Гость
Статьи
Отец алкоголик

Отец алкоголик

Всем привет, классическая история. Мне 18 лет, мой отец живет на шее у своей матери( моей бабушки) постоянно пьет.
Суть в том, что я учусь в другом городе, контролировать ситуацию не могу.
Когда я жила с ним, он часто меня избивал, теперь перекинулся на бабушку. Он не бьет ее( и мне так кажется, что это дело времени, потому что его крыша едет с каждым днем все сильнее), но он угрожает ей, постоянно кричит на нее, называет ее ш****й. Недавно бабуля попала в больницу, он довел ее своим криком до сердечного приступа.
Соседям этот гений тоже жить не дает, он частенько ловит белку и разговаривает сам с собой( когда еще жила с ним, слышала как он говорит с какой-то женщиной, находясь в опьянении в пустой комнате, совершенно один)
Вопрос, как принудительно его отправить его хоть куда-нибудь? Делается ли это через суд? Какие нужны аргументы и доказательства?

Sad///
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и в любом случае главное оставаться спокойной , верю и понимаю, что это трудно .

Отвечаю_на_вопросы
#2

Бабушке нужно самой съехать срочно. По поводу принудительного лечения не могу подсказать.
Но съехать нужно точно хоть куда. Хоть к Вам

#3

Записывай на видео как он обращается с бабушкой. Записывай с ним телефонный разговор, то есть нужны вот такие прям конкретные доказательства. И иди в писать на него заявление, за него должны будут взяться.

Sad///
#4
Отвечаю_на_вопросы

Бабушке нужно самой съехать срочно. По поводу принудительного лечения не могу подсказать.
Но съехать нужно точно хоть куда. Хоть к Вам

Уже собираюсь увозить бабушку от отца к себе на съемную квартиру, в дальнейшем будем покупать жилье в другом городе.

Гость
#5

У меня папаша был с диагнозом и то принудительно лечить отказывались , только если натворит что то очень серьезное . Поэтому я вам советую радоваться , что вы больше не живете в такой обстановке , может есть возможность у бабушки пожить у кого то из детей/ родственников или вам ее к себе забрать

#6

Он перестанет пить и всё

Гость
#7

когда опять заметиш у него белки вызови скорую они его псих больницу отправлят и лечить там будут

Sad///
#8
Маша

Он перестанет пить и всё

Каким образом?)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: