Гость
Статьи
Раздражает , когда …

Раздражает , когда мама плачет после папиной смерти

Мне 26 лет. У меня была большая крепкая семья , но пришло большое горе. Папа и мама жили в любви и понимании, у меня еще есть младшая сестра , ей 18. Год назад папа заболел первый раз за всю жизнь , и сразу рак , 4 стадия. Был здоровым всегда и крепким , а стал лежать , перелом позвоночника. Долгая борьба за жизнь, химия , душа разрывалась на части. Папа умер в феврале, мы с мамой в момент смерти были рядом. Папа умер на наших глазах , мама начала дико орать и падать на пол , я , несмотря на потерю и страшную картину смерти любимого папы взяла себя в руки и начала приводить маму в чувство. На похоронах она кричала , падала , теряла сознание, я бегала рядом с нашатырём и боялась за нее . Прошло пол года, а мама иногда начинает орать , выть и тд, а меня это очень сильно нервирует , я раздражаюсь и начинаю грубить . Мама часто говорит , что нет смысла жить и тд , а я раздражаюсь, психую и начинаю на нее орать . Я очень люблю маму , но не могу понять свое поведение . Когда она начинает орать и выть , я хочу умереть просто . Я плохая дочь? #мама

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стресс. Пейте успокоительные.

Гость
#2

Привыкла жить с мужиком, без него жизнь кончилась.

Гость
#3

Вы привыкли видеть веселую и счастливую маму, а ее теперешнее состояние не соответствует шаблону, сложившемуся в вашей голове. Всю жизнь нормальные родители являются образцом здравомыслия, адекватного поведения и вообще всего лучшего. Родители - сильные и умные. А потом они начинают стареть или, как в вашем случае, резко меняться. Привыкнуть к новому поведению, внешнему виду родителей бывает тяжело. У вашей мамы депрессия. Ее бы к врачу и на таблетки. Обеим станет легче. Очень вам сочувствую.

Гость
#4

К доктору надо отвести. Таблетки пропишет.

Гость
#5

Может вас раздражают эти слезы, постоянное горевание и причитание?Может сам звук не нравится?
Меня вот раздражают когда нарочито кричат, дают эти противные звуки, показывают как им "плохо" как горюют, часто эти представления театральные как хотят прыгнуть в могилу за гробом.
Потому что несколько человек (не из своей семьи) видела как им по барабану, представление сделают, а потом им нормально, отыграли на публику.
А еще есть мнение, что надо вот горевать показывая как тебе плохо, что ты реально скучаешь по человеку и тебе больно.
На вопрос: а зачем вот так рыдать , причитать на публику? Ведь можно и дома поплакать и вообще переживать внутри не показывая стенания.
А это чтоб люди видели, не осуждали, что ты такой чёрствый как камень человек, что ты переживаешь, а не то что тебе пофигу.
Занавес. 😐

А вам, наверно, в такие моменты лучше уходить на улицу, включить музыку в наушниках себе, пусть она проплачет и успокоится. Ей конечно тяжело одной, столько лет вместе.
Если хотите поддержать поддерживайте , поговорите обнимите выслушайте.

Гость
#6

Не думаю что вы плохая дочь. Просто что-то вот вас раздражает в этом действии.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: