Гость
Статьи
Проблема с матерью

Проблема с матерью

Мне 22 года. Инвалид 2 группы по депрессии ( сама в шоке, что по такому заболеванию дали инвалидность).
Мать с самого детства делала всё, чтобы я бегала ей как на побегушках, не работала, не училась а только ей прислуживала. Как результат: я не имею образования, не работаю ( пробовала работать, не вышло, очень быстро изматывало что приходиться работать и дома, и на работе). Ощущаю себя ужасным человеком, поскольку без матери ничего не могу сделать, умею только слушать её команду и выполнять. Я не хочу так жить. Я недавно осознала, что моя мать может умереть и что на свою пенсию с такой квартплатой никак не протяну. Но, я не знаю как стать собой, как убрать этот психологический барьер, как сломить себя чтобы стать самостоятельным человеком, а не собачкой у властной мамочки на побегушках.
Прошу, советы по типу " выйди замуж " не давать. От смены "хозяина" я не поменяюсь. #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это точно. Обслуживать мужло_ тоже не стоит. Вам нужно найти правильного психолога. С которым будет комфортно решать проблему. А на каком основании дали инвалидность по депрессии? С депрессией миллионы живут, но их инвалидами не признают. Почему врачи приняли такое решение?

Cвета
#3

Дали инвалидность по депрессии - брехня голимая.
Скоро будут давать за воспаление хитрости, кхе-кхе...

Гость
#4
Гость

Суицид - ваш лучший выбор👍

Покажите пример, выпилитесь первым ) А автор всегда успеет. Нужно искать возможность хоть где-то как-то подрабатывать и общаться помимо матери с другими людьми. А мамаше этой - чтоб в аду гореть, ребенка сделала инвалидом!

Гость
#5
Cвета

Дали инвалидность по депрессии - брехня голимая.
Скоро будут давать за воспаление хитрости, кхе-кхе...

По депрессии могут дать инвалидность. Это болезнь. Тяжесть этой болезни бывает разная. В том числе и такая, что человек действительно не может нормально работать. Не стоило бы ржать над тем, в чем не разбираетесь, эта болезнь кстати случиться может с кем угодно и когда угодно. Сегодня ржал, через год в петлю лезет.

Гость
#6
Гость

Это точно. Обслуживать мужло_ тоже не стоит. Вам нужно найти правильного психолога. С которым будет комфортно решать проблему. А на каком основании дали инвалидность по депрессии? С депрессией миллионы живут, но их инвалидами не признают. Почему врачи приняли такое решение?

Попытка суицида на работе... Долгая история. После чего в больнице лежала психиатрической полтора года.

Гость
#7
Гость

Попытка суицида на работе... Долгая история. После чего в больнице лежала психиатрической полтора года.

Понимаю вас.