Гость
Статьи
Пенсионеры родители

Пенсионеры родители

Расскажите что вашим родителям (особенно одиноким) помогает не свихнуться после вашей сепартизации? Как они живут вообще? Как вы им помогаете (если помогаете)?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас на острове живут ? Ни друзей у родителей , ни сестёр, братьев, ни племянников,племянниц с их детьми и т.д
, вообще никого кроме вас ?

Гость
#2

Общение по телефону и скайпу никто не отменял,даже если вы живете далеко.

Гость
#3
Гость

А у вас на острове живут ? Ни друзей у родителей , ни сестёр, братьев, ни племянников,племянниц с их детьми и т.д
, вообще никого кроме вас ?

Нет

Гость
#4

Моим дача помогает,им некогда.

Гость
#5
Гость

А у вас на острове живут ? Ни друзей у родителей , ни сестёр, братьев, ни племянников,племянниц с их детьми и т.д
, вообще никого кроме вас ?

В том то и дело.

Гость
#6

Знаю понятие - Сепарация, что такое - сепартизация?

Гость
#7
Гость

Общение по телефону и скайпу никто не отменял,даже если вы живете далеко.

Не круглые же сутки!

Гость
#8
Гость

Моим дача помогает,им некогда.

А если нету дачи?

Гость
#9

Общайтесь почаще по видео связи , раньше старики вообще жили одни в деревнях , телефоны то дома были ни у всех , а взрослые дети жили в городах .

Гость
#10
Гость

А если нету дачи?

Тв смотрят целыми днями да гуляют.

Гость
#11
Гость

Общайтесь почаще по видео связи , раньше старики вообще жили одни в деревнях , телефоны то дома были ни у всех , а взрослые дети жили в городах .

Так то деревня, там общение, огород и тд..

Гость
#12
Гость

Не круглые же сутки!

А что,когда вы жили вместе,вы круглые сутки общались? Никто из вас не работал,не занимался своими делами? Речь идет о нормальном общении, а не круглосуточном.

Гость
#13
Гость

А если нету дачи?

Можно посадить цветы на клумбе возле дома и ухаживать за ними. Как замена дачи.

Гость
#14
Гость

Так то деревня, там общение, огород и тд..

Вы на шее не сидите , пенсию не тяните нытьём, это лучший подарок. Есть время отдыхать в своё удовольствие, и у них есть свой круг общения , просто вы не в курсе.

Захария
#15

сепартизации?
Сепарации?
Это про то, когда дети перестают жить с родителями?
Мои работали, жили, мы остались семьей,виделись, они просто нормальные
Потом мама осталась одна
Молодая еще вполне
Тут дело не в детях было, а в горе. Дети ему не в помощь
Но жизнь идет
Папы нет. Мама есть. Работа дальше. Семья дальше. Новые члены семьи.
Путешествия , работа, семья..
Обычная жизнь
Потом ее старенькая мама. Сложности. Мы рядом. Семья.
Потом мамы не стало. Это другое горе, горькое, но не рвущее попалам, закономерное .
Живет. Живет. Пока все как раньше.. Потом.. Стареет. Меньшее уже может сама.
Читает много, гуляет, часто не одна уже. Дети или внуки. Гуляем, приходим, вывозим. Концерты, выставки все реже, но есть.

Гость
#16
Гость

А что,когда вы жили вместе,вы круглые сутки общались? Никто из вас не работал,не занимался своими делами? Речь идет о нормальном общении, а не круглосуточном.

Своих дел нет у родителей.

Гость
#17
Гость

А что,когда вы жили вместе,вы круглые сутки общались? Никто из вас не работал,не занимался своими делами? Речь идет о нормальном общении, а не круглосуточном.

У знакомого если не сидеть с мамкой смотреть нтв-сериалы, она начинает в запой уходить. Чувствует ненужность, типа дитё выросло, работа у него видите ли и прочее..

Гость
#18
Гость

Можно посадить цветы на клумбе возле дома и ухаживать за ними. Как замена дачи.

У меня не любит цветы. Иногда шьёт на энтузиазме или готовит. Выходит только в магаз.

Гость
#19
Гость

Вы на шее не сидите , пенсию не тяните нытьём, это лучший подарок. Есть время отдыхать в своё удовольствие, и у них есть свой круг общения , просто вы не в курсе.

Нет круга, в том то и дело. Соседи разъехались нормальные.

Гость
#20
Гость

Моим дача помогает,им некогда.

Теперь и дети бегут на грядки , только на свои . А родители ходят по концертам , выставкам, у всех свои интересы и предпочтения .

Гость
#21
Гость

Вы на шее не сидите , пенсию не тяните нытьём, это лучший подарок. Есть время отдыхать в своё удовольствие, и у них есть свой круг общения , просто вы не в курсе.

"Общается" только с ОТРажением и Россией24.

Гость
#22

У пенсионеров всегда есть чем заняться,пока в квартире приберёшь,пока еду сваришь,тв посмотришь,погулять выйдешь или на дачу,в магазин или в поликлинику,уже и день заканчивается,а кто то ещё и с внуками возится.

Гость
#23
Захария

сепартизации?
Сепарации?
Это про то, когда дети перестают жить с родителями?
Мои работали, жили, мы остались семьей,виделись, они просто нормальные
Потом мама осталась одна
Молодая еще вполне
Тут дело не в детях было, а в горе. Дети ему не в помощь
Но жизнь идет
Папы нет. Мама есть. Работа дальше. Семья дальше. Новые члены семьи.
Путешествия , работа, семья..
Обычная жизнь
Потом ее старенькая мама. Сложности. Мы рядом. Семья.
Потом мамы не стало. Это другое горе, горькое, но не рвущее попалам, закономерное .
Живет. Живет. Пока все как раньше.. Потом.. Стареет. Меньшее уже может сама.
Читает много, гуляет, часто не одна уже. Дети или внуки. Гуляем, приходим, вывозим. Концерты, выставки все реже, но есть.

А во времена между когда приходим вывозим? У меня занимается тоже много чем, но на энтузиазме, просто заполнение времени. Когда проходит энтузиазм, скатывается в депрессию.. ТВ и соседи способствуют.

Гость
#24
Гость

Нет круга, в том то и дело. Соседи разъехались нормальные.

Всё то у вас плохо и не так.
Вы зануда , судя по вашей писанине.
Сфокусируйтесь на разнообразии своей личной жизни , реально время вам сепарироваться.

Захария
#25
Гость

А во времена между когда приходим вывозим? У меня занимается тоже много чем, но на энтузиазме, просто заполнение времени. Когда проходит энтузиазм, скатывается в депрессию.. ТВ и соседи способствуют.

Я же писала..
Читает много, гуляет и сама иногда. Домашние дела есть.. это тоже, как у многих
Много канал культура смотрит, ей это интересно
Японские сканворды иногда любит

Гость
#26
Гость

Теперь и дети бегут на грядки , только на свои . А родители ходят по концертам , выставкам, у всех свои интересы и предпочтения .

В каком то вы параллельном мире походу..

Золотая Рыбка
#27

В нормальных семьях дети сепарируются от родителей.
У меня мама сепарировалась от меня. И смех, и грех!

Гость
#28
Гость

У пенсионеров всегда есть чем заняться,пока в квартире приберёшь,пока еду сваришь,тв посмотришь,погулять выйдешь или на дачу,в магазин или в поликлинику,уже и день заканчивается,а кто то ещё и с внуками возится.

Это так, если есть настроение.

Гость
#29
Гость

Всё то у вас плохо и не так.
Вы зануда , судя по вашей писанине.
Сфокусируйтесь на разнообразии своей личной жизни , реально время вам сепарироваться.

С личной всё в порядке. речь о родителях. Не все ж крысы которым на своих плевать. Никто не говорит что плохо. Хотя хорошего мало конечно. Просто интересно у кого как с этим дела обстоят.

Гость
#30
Гость

С личной всё в порядке. речь о родителях. Не все ж крысы которым на своих плевать. Никто не говорит что плохо. Хотя хорошего мало конечно. Просто интересно у кого как с этим дела обстоят.

Примите, что им без вас не скучно , может вообще и лучше, исходя из тем форума , и такое бывает.

Гость
#31
Гость

Это так, если есть настроение.

Настроение ни при чём,это необходимость.Еда себя сама не приготовит и уборка тоже не сделается.

Гость
#32
Гость

Знаю понятие - Сепарация, что такое - сепартизация?

Партизанят наверное, т.е. от неё прячутся ,чтоб отстала

Гость
#34
Золотая Рыбка

В нормальных семьях дети сепарируются от родителей.
У меня мама сепарировалась от меня. И смех, и грех!

То есть по вашему то, где дети ненавидят родителей, а родители детей - это нормальные семьи? Вы ютуба пересмотрели??

Гость
#35
Гость

Примите, что им без вас не скучно , может вообще и лучше, исходя из тем форума , и такое бывает.

Как раз наоборот!! В этом и проблема.

Гость
#36
Гость

Настроение ни при чём,это необходимость.Еда себя сама не приготовит и уборка тоже не сделается.

Это всё доча может сделать. Необходимости нет как таковой.

Гость
#37
Гость

Партизанят наверное, т.е. от неё прячутся ,чтоб отстала

Ну да, получается сепарнутые стремятся наконец свалить от мамашки-тиранихи.

Гость
#38
Гость

Это всё доча может сделать. Необходимости нет как таковой.

Если доча живёт рядом или вместе,у многих дочи далеко и у них свои заботы.

Гость
#39

Моя мама стала играть на фондовой бирже, сейчас каждый день у терминала, все новости смотрит. Огорода у нее нет, категорически не хочет. Может вы свою обучите и она будет зарабатывать, хоть тыща, хоть две и то деньги и ей весело.

Золотая Рыбка
#40
Гость

То есть по вашему то, где дети ненавидят родителей, а родители детей - это нормальные семьи? Вы ютуба пересмотрели??

А причём здесь сепарация от родителей во взрослом возрасте и ненависть к родителям?

Гость
#41
Золотая Рыбка

А причём здесь сепарация от родителей во взрослом возрасте и ненависть к родителям?

А в чем разница? Или ваши мечтали от вас избавиться все 18 лет??

Гость
#42
Гость

Моя мама стала играть на фондовой бирже, сейчас каждый день у терминала, все новости смотрит. Огорода у нее нет, категорически не хочет. Может вы свою обучите и она будет зарабатывать, хоть тыща, хоть две и то деньги и ей весело.

У меня на покер подсела. Интересно, рассказывает вечерами как удалось выиграть или какиеотпетые гады были в соперниках )) В выходные вместе играем. Но вот видимо приелость в последнее время после двух лет почти активности..

Гость
#43
Гость

Если доча живёт рядом или вместе,у многих дочи далеко и у них свои заботы.

А смысл тогда??

Золотая Рыбка
#44
Гость

А в чем разница? Или ваши мечтали от вас избавиться все 18 лет??

Нет, от меня избавились раньше 18 лет.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Нет, от меня избавились раньше 18 лет.

И поэтому все остальные тоже должны страдать??

Золотая Рыбка
#46
Гость

И поэтому все остальные тоже должны страдать??

Нет, хорошо бы, чтобы никто не страдал.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема