. Жизнь скоротечна.

Гость
#2

Да ладно вам. У нас страна такая. Ж* пу надо рвать нереально за 40 к в месяц максимум, как будто стараешься на миллион. Печально все это конечно. Большинство так живет, ни нормальной работы, ни зарплаты. Конечно это плохо, что делать, чтоб получать нормальные деньги?

#3
Гость

Да ладно вам. У нас страна такая. Ж* пу надо рвать нереально за 40 к в месяц максимум, как будто стараешься на миллион. Печально все это конечно. Большинство так живет, ни нормальной работы, ни зарплаты. Конечно это плохо, что делать, чтоб получать нормальные деньги?

Так капитализм же, везде зарплаты маленькие. Просто за границей же цены больше тоже. А у нас цены ниже, чем в той же Европе. Зарплаты большие только у айти, бизнесменов, стоматологов там. Но блин, родители вот рожали и растили ребенка, надеялись, что он будет им помогать финансово в будущем, а он не делает этого, так жаль родителей

Гость
#4

Вы не банковая ирвестиция для ваших родителей. Они произвели вас на свет, потому что сами захотели, и кормить, поить - база, которую они обязаны дать. Это их ответственность. Их выбор. За то, что вы имеете некоторые трудности с финансами, вам не надо оправдываться. Такое бывает у всех. Родителям помогать можно и нужно, особенно, если это идет от сердца, из-за любви (и никак не из-за вины, иначе это уже не помощь, а откуп). Но помощь должна быть помощью - лишь какая-то часть ваших средств, либо физической помощи. Это не должно стать вашим "налогом". Нельзя меняться ролями со своими родителями. Они взрослые люди в возрасте, а не беспомощные дети.

#5
Гость

Вы не банковая ирвестиция для ваших родителей. Они произвели вас на свет, потому что сами захотели, и кормить, поить - база, которую они обязаны дать. Это их ответственность. Их выбор. За то, что вы имеете некоторые трудности с финансами, вам не надо оправдываться. Такое бывает у всех. Родителям помогать можно и нужно, особенно, если это идет от сердца, из-за любви (и никак не из-за вины, иначе это уже не помощь, а откуп). Но помощь должна быть помощью - лишь какая-то часть ваших средств, либо физической помощи. Это не должно стать вашим "налогом". Нельзя меняться ролями со своими родителями. Они взрослые люди в возрасте, а не беспомощные дети.

Они же не только кормят, поят, но и на то же саморазвитие детям деньги дают и реализацию. Ну да, произвели на свет, мы все производим людей на свет, это круговорот жизни в природе. Они взрослые люди, но скоро на пенсию могут уйти, не работать же им до гробовой доски. Как им тогда жизнь оплачивать, когда на свою с трудом хватает? В том то и дело, я люблю своих родителей, поэтому понимаю, что должна им помогать

Гость
#6
Blue Dragonfly

Они же не только кормят, поят, но и на то же саморазвитие детям деньги дают и реализацию. Ну да, произвели на свет, мы все производим людей на свет, это круговорот жизни в природе. Они взрослые люди, но скоро на пенсию могут уйти, не работать же им до гробовой доски. Как им тогда жизнь оплачивать, когда на свою с трудом хватает? В том то и дело, я люблю своих родителей, поэтому понимаю, что должна им помогать

Они вам ловко эту вину привили))..родителям вы ничего не должны...вы будете должны только своим детям....А как выше сказали, главное что бы на шее у них не висели)

#7
Гость

Они вам ловко эту вину привили))..родителям вы ничего не должны...вы будете должны только своим детям....А как выше сказали, главное что бы на шее у них не висели)

А что делать, если пенсии в принципе у людей маленькие? Как я смогу спокойно смотреть на то, как они не могут на них прожить? Люди для того ведь и заводят детей, чтоб после выхода на пенсию не нищебродствовать. Потому что на такую штуку как пенсия прожить невозможно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: