Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на моем месте?

Получилось так, что свекровь решила уже к двум имеющимся коту и кошке завести кота-бенгала. Тот, в свою очередь, подрос и стал всех терроризировать - бить и кота и кошку. Кошке естественно больше доставалось, так как еще и старый кот бил ее для острастки, так сказать. По принципу: «бей своих, чтобы чужие боялись». Свекровь видя все это не торопилась избавляться от бенгала. Кошка еще с хронической астмой и каждый день ее состояние ухудшалось в силу постоянных стрессов. Мы с мужем предложили ее забрать к себе. Это было 2 года назад. Сейчас родился ребенок и все бы ничего, но кошечка особенная, очень говорливая сиамка и все свои действия сопровождает диким ором, и часто будит ребенка. Сейчас у нас очередной скачок развития и я иногда укладываю по 40 минут. И когда это орущая и требующая внимания шерстяная врывается в комнату, я готова ее прибить. Но естественно никакого рукоприкладства нет и не будет, я просто выставляю ее восвояси. Но сон ребенка уже испорчен, я вся на нервах и кукуха едет капитально, так как муж начерта не помогает 5 месяцев. Уже пью афобазол чтобы успокоится, но каждый раз распаляюсь еще больше. Каждый раз подумываем о том, чтобы отдать кошку обратно. Но мне так стыдно за себя, что когда то она нам заменила ребенка, а сейчас стала не нужна. Как избавиться от чувства вины? Отдать нельзя оставить. Аортовую и живу.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
КВАЗИ
#1

Сиамки болтливые, это да. Попробуйте с ветеринаром обсудить, может, пропишет мягкие успокаивающие кисе

#2

Я бы тоже чувство вины испытывала. Да и кошку могут уже обратно не принять, а примут - ей будет также доставаться от других котов или даже еще хлеще. Заранее нельзя выставлять кошку из комнаты, где спит ребенок, и закрывать дверь?

Гость
#3
Moonika

Я бы тоже чувство вины испытывала. Да и кошку могут уже обратно не принять, а примут - ей будет также доставаться от других котов или даже еще хлеще. Заранее нельзя выставлять кошку из комнаты, где спит ребенок, и закрывать дверь?

Я так и делаю. Но она облюбовала детскую и все тут. Ждет пока я потеряю бдительность, чтобы прошмыгнуть. И, в общем то, делает успехи.

Гость
#4

А вы пробовали как-то изменить ее поведение? Правда, по описанию не совсем понятно, в какой момент и что именно она делает, сколько вопит и проч. Мало информации.
Кошку можно попробовать успокоить, взять на руки, пожалеть. Можно попробовать переключить ее внимание на что нибудь другое: еду, игрушку. Можно игнорировать ее ор несколько раз подряд и есть вероятность, что ей надоест это делать. Можно ругать, шугать, хотя это вы уже видимо делали и не помогло.
Отдавать - это крайняя мера, конечно.

Гость
#5
Гость

Я так и делаю. Но она облюбовала детскую и все тут. Ждет пока я потеряю бдительность, чтобы прошмыгнуть. И, в общем то, делает успехи.

А почему вы не хотите пускать ее в детскую на время укачивания ребенка, она начинает вести себя беспокойно? Она наверное не совсем понимает всю эту новую ситуацию с ребенком и испытывает тревогу.
Что если дать ей наблюдать за укачиванием ребенка, а когда он уснет, позвать кошку что нибудь вкусное сьесть? Или поиграть с ней?

Гость
#6
Гость

А вы пробовали как-то изменить ее поведение? Правда, по описанию не совсем понятно, в какой момент и что именно она делает, сколько вопит и проч. Мало информации.
Кошку можно попробовать успокоить, взять на руки, пожалеть. Можно попробовать переключить ее внимание на что нибудь другое: еду, игрушку. Можно игнорировать ее ор несколько раз подряд и есть вероятность, что ей надоест это делать. Можно ругать, шугать, хотя это вы уже видимо делали и не помогло.
Отдавать - это крайняя мера, конечно.

Понимаете, взять на ручки и успокоить, это же получается как второе дитя. Я не вывожу это все. И отдать не могу, она там умрет в конце концов.

Гость
#7
Гость

Я так и делаю. Но она облюбовала детскую и все тут. Ждет пока я потеряю бдительность, чтобы прошмыгнуть. И, в общем то, делает успехи.

Закрывайте ее в другой комнате или на кухне, и всего делов. Если квартира маленькая, поставьте клетку 1х1,5 метра. Ничего с кошкой не случится, если она пару часов посидит в клетке, пока спит ребенок.
В любом случае, это временное, скоро ребенок и спать-то днем не будет.

Я советую запирать кошку не из-за ребенка, а ради ваших же нервов. Потому что похоже, что вы сама в взвинченном состоянии, поэтому и ребенок у вас капризничает и плохо засыпает. У спокойной мамочки и ребенок спит, даже если под окном будет трубить стадо слонов. Нервы вашего ребенка напрямую зависят от вас!

Извините, у вас гормоны после родов немного шалят, похоже. Взрослая тетя не может справиться с больной кошкой)) Самой то не смешно?

Гость
#8
Гость

Закрывайте ее в другой комнате или на кухне, и всего делов. Если квартира маленькая, поставьте клетку 1х1,5 метра. Ничего с кошкой не случится, если она пару часов посидит в клетке, пока спит ребенок.
В любом случае, это временное, скоро ребенок и спать-то днем не будет.

Я советую запирать кошку не из-за ребенка, а ради ваших же нервов. Потому что похоже, что вы сама в взвинченном состоянии, поэтому и ребенок у вас капризничает и плохо засыпает. У спокойной мамочки и ребенок спит, даже если под окном будет трубить стадо слонов. Нервы вашего ребенка напрямую зависят от вас!

Извините, у вас гормоны после родов немного шалят, похоже. Взрослая тетя не может справиться с больной кошкой)) Самой то не смешно?

Да, вы правы. Если копнуть, до дело не в коше. Я просто недовольна семейной жизнью.

Мила
#9

Вы написали какой-то ужас. Этого кота не надо вместе с другими животными, кошками держать, вы неадекват или не понимаете и правда?

Гость
#10
Мила

Вы написали какой-то ужас. Этого кота не надо вместе с другими животными, кошками держать, вы неадекват или не понимаете и правда?

Вы адекват? Я сказала, что мы наоборот забрали ее из этого кошмара.

Гость
#11
Гость

Понимаете, взять на ручки и успокоить, это же получается как второе дитя. Я не вывожу это все. И отдать не могу, она там умрет в конце концов.

Вы очень устаете, поэтому так реагируете. Ситуация то на самом деле совсем не страшная. У вас и у кошки стресс из-за того, что сейчас идет жетская адаптация к новой жизни. Но потом легче будет.
С кошкой можно, как ритуал, проводить какое-то время вместе. Буквально по две, три минуты перед укачиванием и после. Она еще чувствует ваше сильное напряжение и нервничает.
Это часто бывает с животными, когда появляется младенец.
У моих знакомых собака сильно переживала, охраняла коляску и сильно заводилась, потому что видела: "О, там что-то важное для моих хозяев. Без понятия, что там, но я буду это защищать и глаз не сомкну".
Все были на нерве.
Начните просто с двух минут какого-то внимания для кошки, чтобы ее эта тайна детской комнаты не так с ума сводила :)

Гость
#12
Гость

Да, вы правы. Если копнуть, до дело не в коше. Я просто недовольна семейной жизнью.

Ну да, и кошка еще орет.
Они действительно могут вывести из себя кого угодно. У меня жирный и наглый кот. Вообще не слушается. Если режу мясо, он суется прямо на разделочную доску. Если сижу ем, залезает на стол и лезет чуть ли не в тарелку. На замечания и мое шипение не реагирует, ему по барабану. Если только совсем меня выведет из равновесия, и я начну шипеть как рассерженная гадюка, только тогда понимает, что ему скоро прилетит, и убегает. Если лупить тряпкой или газетой, он с ними начинает сражаться, зубы скалит, когти выпускает. На человека никогда агрессию не проявляет, а на тряпки сколько угодно.
Так что для меня единственный выход - это физически его изолировать, чтобы не мешал готовить и есть. Дверь закрыла, и сижу спокойно. И пусть он снаружи хоть на голове ходит от возмущения, главное что не мешает мне заниматься делами ))

Гость
#13

Кошку не отдавайте. Кошка - это наименьшая из проблем.
Вам ко всем вашим огорчениям еще не хватало переживаний и угрызений совести, что отдали кошку, а она там умерла.

Гость
#14
Гость

Ну да, и кошка еще орет.
Они действительно могут вывести из себя кого угодно. У меня жирный и наглый кот. Вообще не слушается. Если режу мясо, он суется прямо на разделочную доску. Если сижу ем, залезает на стол и лезет чуть ли не в тарелку. На замечания и мое шипение не реагирует, ему по барабану. Если только совсем меня выведет из равновесия, и я начну шипеть как рассерженная гадюка, только тогда понимает, что ему скоро прилетит, и убегает. Если лупить тряпкой или газетой, он с ними начинает сражаться, зубы скалит, когти выпускает. На человека никогда агрессию не проявляет, а на тряпки сколько угодно.
Так что для меня единственный выход - это физически его изолировать, чтобы не мешал готовить и есть. Дверь закрыла, и сижу спокойно. И пусть он снаружи хоть на голове ходит от возмущения, главное что не мешает мне заниматься делами ))

Пулевизатор с водой вам в помощь всем

Гость
#15
Гость

Кошку не отдавайте. Кошка - это наименьшая из проблем.
Вам ко всем вашим огорчениям еще не хватало переживаний и угрызений совести, что отдали кошку, а она там умерла.

В том то и дело, мужу и свекрови по барабану, а угрызениями совести мучаюсь я.

Гость
#16
Гость

Пулевизатор с водой вам в помощь всем

Согласна, водяные брызги он хорошо понимает ))
Но мне либо мясо резать, либо от кота из водяного пистолета отстреливаться ))
Проще закрыть дверь )

Гость
#17
Гость

В том то и дело, мужу и свекрови по барабану, а угрызениями совести мучаюсь я.

Так не отдавайте, раз знаете про себя, что потом будете переживать. С кошкой не сложно справиться. Я в вас верю )
Вспомнила. Однажды мне оставили сразу 3 кошек, в однушке. Причем все три кошки терпеть не могли друг друга, и дрались между собой.
Я там чуть с ними с ума не сошла )) Но как то мы пережили эту адскую неделю.

Гость
#18

Мужа маме назад отдайте, если от него никакой помощи нет.
Пусть кошка зайдет в детскую и посмотрите, что делать будет. Кошка помогала сестре с ребенком маленьким, отвлекала его внимание на себя, вместе в обнимку спали, ребенок стал спокойней. Может ваш ребенок и кошка подружатся и не нужно будет её выгонять из комнаты.

Гость
#19
Гость

Мужа маме назад отдайте, если от него никакой помощи нет.
Пусть кошка зайдет в детскую и посмотрите, что делать будет. Кошка помогала сестре с ребенком маленьким, отвлекала его внимание на себя, вместе в обнимку спали, ребенок стал спокойней. Может ваш ребенок и кошка подружатся и не нужно будет её выгонять из комнаты.

Это был бы идеальный вариант. Но это не кошечка из запрещенной сети, которая умильно спит в обнимку с малышом. она хоть и добрая, но сиамка. А стары все махровые эгоисты. Ребенку уже 5 месяцев, а с ее стороны сплошной игнор. Она ходит по нему, орет в ухо, истошно орет и долбиться в дверь, если не пускаю.

Гость
#20
Гость

Это был бы идеальный вариант. Но это не кошечка из запрещенной сети, которая умильно спит в обнимку с малышом. она хоть и добрая, но сиамка. А стары все махровые эгоисты. Ребенку уже 5 месяцев, а с ее стороны сплошной игнор. Она ходит по нему, орет в ухо, истошно орет и долбиться в дверь, если не пускаю.

Запрещенная сеть ни при чем, роль играет порода и характер животного. Умильно спящих котов с детьми, полно в инете, на незапрещенных яндекс картинках навалом. С ветврачами проконсультируйтесь, что то дельное должны присоветовать.

Мила
#21
Гость

Вы адекват? Я сказала, что мы наоборот забрали ее из этого кошмара.

кого её? кошку которая извините, всех там рвала?

Гость
#22
Мила

кого её? кошку которая извините, всех там рвала?

Вы ж..пой читаете? Кошку обижали два кота и я ее забрала. В чем проблема внимательно прочитать?

Гость
#23

кошка просто показатель отношений в семье. Если тебя все заипло, животное при чем?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: