Гость
Статьи
Отношение матери и …

Отношение матери и взрослой дочери.

Здравствуйте! Уже долгое время меня мучает вопрос, как принять маму и как с ней взаимодействовать. Мне 27, маме 51.
Проблема в её постоянной жертвенности. А точнее в каком-то нарцистическом расстройстве, которое у меня отнимает много сил. Мама никогда не скажет: «Дочь, я соскучилась по тебе и внучке, сегодня приеду!» нет она начинает диалог с «Вам нужна моя помощь? Ну я приеду помогу чем смогу» «Ну вы за мной не заезжайте, я уж сама на электричечке как-нибудь доеду» Дома у меня не ест ничего сидит голодная ВЕСЬ ДЕНЬ! Со словами «Ну что вы! Не могу вас объедать» и всё эти фразы с таким как бы предыханием жалостным. Уезжает когда «Ну я поехала, не буду вам мешать, вам отдыхать надо». На даче у нас, постелили ей кровать большую с чистым бельём и тут началось «Ну что вы! Да я на раскладушке посплю, перебьюсь как-нибудь» Ааааа! Уже нервов не хватает! Пришлось строго сказать «Мама! Мы тебе постелили тут! Значит ложись и прекрати эти драмы!» Мы с мужем не бедные люди, дома еды много, места много, белье лучшего качества, временем располагаем, что б заезжать за ней вообще без вопросв и она об этом знает, но постоянно вот так идиотничает! Муж сидел уже в полном ауте и не понимании, когда начала говорить «Миш, давайте я внучке садик оплачу, сколько тебе денег скинуть?» Муж в шоке сидел и задаёт мне вопрос «Твоя мама считает, что я неудачник, который ребенку сад не может оплатить? К чему она это предлагает?» Повторюсь, что мы живем очень хорошо и мама это знает. В общем по моим ощущением, что ей надо таким образом подтверждать свою нужность и значимость, но происходит это токсично и утомляюще для нас. О ещё помню эпизод, мы уезжали в Турцию, мама осталась у нас с собакой, постелили ей кровать, оставили денег на 10 дней, вернулись деньги не тронуты и кровать! Кровать, как была застрелена и свежа так и осталась! Потом говорит нам, ну я вот на диванчике тут спала (маленький диван буквой зю на нём только спать), что б вам бельё не нужно было стирать…… занавес товарищи… #мама

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
🐦
#1

Бывают наглые, из гостей полгода не выгонишь, а бывают, как ваша мама, сиротинушки казанские. Так и хочется таким юродивым сказать: вот тебе коврик у порога для сна. Обе крайности выбешивают.

Захария
#3

уничижение паче гордости,
когда , в силу языковых и временных перетрубаций, речь ведем уже о гордыне именно, не о гордости
когда под маской смирения лицемерно прет преувеличенная, непомерная и ложная скромность, что есть уже гордыня
Жуткое дело
Очень неприятный, пресмыкающийся характер мамы
Но странное дело..
Почему то чувствуется, что дочь и мать одного поля ягоды
У медали любой две стороны
И "щедрость души" дочери и тут тоже с послевкусием..
Мама в 51 год не работает? Или что, она за свой счет взяла отпуск, чтобы с собакой остаться?
Зачем ей оставили денег на 10 дней?

Гость
#4
🐦

Бывают наглые, из гостей полгода не выгонишь, а бывают, как ваша мама, сиротинушки казанские. Так и хочется таким юродивым сказать: вот тебе коврик у порога для сна. Обе крайности выбешивают.

Да, прям такие же мысли про коврик 😅

Гость
#5
Захария

уничижение паче гордости,
когда , в силу языковых и временных перетрубаций, речь ведем уже о гордыне именно, не о гордости
когда под маской смирения лицемерно прет преувеличенная, непомерная и ложная скромность, что есть уже гордыня
Жуткое дело
Очень неприятный, пресмыкающийся характер мамы
Но странное дело..
Почему то чувствуется, что дочь и мать одного поля ягоды
У медали любой две стороны
И "щедрость души" дочери и тут тоже с послевкусием..
Мама в 51 год не работает? Или что, она за свой счет взяла отпуск, чтобы с собакой остаться?
Зачем ей оставили денег на 10 дней?

Работает. Выгуливала собаку и кормила, а потом работать. Денег оставили, что б собаке еду покупать, корм, мясо, угощения, возможная вет.помощь. Или мамка за свой счет должна была всё это делать? Следить за ней и ещё всё прибамбасы оплачивать. (ну она так и сделала в общем)

Я далеко не щедрая и человек знающий четко свои границы.
Есть же элементарно нормы как бы. Мама в моём доме гость, гостей принимают как? Ну в моей голове, что радушно (без перегибов)
Постелить кровать матери щедрость? Накормить за целый день пребывания щедрость? Это ж элементарная норма, разве нет?

Захария
#6
Гость

Работает. Выгуливала собаку и кормила, а потом работать. Денег оставили, что б собаке еду покупать, корм, мясо, угощения, возможная вет.помощь. Или мамка за свой счет должна была всё это делать? Следить за ней и ещё всё прибамбасы оплачивать. (ну она так и сделала в общем)

Я далеко не щедрая и человек знающий четко свои границы.
Есть же элементарно нормы как бы. Мама в моём доме гость, гостей принимают как? Ну в моей голове, что радушно (без перегибов)
Постелить кровать матери щедрость? Накормить за целый день пребывания щедрость? Это ж элементарная норма, разве нет?

Нет, " мамка" ( слово то какое((, не за свой счет должна была это делать
Просто, я и не предположила, что уезжая, хозяева собаки не оставили корм, угощения собачьи и все дела..
Странно...
Слово щедрость я и взяла в кавычки, если вы не заметили..

Гость
#7

Интересно, бывают нормальные мамки? Или климакс всех долбает?

Гость
#8
Захария

Нет, " мамка" ( слово то какое((, не за свой счет должна была это делать
Просто, я и не предположила, что уезжая, хозяева собаки не оставили корм, угощения собачьи и все дела..
Странно...
Слово щедрость я и взяла в кавычки, если вы не заметили..

Оооо ну понятно, вы тот самый читатель и комментатор, который к каждому слову будет цепляться и перед которым якобы кто-то должен объясняться. Можем с вами лично прекратить диалог, дальше он бесполезен.

Захария
#9
Гость

Оооо ну понятно, вы тот самый читатель и комментатор, который к каждому слову будет цепляться и перед которым якобы кто-то должен объясняться. Можем с вами лично прекратить диалог, дальше он бесполезен.

Должен?
Нет, вы ничего не должны))

Гость
#10
Гость

Интересно, бывают нормальные мамки? Или климакс всех долбает?

Да бывают. Моя свекровь например очень адекватная, тактичная мать и женщина)

У моей не только климакс, ещё тотальное отсутвие мужчины на протяжении 24 лет.
О, ещё один маразм и он был задолго до климакса. Мама отказалась заводить новые отношения после развода, да даже просто для «здоровья», потому что «Нет! Я за то останусь чистой!» Моя бабушка тогда смеялась над ней, говорит «Для кого чистой? Для червей что ль?»

Мама всегда была такой странной по рассказам бабушки, просто сейчас это усугубилось и будет дальше хлеще.

Гость
#11
Захария

Должен?
Нет, вы ничего не должны))

Это разумеется)
Но ваши ответы навевают такие мысли 😉

Захария
#12
Гость

Это разумеется)
Но ваши ответы навевают такие мысли 😉

ваши слова навевают одни мысли, мои другие
ясен красен, темы этого форума для этого и есть))
читать слова и составлять свое представление

Гость
#13
Захария

ваши слова навевают одни мысли, мои другие
ясен красен, темы этого форума для этого и есть))
читать слова и составлять свое представление

Ну окей)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: