Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Всем привет. Мне 23 года, спросила маму, почему она до сих пор не извинилась за то, что они с отцом сильно били меня и братьев в детстве. Она сказала, что нет смысла говорить о прошлом. И что она же не попрекает меня тем, что я якобы в 3 года била ее и скакала на ней, пока она была беременна младшим братом. Хотя я этого не помню совсем, подробности она не рассказывает.
Я сказала, что в любом случае ненормально попрекать меня этим, т.к мне было всего 3 года и , скорее всего, я не осознавала того, что делаю. Она ответила, что мой брат примерно в таком же возрасте наоборот защищал ее от буйного отца и поставила его в пример.
Не знаю, как жить с этим упреком за то, чего я даже не помню. И нормально ли с её стороны упрекать меня за это? #отношениясродителями

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Вашей вины в том, за что винит вас мама, нет. Дети возраста 3 года не несут ответственности за свои поступки - задача родителей обучать их тому, как можно, а как нельзя поступать. Выглядит, как перекладывание ответственности со стороны мамы и нежелание признать свои же ошибки. Достаточно детская позиция.

Существует много психотерапевтических практик, которые могут помочь вам в том, чтобы пережить насилие со стороны родителей в детском возрасте, при этом сделать это самостоятельно и без их участия.

Гость
#2

не нормально, она просто защищается, перекладывая на вас ответственность. она не признает свою ошибку

Гость
#4

Здравствуйте знаю женщина которая действительно помогает ходила к ней лично лечилась она мне помогала благодаря ей её молитвам я стала мамой Я уверена в ней 100%, что она и вам поможет в любых ваших проблемах живёт Она в городе Волгограде номер +7 917 836-88-20

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема