Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой, но она этого не видит

У меня не простые отношения с мамой. Мне 37 лет, сын подросток, два раза была замужем. Второй брак подкосил меня конкретно, ушла радость жизни что ли, весь задор, какие то желания и хотелки. Живу просто на автомате, периодически пытаюсь выбраться из этого состояния. Но мама вместо того чтобы как то поддержать начинает наоборот доводить своими нравоучениями. И какой мне отдых нужен, отдых это смена вида деятельности, что лежать то. И готовлю я без души всё пресное, есть не возможно, и ребёнка запустила с учёбой, вообщем всё плохо. Недавно появился мужчина, хоть какой то глоток воздуха. И это плохо! Надо жить для ребёнка и ради ребёнка. Сказала мне, чтобы в квартире не было никакого больше мужа. Хотя живём отдельно, но она часто приезжает " помогать ". Нет никакой жизни. Начиная с сентября я уже третий раз болею, сил нет, просто шаркаю. Работаю каждый день по 12 часов, суб, воскр выходные. Но и выходные я должна сидеть дома, заниматься домашними делами, а не болтаться. По ощущениям, моя жизнь как будто остановилась. Нет никаких желаний, стремлений. Не могу никак взбодриться.Говорить не помогает. Стоит на своём, считает что права везде и всегда. Чуть что обижается.Постоянно говорит, что надо больше зарабатывать, у меня растёт ребёнок, ему всё надо. А мне не надо! Обо мне речи не идёт. Я очень устала, нет желания жить. Может кто то сталкивался с таким? Буду благодарна за советы. #семья #родители #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Дайте матери понять, что вы уже взрослый человек и будете сами решать, что вам надо, а что нет. Разрешаете, вот она и хозяйничает. Она может манипулировать, не разговаривать с вами, устраивает скандалы, но указать ей ее место в любом случае придется.

Гость
#2

Поменьше общаться с мамой. Не делиться личными новостями и переживаниями. Как говорится- хочешь помочь, помоги материально, а не дурацкими советами

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#3

Взрослая, 37 лет. Отдельная квартира.... Странно такое слышать от вас . Другое дело, когда нет своего жилья. Попробуйте поставить границы, и не пускайте туда маму. У неё своя правда. Нет у вас мужа, значит у вас только она. А вам это надо? Встретили мужчину, встречайтесь, развивайте отношения... Мама эгоистка. Ей , и только ей хорошо, что вы одна, без мужа. И не обязательно грубить - достаточно промолчать и уйти.

Гость
#4

Странно читать. Мама командует только потому, что вы ей позволяете.

Гость
#5

Ваша мама - как тот вампир. Вам плохо - так ей надо добить окончательно. Проучить! Показать, кто прав! И кто в этой жизни хозяйк...
пардон, королева!
Ваша задача: дистанцироваться от мамы, включить пофигизм, послать её далеко или свалить жить в другой район, регион, город, страну, где она Вас не достанет. Потом сделать работу над ошибками или переоценку ценностей. Прийти в себя...А уже потом думать, стоит общаться с мамой или нет.
Если в Вашем возрасте мама по-прежнеиму рулит Вами, как рабынькой, которую для себя рожала, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!
По ЗАКОНУ "взрослые и трудоспособные дети обязаны МАТЕРИАЛЬНО поддерживать нуждающихся и нетрудоспособных родителей." Когда мама станет инвалидкой или пенсионеркой, Вы обязаны ей помогать. Добровольно или по решению суда. Больше маме Вы ничего не должны. На этом всё!
Токсичным родителям можно переводить средства и не общаться с ними воооообще.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: